🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Рудольф Гесс... В 1941 году в одиночку совершил перелёт в Великобританию с целью убедить британцев заключить мир с нацистской Германией, но потерпел неудачу со своей «миссией», был арестован британскими властями и пребывал в плену до окончания войны, затем был передан Международному военному трибуналу. ВОПРОС --- За что, если он всю войну просидел в Британской тюрьме, за попытку договориться о мире, и по сути, предательство своего фюрера? Более того, к войне с СССР вообще не имел отношения...

Ответы
Александр Волков

К войне против СССР он может и не имел отношения, а вот к войне против Англии и Франции - очень даже имел. Но дело не в этом - имел-не имел. Вон, В.ф.Браун ещё как имел, вообще был в СС, и ничего - работал на США, строил им ракеты, а потом ещё и гражданство получил. Проблема и беда Гесса в том, что он слишком много знал, особенно про тайные переговоры Германии с Англией в 1940-41 гг, которые начались сразу после провала воздушной "войны за Англию" и откладыванию на неопределённый срок вторжения в Англию - операции "Морской ЛевЪ". Рёдер предлагал высадить десант в Африке и захватить Суэцкий канал, кто-то - воевать с СССР, а самые умные - договориться с самой могущественной империей, которая расположена прямо у границ Рейха на предмет завершения этой никому не нужной войны. Особенно, когда фюрер в декабре 1940 принял окончательное решение о войне против СССР. И Гесс явно летел не с будуна, а наверняка по существовавшим секретным договорённостям как доверенное лица самого А.Гитлера для более серьёзной беседы - повысить, так сказать, ранг переговоров. Возможно даже, заключить секретные соглашения. А англичане его банально кинули! Фюрер не придумал ничего лучшего, как объявить своего тайного посланника сумасшедшим, а англичане - повесить его за месяц до окончания срока его заключения и обтяпать это как "самоубийство". Ага, 90-летний старик, который не мог самостоятельно шнурки на ботинках завязать, смог привязать верёвку к крюку в 3-метровом потолке и смастырить петлю! Верю, как же...

Виктор Ш

Совершил перелёт по заданию фюрера (был ему предан) с целью договориться о совместной войне с СССР!
К 1941 году уже успел "отметиться" в преступлениях режима Гитлера.
В партии НСДАП его заменил Мартин Борман.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. наоборот.. фюрер был в бешенстве от такого поступка... .. спасибо за ответ

Виктор Ш

Вы во что верите? Что Гесс хотел дезертировать? Или без фюрера помирить Германию и Англию?
С какой целью летел?

Алекс С

ну за косвенностные отношения служения фюреру)

Алекс С

все кто носил форму ресхканцлера все считались преступниками

Алекс С

0)

Марина *****

Так и надо было поинтересоваться заодно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он не выполнил своей миссии

Татьяна *

Война началась в 1939

Валентина Воронина

Идиотизм наказуем

Галина

будем знать