Ольга Мезенцева

А Вы хотите поехать с нами в качестве волонтёра в летний лагерь со взрослыми инвалидами 7-20 авг 2015 (Томск, Сибирь)?

Ответы
Светлана Овсянникова

Я немного работала с инвалидами (подростками). вывозила по поручению Правительства Москвы 125 человек в конце августа 1012г в Карелию (когда горела Москва). Была оздоровительная смена. Но 15 лет работала зам начальника оздоровительных лагерей. Еще 6лет назад у меня была своя школа вожатых "Магнит". Теперь работаю в социальной сфере. В которой с января 2015г. будут очень большие изменения в связи с новым законом. С апреля нас еще потрясет реорганизация и что будет после начала июля еще не понятно. Если нужна пока теоретическая помощь, написать программу -могу помочь.

Ольга Мезенцева

Спасибо! С программой мы не паримся особо. Лагеря проводятся уже 15 лет. Ежегодно. У нас христианский лагерь. православные и католики. Мессы, Литургии, обед-завтрак-ужин, мастерские, спектакли своими силами, по вечерам посиделки и рефлексии... нам нужны люди... живые, которые будут таскать коляски, кормить и общаться с нами и ребятами-инвалидами

Светлана Овсянникова

Я думаю Вы найдете нужных волонтеров. Наверно не на этом сайте. Удачи!!!!

Ольга Мезенцева

спасибо

Андрей Азевич

а зовёте? а кто оплитит дорогу с приморья туда и обратно, это как с москвы на кипр съездить и ещё в гостинице пожить

Ольга Мезенцева

Денег, чтобы довезти Вас до лагеря у нас нет. Чтобы прокормить на лагере Вас и нас --- есть. Проживание в простых условиях. База отдыха старая. Туалет на улице. Душ один на всех в конце территории, открыт 3 часа в сутки. У нас хорошо и душевно.

Ольга Мезенцева

У нас на всё-про всё 200 000 рублей дают спонсоры. 115 000 -- аренда базы и остальное -- питание для нас и инвалидов (нас там всех вместе до 70 человек). Условия проживания ---- почти полевые.

Ольга Мезенцева

гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Андрей Азевич

ничего не имею против инвалидов но!!! о тприморья до томска только поезд или аэро с пересадкой в новокузнецке (давно родственников не видел) или новосибирске... стоит в одну сторону около 7-10.000 р.... раьботаю в сельском хозяйстве, КТО МЕНЯ ОТПУСТИТ ВО ВРЕМЯ ЖАТВЫ???? ДОЧЕРИ 16 ЛЕТ, брошу её и поеду?????

Ольга Мезенцева

понимаю

Андрей Азевич

потому так и ответил, или работу килать или досьб ради спасения инвалидовя. но вот заковыка. ДЕНЬГИ

Вовладар ***

Нет же уже сказали, негатив не нужен, болезни притягиваются на здоровых людей, зачем же это к себе притягивать?

Ольга Мезенцева

как хотите

Ольга Мезенцева

а они живые люди и нуждаются в помощи... из-за суеверия вы не смоежете им помогать и оздоравливаться... имеете право

Вовладар ***

Повторяю это не суеверие а доказанный факт учеными! Негатив болезни притягивается к здоровым! Врачи работающие в психиатрии например могут работать только в этой должности 5 лет, после идет ломание психики и куча болезней!

Ольга Мезенцева

ладно... спор ни о чём... до свидания

Вовладар ***

Всего доброго! Вы при своем, я при своем мнении!

Юрий Зарницын

Я слишком старый и нудный. Сомневаюсь, что мою компанию денек-другой выдержать не подготовленные люди:(

Ольга Мезенцева

ой-ой-ой... ну, не нуднее меня, наверное... однако, я уже 8 лет в служении... и меня пока не выгнали...

Ольга Мезенцева

Гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Юрий Зарницын

Сохранил. Сейчас некогда, бежать надо жену с работы встречать:)

Денис Доровских

возможно и хотел бы, но к сожалению сейчас не имею такой возможности. обратитесь через 15 лет.

Ольга Мезенцева

гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Леонид Шкулев

Хочу, но не могу - дела не позволяют. В Сибири был - люблю Сибирь. Но Нижний Новгород не менее.

Татьяна Суляева

А чем они там занимаются,сейчас некоторые инвалиды,покруче нормальных людей.

Ольга Мезенцева

гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и всё поймёте

Татьяна Суляева

Спасибо посмотрю

Yuri Yakubowski

Поехал бы с удовольствием, но в моем положении, не могу себе этого позволить.

Yuri Yakubowski

Спасибо, но лучше бы деньгами.

Ольга Мезенцева

денег нет, простите... сами живём на копейки

Yuri Yakubowski

Извините, это шутка дежурная.

Раиса Чеповская

Оленька! Я бы с удовольствием, если позволит здоровье. Я работы не боюсь

Ольга Мезенцева

Раиса! гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – сможете или нет. Если решите, что да – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Иван Ведерников

Я тоже инвалид,но этим летом еду в две деревни,ну к этому время не знаю.

Ольга Мезенцева

гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга ...... но нам нужны волонтёры, которые будут помогать

Иван Ведерников

Что-то не подчёркиваются,тогда бы сразу высветились,а переписывать и на вызов долго,ну потом может попробую.

Ольга Мезенцева

просто скопируйте и вставьте в браузер

Иван Ведерников

Хорошо переписал ваши данные и телефон,потом поговорим на эту тему,как договорились?

Ольга Мезенцева

договорились

Антонида Ивашкина

Я сама инвалид. И если мне помогут, возьмут меня с собой - я только за.

Ольга Мезенцева

Ой, боюсь, что Вам трудно будет работать на лагере....

Антонида Ивашкина

Я, в принципе так и знала. Никто не хочет со мной связываться

Ольга Мезенцева

просто у нас там полевые условия

Антонида Ивашкина

Я росла в военных гарнизонах и потом долго жила в них, так что в принципе мне это не страшно.

Ольга Мезенцева

я посоветуюсь с врачами.... проявитесь ко мне примерно через неделю.... я Вам отвечу

Алёна Цой (Лим)

Надо подумать. Всё упирается в работу. А так в принципе хотелось бы.

Ольга Мезенцева

гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Сария Туктарова

Я НЕ СМОГУ БРОСИТЬ СВОЮ СЛЕПУЮ МАМОЧКУ И СКОРО Я СТАНУ БАБУШКОЙ..

Галина Петровна Миколайчук

Поехала бы. Я люблю путешествовать. А ЧТО там надо будет делать?

Ольга Мезенцева

понимаю

Галина Петровна Миколайчук

У вас там все трудоспособные. молодые? Или есть и пенсионеры, которым дома сидеть не хочется и ищут чем бы заняться. Этим летом я ездила в монастырь в Дивеево. Специально на послушание, т.е. на работу, как волонтёр. Условия были прмерно такие же. Работу мне давали по моим силам, но, конечно, я тоже уставала, с 8 до 19ч и два раза перерыв по 30мин. Жила там 2 недели. Я живу в Челябинске.

Ольга Мезенцева

понятно... тогда справитесь, думаю. надо кормить инвалидов, помогать с туалетом... они в лагере 8 дней, остальные дни мы готовим лагерь, а потом размонтируем его... самая взросленькая волонтёрша у нас 63 года

Галина Петровна Миколайчук

Хорошо. Я отвечу Вам на Вашу почту.

Ольга Мезенцева

хорошо

Автоморе Www

С удовольствием. Сначала хочу стать здоровым, а потом с вами.

Ольга Мезенцева

Это Томск. Сибирь. Гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Мой адрес: segarina@mail.ru

Автоморе Www

Добро. Кто спонсирует и на каких условиях?

Ольга Мезенцева

Спонсирует одна католическая благотворительная организация. Условия такие: Вы приезжаете к нам и уезжаете от нас за свой счёт. Лагерь проходит в не очень-то благоустроенных условиях. База старая. Деньги нам дают только чтобы снять базу и кормить всех (волонтёров и инвалидов). Зато у нас дивные люди. Атмосфера на лагере очень хорошая. Божия благодать.

Урфин Джюс

я бы съездил бы а в кратсе что надо там и каке мероприятия --

Ольга Мезенцева

гляньте ролик с нашего лагеря и всё поймёте посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Дмитрий Смирнов

Меня интересуют все условия этой поездки и подробности...

Ольга Мезенцева

Сначала гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам это или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Ольга Мезенцева

условия простые. Денег, чтобы довезти Вас до лагеря у нас нет. Чтобы прокормить на лагере Вас и нас --- есть. Проживание в простых условиях. База отдыха старая. Туалет на улице. Душ один на всех в конце территории, открыт 3 часа в сутки. У нас хорошо и душевно.

Ольга Мезенцева

и хорошие люди!!!!!!!!

Наталья Нигматулина(Мальцева)

Извините, сама взрослый молодой, вернее молодая, инвалид

Владимир Мочалов

к сожалению не всегда желания совпадают с возможностью

Ольга Мезенцева

Когда человек захочет -- он ищет возможности для осуществления, а не причины для отказа. Гляньте ролик с нашего лагеря посмотрите фотографии с нашего лагеря https://www.facebook.com/media/set/?set=a.579654712089421.1073741829.133256530062577&type=1&notif_t=like и решите – надо Вам искать возможность или нет. Если решите, что Вам это нужно – мой адрес: segarina@mail.ru Мой телефон 8 913 820 53 51 Ольга

Зоя Васильевна Коробкина

была бы помоложе - поехала бы, а то уж сама как инвалид

Ольга Мезенцева

одной нашей волонтёрше 63, Вы старше?

Зоя Васильевна Коробкина

А мне почти 69, а в 63 я была еще огого