Юл
Юлия

Как чинить наушники? ) может кому-то покажется наитупейший вопрос, но ниразу не пробовал)

Вообщем переломался кабелек на уровне штекера) Отрезал оголил там 4 проводка: золотой с красным, золотой с зеленым. Проводки изолированы только парами. Ну естественно они очень тонкие и там типо нити по середине внутри них, хз че это, объясняю как выглядит. Нашел провод от компа от колонок с 4 жилами (красный изолированный с золотым, белый изолированный с золотым) . Эти соответственно были чуть потолще. Попробовал скрутить красный с красным, золотой с золотым, зеленый с белым, золотой с золотым. Толку 0.
Где ошибка? ) Может я скручиваю не так? Кручу просто 2 проводка на крест. Изолента есть, паяльника нету.
Буду рад если чайнику объяснят)

Сергей

Провода покрыты лаком, поэтому нет контакта при скручивании. Либо напаять металл между контактами, либо купить норм наушники сони и ходить как я 4 года

Саша Дроздов

Цвет - лак, он-изоляция, соскоблить надо, и - паять
А, так - всё правильно сделал.

Юлия Морозова

пробуй ещё получится. возможно что какой нибудь особо тоненький замкнул то что должно было быть отдельным. , нитки можно зажигалкой сжечь

Гарик Кобрава

попробуй зеленый с золотым на выходы, а белый-общий

Стас Басик

без паяльника - лучше выкинуть .
проводки изолированы тонким слоем цветного лака, этот лак надо отчистить в месте пайки (или скрутки.... бррррр).

Милена Илюшина

Это не электричество, скручивание не поможет. Надо припоять концы проводов к штекеру в той же последовательности как были. Если при этом плохой звук, то неправильная последовательность. Важно, чтобы припаяны были концы.

Елена Коптелова

Надо разделить все четыре провода и залудить паяльником, как правило лак отстает при нагреве. Померить омметром и найти динамики. Золотистый скорее общий, красный и зеленый левый и правый канал.