Людмила Лобач

Однажды в студенную зимнюю пору....Ваши варианты продолжения?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Однажды в студеную зимнюю пору
Летел вертолёт под названьем "Корова"
Он вёз на подвеске загадочный груз,
Но вот незадача, случился конфуз!-
И как гласит о том сказанье: Самолёт летел домой...
Скажем так: Ан-2 с заданья, «Борт 13» – позывной.
Небо с низкою кучёвкой Ненавязчиво штормит.
Наш Ан-2 под нижней кромкой Мирно так себе летит.

Рейс идёт спокойно, гладко. Скоро третий разворот...
Вдруг пилоты видят ...трактор... Трактор по небу плывёт!

Не спеша, как дело знает... Трактор всё ж – откуда прыть?!
Курс Ан-2 пересекает, Будто так должно и быть...

Никого в пустой кабине. Даже фары не горят.
Здесь чудес таких в помине Не видал ни стар, ни млад...

Облака утюжа крышей Чинно прёт... За ним сейчас
Зорко бдят в Ан-2 притихшем Две безумных пары глаз.

Командира как огрело, Он-то сразу вник в масштаб:
Керосином пахнет дело. Реагировать пора б...

«Вслух сказать – берут сомненья... Лучше честно промолчи:
В авиации виденья Не приветствуют врачи...

Подними сейчас я шуму – На земле запрут в дурдом...
Говорил вчера я куму, Что грибочки-то с душком!..»

У Второго те же мысли: «Есть в молчании резон...
Чтоб ещё хоть раз я в жизни Выпил дедов самогон!»

А земля не спит с радаром: «Борт 13, отзовись!
С грузовым бортом вы правым 200 метров разошлись?».
Не понять его превратно Ни один не смог пилот:
«Грузовой» – ещё понятно... Но какой он, нафиг, «борт»?!

Есть с бортом у них отличья: Как бы трактор ни парил,
Пусть, хотя бы для приличья, Крылья к крыше прицепил.

Но диспетчер ждёт ответа, Только что сказать в эфир?..
Мол, сегодня я «с приветом»: Трактор видит командир?..

Промолчать – Второй заложит. У него и шурин – мент.
А потеря связи – тоже, Между прочим, инцидент...

Это жизнь... На суше ль, в небе – Одинаковый народ...
Точно также о коллеге Думал наш Второй пилот...

Не прося у жизни славы, (Та и так их бьёт ключом)
Крепко взявшись за штурвалы, Экипаж летит молчком...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

«...Борт 13, доложите!..» – стал диспетчер им врагом ... «Борт 13, подтвердите Расхождение с бортом!»
Дать сейчас ему б по роже! Прицепился как нарыв... У парней вот-вот, похоже, Скоро будет нервный срыв...
Их гнетущее молчанье У критической черты... –Ты там видишь что-то, Ваня? – Облака одни... А ты?

«Не прошло... Хитёр на зависть...» – Мыслит первый сам с собой. «Ну, хитрец! Хотел подставить...» – Вторил мыслями Второй.

А в окне всё тот же трактор Тает в дымке кучевой... Может, антигравитатор Изобрел чудак какой?

«Грузовой», ответьте «Вышке»!.. – Наш диспетчер сам не свой. (Ну конечно, жди, братишка, Трактор свяжется с тобой...)

Пусть летать ещё он может, Но чтоб он заговорил... «...Грузовой на связи...» (Боже!!!) «Расхожденье подтвердил...»

Всё... Конец полётам, небу... Всё, что может ждать потом – Это лишь уколы в вену, Санитары и дурдом...

«Ну за что нам этот трактор?!! Пусть бы лучше уж пожар!» Да... Пилотов, вероятно, В этот миг хватил удар.

Выход лишь один – проснуться... И вовек уже не спать! «Уклоняетесь от курса, Борт 13, вашу мать!»

Сколь ни быть ужасной тайне – Жизнь сорвёт с неё покров. И героев наших лайнер Вышел вдруг из облаков..

Очумевшие от вздору, Крутят лётчики вираж. И является их взору Прозаический пейзаж...

Вертолёт реальный, зримый Мирно вдаль летит, бандит... А под ним на стропах длинных Трактор сказочный висит...

Два синхронных громких вздоха По Ан-2 прошлись волной... С головой не всё так плохо! (Плохо лишь без таковой...)

Друг от друга прячут взгляды Парни, в мыслях матерясь... «Борт 13-ый в глиссаде! Барахлит чего-то связь...»

На земле вздохнут украдкой: «Напугали... Чтоб вы мне...!!! Заходите на посадку. Разберёмся на земле...»

Людмила Лобач

Молодцы ребята!

Дмитрий

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел - был сильный мороз.
Гляжу - поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая золота воз.
И шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок.
В джинсе и заклепках, в дубленке овчинной,
С кастетом под мышкой, а сам с ноготок.
Здорово, парниша! - А шел бы ты лесом...
-Уж больно ты грозен, как я погляжу.
Октель золотишко? - Из банка, вестимо.
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу.
В лесу раздавались удары по морде.
- А что, у отца-то большая семья?
- Семья-то большая, да все за решеткой.
Всего на свободе - отец мой да я.
-Ах, вот оно что. А как звать тебя? - Власом.
- А кой тебе годик? - Шестой миновал.
Да шел бы ты! - крикнул деточка басом,
Достал пистолет, и Некрасов упал.

Людмила Лобач

Ох как же невинный опять пострадал.А тот ,кто украл бесследно пропал.

Slam Di

Я из лесу вышел – был сильный мороз.
Гляжу – поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая золота воз.
И шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок.
В джинсе и заклепках, в дубленке овчинной,
С кастетом под мышкой, а сам с ноготок.
Здорово, парниша! – А шел бы ты нахуй…
-Уж больно ты грозен, как я погляжу.
Октель золотишко? – Из банка, вестимо.
Отца, слышишь пиздят, а я убежал .
В лесу раздавались удары по морде.
– А что, у отца-то большая семья?
– Семья-то большая, да все за решеткой.
Всего на свободе – отец мой да я.

Людмила Лобач

В тему 🤣

Slam Di

Я рад Людмила, что поднял Вам настроение)))

Людмила Лобач

Спасибо

Марина

Однажды, в студёную зимнюю пору,
Сижу за решёткой в темнице сырой.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Вскормлённый в неволе орёл молодой.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
Кровавую пищу клюёт под окном.
«Здорово, парнище!» «Ступай себе мимо!»
Клюёт, и бросает, и смотрит в окно,

Сергей Суворов

однажды в студёную зимнюю пору
был искоса свален, пришёл в коматоз...
Шакира Металлику "Элзе оф Матерс"
поёт то ли голосом, то ли под нос...
шаги раздаются, вот врач на пороге
перчатки напяльте...хотя бы вот так...
я вам не дровишки! не трогайте ноги!
поешьте омез, эгилок и энап!..

Леонид Музафаров

Сижу за решеткой в темнице сырой
Гляжу поднимается медленно в гору
Вскормленный в неволе орел молодой
И шествуя важно в присутствии чинном
Мой бедный товарищ махая крылом
В больших сапогах, в полушубке овчинном
Кровавую пищу клюет под окном.

Нурыдин Хабибулин

Сплотилась навеки великая Русь. Гляжу, поднимается медленно в гору Единый могучий Советский Союз. И шествуя важно, в спокойствии чинном Нам Ленин великий наш путь озарил. В больших сапогах, в полушубке овчинном На путь и на подвиги нас вдохновил.

Людмила Лобач

Сплотились народы и счастливо жили.Но видно морозы их расплотили.

Нурыдин Хабибулин

НЕ МОРОЗЫ, А ОТМОРОЗКИ УПАЛИ НАМ НА УШИ.

Людмила Лобач

Это да

Медведь Без Маши.

Я из лесу вышел,был сильный жара.гляжу поднимается медленно в гору,лошадка везущая хворост -дрова.......откуда дровишки?......из леса вестимо.отец слышишь рубит,а я отвожу......в лесу раздавался топор дровосека,он отгонял от себя гомосека.

Людмила Лобач

Получается гомосеков у нас развелось. Даже в студенную зиму не замерз?

Медведь Без Маши.

С запада бегут

Людмила Лобач

Границы не все открыты

Медведь Без Маши.

Есть окна.и тайные тропы

Геннадий Попов

Был такой вариант: "Здорово, парнишка", "Пошел ка ты на хрен!", "Чего материшься?", А чо, блин пристал" "Откуда дровишки?", "В сарае украли, отца вон поймали, а я убежал" Вдали раздавались глухие удары и крики, кого-то там бьют

Андрей

я вышел из дома босыми ногами, гляжу из другого подъезда выходит котяра одетый в трико и завернутый шарф, однако зима подумал лишь я и пошел в магазин

Людмила Лобач

А как же котяра,он что не пошел?Остался голодным и гордо ушел?

Андрей

котяра тот сосисочку съел и попил молока на дерево влез и стал песню свою исполнять

Егорка

Однажды студенный зимни пора Я излесу вишель биль сильной жара Гляжу поднимается медленно гора Лошадка везущий много добра

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

До дрожи замерз я, решил вырыть нОру, а тут из берлоги медведь, ах ты ж...ять, я тут без оглядки такого дал дёру!😬🏃‍♂️

Александер Бауер

Я вышел из леса был сильный жара гляжу подымается медленно в гору Ахмед Мухамед и вязанка дрова ... Продолжить ?

Людмила Лобач

Давай

Александер Бауер

Примерно через час удалюсь надо магазин посетить а то у нас завтра всё закрыто потом продолжу .. Извиняюсь ..

Людмила Лобач

Хорошо

Ал
Алексей

...пришлось в Ивантеевке заночевать. и холод и голод, и вот ровно в полночь приходит на помощ Людмила Лобач.

Людмила Лобач

Круто🤣

Al
Alexc

... сижу за решёткой в темнице сырой
гляжу - поднимается медленно в гору
вскормлённый в неволе орёл молодой

Евгений Кошелев

Я из леса вышел к чужому забору. Гляжу - картошку копает мальчишка. Помощник - подумал...оказалось - воришка

Просто Я.

.....я из лесу вышел,был страшный жара.гляжу поднимается медленно в гору,лошадка везущая хворост-дрова....

Просто Я.

.....я из лесу вышел,был страшный жара.гляжу поднимается медленно в гору,лошадка везущая хворост-дрова....

Николай Смирнов

Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Людмила Лобач

Да,вспомнили классику 😊

Qugen Wolf

Я из лесу вышел....был сильный жара.гляжу поднимается медленно в гору.лошадка везущая хворост -дрова.