Эльвира

Может, кто-то знает что-нибудь по этой теме. По одним легендам Каин сын Лилит и Адама, по другим - сын Евы и Люцифера. Я уже молчу об основной версии, но, судя по всему, он не сын этой парочки - Ева-Адам. Так чей же он всё-таки сын? )

Ответы
Александр Илюхин

Каин и Авель сыны бога Яхве. 1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1) 25. И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
(Книга Бытие 4:25)

Дмитрий Лебедев

Интересно. Вот Вы подобные бредни хоть поостой логикой биологической проверяете?.. если Каин убил БРАТА, ноторый ТОЧНО сын Адама и Евы, то Каин ЧЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ???

Эльвира

Либо у них общая мать, либо - общий отец.

Дмитрий Лебедев

Нет. В Библии это обязательно указывается. Даже еюмли др

Дмитрий Лебедев

Жаже если другая мать или другой отец по закону от умершего родственника достались. А тут никаких указаний нет.

Эльвира

Так и не обязательно должны быть - указания на это. И при чём тут умершие? Дети могут жить только с отцом или с матерью, даже если второй родитель жив.

Дмитрий Лебедев

Вы оригинал почитайте, Библию. Там все особенности подословных очень подробно описаны, чтобы можно было абсолютно точно отследить кто из какого колена. Поэтому факт наличия у братьев разных отца или матери был бы отражен обязательно.

Сапар Ибрагимов

так были же первые люди Пророк Адам и его жена Ева Мир Им,а кто такая Лилит?

Эльвира

Первая жена Адама.

Сапар Ибрагимов

это уже придумано людьми,потому что Ева сделана из нижнего ребра Адама Мир Им,и она первая женщина из людей

Эльвира

А Лилит из глины, как и Адам )

Сапар Ибрагимов

я в первые это слышу,с глины был сделан только Пророк Адам Мир Ему,а затем с нижнего его ребра Ева,и пошел род,а для ЛИЛИТ создана вы заете или просто про нее слышали,читали?

Эльвира

Слышала, читала, но думаю, что она не совсем то, что пишут.

Константин

У Адама и Лилит не было детей. Блин так и хочется сказать,- учите мат часть.

Эльвира

где её изучить? )

Константин

Зачем?

Эльвира

Ну, как зачем? Вы же сами сказали, что чтобы знать такие подробности, нужно учить мат часть.

Константин

Что изменит в жизни это знание? Ни чего. А в апокрифах все это есть.

Эльвира

Загуглила. Нашла только тайную книгу Иоана. Что-то ещё есть?

Константин

Есть в монастырских библиотеках.

Эльвира

Ладно. Обойдусь пока тем, что есть ) На это бы время выбрать )

Aleksander Jakovlev

Сложно,не читал.Но попробую простой логикой...Его из детдома усыновили? )))

Эльвира

Да там, вообще засада... В библии, вроде, не упоминается, кто отец Авеля ))

Aleksander Jakovlev

Помнится мне из "Неуловимых мстителей" экскурсовод...Этот родил этого,тот родил того...и ни одного женского имени!!! )))

Эльвира

Да ) странно как-то, мужчины там всё рожают ) но вот про Еву-таки написали, что родила... ) Кстати, там ещё написано, что между змеем и Евой и их потомками будет вражда.

Aleksander Jakovlev

И кто кого? )))

Эльвира

та, не знаю... может, победила дружба )

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Кайн сын Евы и Самаэля ....Люцифера там нет ...там есть Сатанаил -сын Бога

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не ругайтесь

//

😂 у вас с юмором ваще ни как. ни чего. и такие живут))))))))

Эльвира

Ангел, конечно, яблоко - это условно. Про то, что Лилит - прочла где-то. ЛИЛИТ, типа, если у вас так хорошо с юмором, то к чему тупая ирония? Попробуйте головой думать и сами. Прошу прощения за наезд.

//

нда. совсем все тут печально))))))))))

Эльвира

Да нет, не печально. Вполне весело. Скоро Хэллоуин - сможете ещё больше повеселиться )

Anin

это вообще все мифы, можете выбрать тот, который вам больше нравится.

Эльвира

Я же говорю - это слова-омонимы. Просто оглянитесь вокруг и подумайте, кого бы вы назвали этим словом, а кого нет. Иногда обзывают не заслуженно, но это уже другое.

Anin

вы повторяетесь и не отвечаете на мой вопрос... Я прекрасно понимаю, как используется слово "тварь" в современном языке. Вы хотите сказать, что просто по виду человека Вы можете сказать "тварь" он или нет (еще спросите как у Достоевского "тварь я дрожащая или право имею")? Кто Вам дал право судить? Знаете же наверняка "не судите, и не судимы будете"

Эльвира

Нет. По виду - не сказать. По делам. Достоевский тут не при чём. Вы же знаете, что судить будет тот, кто имеет право. Невинным нет смысла опасаться.

Anin

Ну так Вы сами тут мне написали "...оглянитесь вокруг и подумайте, кого бы назвали этим словом, а кого нет..." По делам тоже не так просто, и кто имеет право судить по Вашему?

Эльвира

На самом деле по делам не так сложно. Да, я предложила посмотреть вам. Не судить, а только посмотреть и подумать. Кто имеет право судить? Высший суд. Разве может быть как-то иначе?

Тарас Лозинский

Привет Эльвира Каин однозначьно первый сын Адама и Эвы

Эльвира

в общем-то, да...

Тарас Лозинский

Но это было до потопа

Эльвира

это было гораздо раньше

Тарас Лозинский

Эльвира я не сторонник дарвина Милл лет земле чуть больше 6 тыс лет

Эльвира

Зря. Хорошая теория. Эволюция доказана. Мир не может возникнуть по мановению волшебной палочки. Его нужно строить, создавать, думать, как это лучше сделать, экспериментировать.

Александр Надеждин

я так понимаю, что "..библейские картинки.." вы читали?!!)))

Александр Надеждин

духу не хватит.

Эльвира

ой... их там много... )

Александр Надеждин

кого?))) "Библейские картинки или что такое божья благодать"

Эльвира

а ) я сначала просто библейские картинки загуглила ) Глянула теперь и это ) что-то не вдохновило ) планирую заново прочесть хотя бы ветхий и проанализировать сама

Николай Умидян

А ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РЕШИЛИ? И ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮЦИФЕР?

Эльвира

ну, вот при чём-то ) соблазнил, типа )

Николай Умидян

ПОЙДУ СДАВАТЬСЯ В ПСИХУШКУ...

Эльвира

)))

Петр Снежо

И где же вы это вычитали, в Библии этого нет.

Эльвира

Ну, верьте, если вам так удобно. Я же хочу точнее узнать древние предания.

Петр Снежо

Так ищите источник.

Эльвира

Источники разные. Все по разному говорят. Задала тут вопрос, вдруг, кто-нибудь, что-нибудь )

Петр Снежо

Назовите мне хоть один и я тоже с удовольствием почитаю.

Эльвира

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лилит и http://www.odigitria.by/2012/06/25/legenda-ob-adonirame/

Валерий Дементьев

оно тебе надо....разберись-кто Ты есть сама..

Эльвира

а, мелкие детали уже не столь важны, главное - основная картина примерно видна )

Сергей Z

надо ДНК сравнить...может твой Эльвира!))

Эльвира

тсс... не выдавайте тайну ))

Сергей Z

ха ра шо....

Эльвира

))

Валерий Гусев

не надо скандала.гнаш иужик.пригняли.

Эльвира

какого скандала? а остальное не понятно написано...

Gia Garsevanishvili

Надо спросить у Авеля

Эльвира

-)

Gia Garsevanishvili

как там библия и порно

Эльвира

не знаю ) я спала, потом на работу ходила )

Gia Garsevanishvili

ну начинай штудировать и мозгами шевелит это так увлекательно

Эльвира

Пока некогда. На комментарии отвечаю и общаюсь с другом.

Александр Кочубеев

Сукин он сын! 🙂

Эльвира

да фиг его знает... вот, пытаюсь разобраться в делах давно минувших лет

Сергей Кувайцев

твой

Эльвира

мой?

Эльвира

хм...

Egor S.

кто

Эльвира

Каин

Egor S.

Каин сын Лилит и Адама

Эльвира

почему так предполагаете? какой источник?

Egor S.

сначала был Адам и Лилит, заткм Бог изгнал Лилит и создал Еву для Адама, а дЬювол(Люци...) это падший ангел , Творение бога

Эльвира

Ни кто её не изгонял. Она сама ушла. А Люци отождествляют с Самаэлем, который стал её мужем после Адама.