As
Asda

Проблема возможно жутко глупая и врятли мне кто то поможет советом, но всё же. Я девушка мне 17 лет, учусь в 11 классе, сейчас в голову пришла мысль, что скоро нужно будет как то взрослеть и тому подобное, но я совсем к этому не готова и чувствую себя на 15 лет, возможно это навязынные стериотипы, что в 17 лет я уже много должна итд. У меня никогда не было парня, я всегда только общалась на дружеской основе и дальше не заходила, но теперь жалею, тк люди вокруг когда слышат , что у меня никогда не было ни парня, ни первого поцелуя, удивляются, говорят , что я какая то странная. Я вроде симпатичная и нравлюсь парням, но всё же. Над возрастом задумалась перейдя в 11 класс. Я встретила парня (чтобы вы понимали он учится в 7 или в 8 классе) и он мне начал нравится, тогда я ещё поняла, что не могу воспринимать парней старше или моего возраста, но понятное дело, начинать какое либо общение с парнем, который младше меня глупо, да и он во мне не увидит ту девочку, которую видит в девочка.

–3
Ответы
Александр Шульга

И тут началось!!! Понеслись советы, один глупее другого, наставляющие на путь истины дяди и тети, а спросить их всех, что означает слово любовь, уверяю, ни один не ответит, поскольку смотрят в словарь, а русский язык забыли, азбуку вообще знают единицы. Я не об алфавите, а той азбуке, которой нет!!! ни у одного народа, кроме русского, но у всех есть свой алфавит - пустой звукоряд. Вот и начинают все гадать и создавать по многим словам множество разночтений. Богатство и разноОБРАЗие не возможно переоценить. Почему я начал с языка и азбуки. У меня две внучки-2000 и 2007 годов рождения. Старшая уже определилась, сейчас готовится к госам 1-й МЕД. спб., тренер по карате (черный пояс) и активная девочка. Очень начитанная. Школа-золотая медаль, музыкальная школа по классу фортепиано - с отличием, институт, скорее всего будет красный диплом. Умеет дружить со всеми и мальчиками и девочками и ни когда пока не парилась по поводу близких отношений с мальчиками, хотя один раз призналась, что ни плохо бы найти приличного человека и создать семью, вроде созрела, но через постель кого-то увлекать, это не в её воспитании. Грязь к ней не пристает. Я ни чего не советую, поскольку у Вас всё в порядке и нормальные реакции на жизненные ситуации. Я предлагаю разобрать отдельные русские слова, чего нельзя найти в интернете. Как Вы думаете, каково главное предназначение человека на Земле? Не спешите перебирать Ваши знания и искать в словарях. Там нет ответа. Многие поколения философов и ученых давно пытаются ответить на этот вопрос, поэтому предлагаю посмотреть вокруг и на себя и самой себе ответить - зачем я здесь?.

Ирина

а что за проблема такая быть девственной для единственного? кто удивляется ? шлюшки?сами в говне и хотят чтобы все такими грязными были...? пошли их на хуй пусть и дальше прыгают с одной палки на другую ибо одних ебут...а других замуж берут....я с парнями только дружила и с будущим мужем тоже...полтора года бегал за мной хвостом взрослый мужик....за соплюшкой...в 19 замуж вышла...а в 20 родила...и дочь моя до 21 года не торопилась под мужиков ложиться чтобы их похоть удовлетворять...полтора года дружила с мальчиком...перед свадьбой он полгода жил даже у нас пока им квартиру ремонтировали....но благородно к ней... даже не пытался приблизиться....всему свое время...хорошо они сейчас живут....между ними уважение и доверие...рада за них....и еще рада за девочек которые не спешат к удовлетворению своих и чужих похотей...так держать...такие как ты-это бриллианты среди говна и грязи...даже голову не забивай всякой хренью..

Ирина

напрасно..он не похотливый...у них любоф-маркоф😆

Аркадий

Что значит "не похотливый"? Со слабым либидо?

Ирина

то и значит...что держать себя в руках может....чтобы не потерять.

Аркадий

Ладно. Пусть так.

Ирина

🤷‍♀️

Татьяна Писаревская

Многие в 17 лет ещё ни с кем не встречаются, тем более сейчас важный год: учеба, ЕГЭ. Признак взрослого человека не все о себе рассказывать, зачем говорить, что ни с кем не встречалась? Не надо все о себе досконально говорить. Говори, если будут спрашивать, что встречалась, допустим летом на даче, потом расстались. Я в этом возрасте тоже не встречалась и говорила своим друзьям что-то в таком духе.

Евгений Волков

это нормально чувствовать себя моложе. Мне 45 и я чувствую себя на 20 лет, если не меньше)) Парень в 8 класе сейчас вполне может начать отношения. Но есть риски, если все пойдет не по плану, ну например будет ребенок, он не сможет его содержать и скорее всего повесит на своих родителей содержание или вообще не будет, такое уже бывало.

As
Asda

нет.. Какой ребёнок, точно нет. Я понимаю всю ситуацию, да и я сама себя ребёнком чувствую и понимаю, что он также ребёнок. Я просто пишу свои мысли, не больше

As
Asda

Об каких либо отношениях я и подумать не могу

Евгений Волков

Обычно женщин мужчины сами находят, смотрите вокруг, выбирайте достойного, лучшего. Насчет понимания это понятно, многие понимают, но у мужчин свойство такое, трудно отказать, мы почти вас гипнотизируем. Так что лучше на чеку быть. Не пить(контроль можно потерять) в сомнительные компании не ходить, там все делают и можно за ними побежать.

Александр Рузметов

Не надо стесняться того, что у вас нет парня. Не торопитесь жить. Окончите школу, отучитесь, устройтесь на работу. Он само придет. И не надо никого слушать и подстраиваться под мнение окружающих. Они вам просто завидуют.
У каждого своя голова на плечах. То, о чем вы "жалеете" от вас не уйдет.
НЕ СТОИТ БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА.

Галина

Для такого возраста не стоит размениваться на мелочи ,в этом возрасте сейчас самое главное -достойно закончить школу; остальное на потом , умеешь дружить -, , дружи на здоровье а любовь сама придет к тебе ,когда время придет , жизнь долгая ; . просила совет, мой такой совет - не торопи время и все будет с временем .

Галина

пиши о своих успехах и тревогах . всегда подскажу .

As
Asda

спасибо!

Галина

Когда закончишь 11-Й класс и будешь дальше зарабатывать свою профессию :то есть стать грамотной ,образованной ,ох и любовь придет тогда- ни в сказке сказать ни пером описать . поверь мне знаю что говорю .,вот тогда и скажешь мне спасибо . Спокойной ночи и сладкого сна .

As
Asda

Спасибо вам, спокойной ночи

Галина

удачи девочка . и больших успехов .

Друг Михаила

Тебе точно 17 лет? Может ты мама дочки своей, которой 17 лет? И пишешь от её лица. Какой, мальчик 7-8 класс, он ещё ребёнок в уме и светлой памяти. Дитя. Он в вас вообще ничего не увидит, кроме одного полового влечения. Не занимайтесь глупостью.

As
Asda

я вас поняла.

Друг Михаила

Спасибо.

As
Asda

только я в 17 лет рассуждаю как ребёнок, какое половое влечение может быть у него.. он просто мне нравится, но это только моя проблем с которой я не понимаю как справиться

Друг Михаила

Он точно не поймёт вашего прорыва. Ваша проблема пройдёт, переключить на подготовку К ЕГЭ

As
Asda

даа, я понимаю, что это его поставит в тупик ..но

Друг Михаила

Здесь вам никто не советчик

As
Asda

ладно

Евгений Шевченко

я стал "мужчиной" только в 21 после армии и вспоминаю свои 14 лет и 3 годика)))) не в тебе дело и не в мальчишках.. я к тому.. как сложится... судьба, которую ты не изменишь... ... хотя наверное не поймешь))) 🖼

World See

Всё у тебя ещё впереди,но главное учёба,в наше время как никогда нужно образование и обязательно знание своего дела на отлично...а первый поцелуй и первая любовь они обязательно к тебе придут

As
Asda

спасибо вам!

Ис
Искатель

Скажу так. твоим волнениям я завидую Но как отец скажу - ты мудра чтоб поступить так чтоб не сожалеть И не бойся всё бывает в первый раз . Но как ? и с кем ? ТЫ У СЕБЯ ОДНА !!

Со
Сором

Думай кем ты хочешь стать по жизни, куда планируешь идти учиться для этого. Остальное приложится в процессе. Будь благоразумной, мальчиков на твой век хватит

Старый Знакомый

тут проблема в другом..как бы не получилось, что познав все это, ты не пустилась во все тяжкие..а так - бывает, увы. Совет - не спеши...все будет..в свое время).

Мисс

что за глупости..взрослеть?зачем..какие парни..дружба..а если перейдет в любовь тоже хорошо..17 лет..вам еще учиться какой взрослости идет речь

As
Asda

я поняла вас, но какая тут любовь.. я в 17 как ребёнок , а ему 14..

Мисс

дружите кто вам не дает..общение природа погода животные

As
Asda

спасибо

Хитрый Лис

Любовь придет тогда когда её совсем не ждегь

Денис Шаповалов

Вот всякие сомнения и порождают противоречия.меньше сомнений больше действий.бери понравившиеся тебе мальчишку,сбегите с физры и в кино!

Ко
Кот

эт ваще не проблема а оч интересные приятные совместные движения..)я в 14 свои встречалса с18 летней и мы оч 👌и 👍 проводили время...)

Оля Филатова

Через несколько лет разницы в возрасте вы не будете так ощущать. Дружите,как дружили.А время всё расставит на свои места..

Софият Тхамокова

Не переживайте ,время расставит всё по местам ,Это юношеская любовь настоящая любовь перевернёт всё,вы ещё не встретили свою судьбу.Всё остальное глупости ,не слушайте никого. всему своё время.

Милош Йованович

Детство уже кончилось.Пора взрослеть,,,Но быть самой собой а не подвергаться всяким удивлениям со стороны.

Алевтина Немерова

Дорогая девочка!! Не торопись становиться женщиной!!!.. Ты - не странная, ты - правильная!!!!!!!!!!!!😊🌹🍫

Леонид 獅子急 Шестаков

ничего не бойся, окунайся в жизнь, всё остальное придёт само собой... главное, не торопи события...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ты общаешься с ним потому что хочешь чтобы контролировать ваши поступки вот и всё

As
Asda

я постараюсь!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И ты сама это отлично понимаешь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Игры в прошлом остаются

As
Asda

игры?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Именно,жизнь это не игра тут на везение даже не стоит надеяться