Артур

Почему вождь мирового пролетариата Карл Маркс женился не на пролетарке, а на баронессе Женни фон Вестфален?

Ответы
Геннадий Сокровный

Это у него надо спросить, да к тому же Карл Маркс не вождь, а теоретик формата устройства социальной политики.

Ke
Keeper

Сие не сделало его ни бароном, ни... гм... немцем, ни богачом. Спасибо другу Фридриху - не дал помереть с голоду.

Улугбек

Какой же Вы наивный, Артур... Где бы тогда Маркс писал свой "Капитал"... На кухне...?

Артур

если не лень, погуглите вопрос .. не так все просто

Грета

ну он жеж не дурак))))))))))))))))) и вождь мирового пролетариата это Володя Ульянов

Артур

Володя Ульянов ваще не мог жениться ни на ком😃

Грета

его проблемы. я о вожде

Андрей :\>_

потому, что его идеология предназначена не для высшего света, а для быдла

Лора

потому как голодный желудок не способствует философским размышлениям

Rafa Gaisin

Это коммунисты его сделали вождем мирового пролетариата.

Евгений

А он, когда женился, еще не знал, что он - вождь. 🤣 🤣 🤣

Артур

да.. и что детишки потом с собой сделают тоже не знал

Евгений

Карл Маркс захотел выступить в СССР по радио.
- Хучь вы и комунисиський основоположник, - сказал ему Брежнев, - я не могу единолично решить такой важный вопрос. У нас коллективное руководство.
- Я скажу только одну фразу!
Сказать одну фразу Брежнев разрешил под свою ответственность. Маркс подошел к микрофону и прокричал:
-Пролетарии всех стран, простите меня!

Кнопа

Жить то надо было на что-то)))а жить хотелось хорошо))

Евгений А.

Карл не был вождем. Он был теоретиком капитализма.

Виктор Шаламов

Деньги нужны были для научной деятельности.

Виктор Шаламов

Если бы вы получше знали историю, то никогда бы не написали, что Ленин развязал гражданскую войну. Гражданскую войну развязал не Ленин, и не большевики. Им она была не нужна. Кстати труды Ленина и сегодня актуальны как никогда и многое объясняют в нынешней ситуации. Надо в конце концов отказаться от предвзятости и смотреть на историю, тем более судить исторические личности не предвзято, но объективно.

Vasy Popov

Уточняю -- большевики -- но Ленин с Троцким разве не большевиками были ?

Виктор Шаламов

Большевики не начинали гражданскую войну. Учите историю. Ни Ленин, ни Троцкий войну не начинали. Их действия были ответные.

Vasy Popov

Вот это новость -- а кто же её начал ?

Виктор Шаламов

Ноябрь 1917 года. Начало формирования Добровольческой белой армии. Руководитель - генерал Корнилов, потом Деникин. Начало Белого террора. 15 января 1918 года начало формирования Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Июль 2018 года - декрет подписанный Троцким о введении всеобщей воинской повинности для мужчин. (Явно ответные меры на Белый террор и иностранную интервенцию) Военная интервенция: Декабрь 1917 года Румыния направляет войска в Бессарабию. Март 2018 года -Германия и АвстроВенгрия занимают Украину, Крым, Ростовскую, Воронежскую, Орловскую, Курскую губернии. Апрель 2018г Турция занимает Закавказье. Май 2018г. Германия занимает Грузию. Страны Антанты (бывшие союзники России в войне с Германией и Австровенгрией) занимают территории Архангельска, Мурманска, Одессу, Крым, Баку, Дальний Восток, Владивосток с конца 1917 по осень 1919 года. Так кто начал и кто к кому пришёл воевать?

Александр Емельянов - Женат

....приданое... батенька... многое РЕШАЛО...?????

Suit Man (P-L@M.u)

Любовь зла. Полюбишь и козла, и баронессу.

Владимир Шибнев

Что б было на что жить. Он ведь не работал

Кто-То

Он не вождь проллетариата, жертва ты ЕГЭ.

Фило Софочка

а что с пролетарки взять,кроме лозунгов?

Артур

а дети-самоубийцы разве хорошо?

Фило Софочка

в истории нет "если" и "хорошо или плохо",история-это отражение фактов,если она не подделана

Алексей Юрьев

Он же автор "Капитала", что же Вы хотите.

Артур

все авторы женаты на баронессах?

Алексей Юрьев

Человек, сделавший предметом своего изучения капитал, уж знал, на ком жениться.

Епифания

Так это для лохов "Капитал" написал...

Никита Анохин

Был нищим, Энгельс его подкармливал!

Ел
Елена

Не дурак. А пролетариат это хобби))