Сергей Алексеевич

а для чего нам нужна гос.дума и таких подобных?
ведь раньше жили без таких органов.

Ответы
Алексей Генералов

Вполне закономерный вопрос. Если население страны живет у черты, возникает другой вопрос - Что дума делает и чем вообще занимается если благосостояние населения не растет? Ответ вполне очевиден - Ничем они не занимаются! Они туда пришли, чтобы хорошо самим жить. Сытно жрать, сладко спать на заседаниях и получать за это хорошую зарплату!

Виктор Шаламов

Никогда не жили. Потому что если есть государство, то есть и законы. законы кто то должен писать, обсуждать и принимать. Этим и занимаются законодатели - Дума, верховный Совет и т.д. А без законодательной власти это не современное государство, а анархия или диктатура.

Сергей Антипин

а зачем у нас в каждом городке столько органов-прокуратура, след.комитет, увд, райотделы, ещё опорные пункты, не говоря уже о спец службах? зачем столько халявщиков, ведь преступлений столько нет? они от безделья не знают чем заниматься, правда

Лисовский Николай Васильевич

В СССР такой орган был и назывался Верховный совет. Был Верховный совет и в России до октября 93-го года пока его не разогнал Ельцин. После разгона Верховный совет и стал называться Госдумой

Raf Kanyukaev

раньше была одна партия КПСС, всем руководила она, а теперь многопартийность и для того чтоб не было как в басне "однажды лебедь раком щуку....." нужна госдума для принятия законов

Юрий Трущенков

Дума ГОСУДАРСТВЕННАЯ . А не народная . Поэтому её меньше всего волнует , с какими органами ( или без органов) Вы жили раньше и собираетесь жить в будущем .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

раньше жили без мозгов !от того и придумали гос думу !! надеялись что она за них думать будет !1одна проблема набирали туда безмозглых

Анастасия С.

Пока народ молчит и радуется китайскому хламу и колбасе из бумаги, они и дальше будут плодить бюрократию, никаких концов не найти.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

было полит бюро.. до этого был совет красных комисаров.. до этого имперский совет министров.. до этого боярская дума...

Сергей Алексеевич

но не ак много как сейчас....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в губерниях были губернские и уездные советы.. воощем хватало

Ен
Енот...вот...)

правительству для отмаски надо....типа это не мы одни эту херню замутили....это коллегиальноле решение ..вот...

Галина

так, ,а кто законы издавать будет ,которые уничтожают страну и обогащают государей

Сергей Алексеевич

они и сейчас нас уничтожают

Галина

так я про то и говорю

Волга

Раньше они собирались 2 раза в год... остальное время работали на производстве

Надежда Компас - Но Не Твой!

А решениями задач по выкачке бабла у населения- Кто должен заниматься?????

Сергей Алексеевич

может им нужна помощь, готов за половину их зарплаты

Надежда Компас - Но Не Твой!

Блин... и я тоже

Сергей Алексеевич

сиди дома, мешки с баблом тяжелые

Надежда Компас - Но Не Твой!

не волнуйся ... машин много привезем....

Сергей Алексеевич

женщине тяжелое нельзя поднимать

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я в семье одна женщина... Остальные мужчины.💪 💪 💪

Виктор М

да простые нахлебники на шее народа для поддержания у власти президента

Андрей Григорьев

А это чтобы если Государь-батюшка допустит косяк, было на кого свалить.

Владимир Дегтяренко

Раньше депутаты работали на заводах а сейчас только жопой кресла мнут!

Сергей Глущенко

Органов и раньше было достаточно, просто по-другому себя именовали!!!

Kabimsan Сулименко

Так воров и паразитов много развелось вот и придумали СРАНЬ всякую..

Viktor Nnn

как противовес презику задумывалась и при Ельцине так и было.

Ко
Константин

многим голова вроде бы и ненужна но шапку носить не на чем .

Ан
Анна

😂 😂 😂

Ко
Константин

вот взять к примеру уши человек без головы еще нормально смотрелся бы но вот жопа с ушами уже само по себе смех вызывает

Ан
Анна

😳 🤦‍♀️