Епифания

Когда-то Фиат-124 покупал весь мир, в том числе, СССР и Южная Корея. Но теперь корейские автомобили одни из лучших в мире, а Российские - ведро с гайками... Почему?

Ответы
Павел Васильев

Да здравствует Россия!. Да здравствует Путин и команда. Во времена СССР наши умы создавали такое, что всему миру и не снилось. А современной России ничего не надо. Всё покупается за границей. Одних заводов в период правления Путина уничтожили (не просто закрыли) порядка 26000 и это только примерные данные. Сколько поселений, науко-градов было построено, чтобы люди работали и создавали. Где теперь это всё? Где теперь эти люди? Нищие, безработные алкоголики, а эти поселения и города разваливаются никому не нужные.

Епифания

А что создавали-то? Никому не нужную дрянь? Потому и заводы сдохли

Павел Васильев

Ну если Вы об этом ничего не знаете, то что-то Вам рассказывать - дело не благодарное. Как пример просто: у моей дочери, когда она училась ещё в школе, по предмету истории вообще небыло периода Великой отечественной войны. О чем можно говорить дальше? Похоже, Вы принадлежите к этому же поколению, если не более позднему.

Епифания

Да я-то, как раз, знаю... Да и жизнь подтвердила. Совок сдох, это - факт!

Warlock

...Думщики вместе с Путиловцем заняты набиванием карманов ..И не только своих . но и членов семьи... Сегодня ночью посмотрел ролик вакцинации населения в Уссурийском районе Приморского края. Омоновцы залетают в квартиру и вкалывают.. Согласен . не согласен никто не спрашивает.Насилие? Я думаю - ДА.. И началась полоса угроз..Пока запугивают бюджетные организации.Нет вакцины - нет работы.. И реплика."Скоро так будет по всей России"..

Епифания

Славьте Путина!

Warlock

.. Скоро !! Начнут выпускать иконы с его образом...

Олег В

Пример: в середине 60х на Американский рынок был огромный приток иномарок, коммерсы побежали жаловаться призеденту (чтоб пошленны ввёл). Ответ был прост : Хотите чтоб ваши покупали? Делайте лудше. Итог: Мустанг, Челенджер, Доджи и т.д

Master Roma Mamedov

1987-м году наша девятка была на 17-м месте по комфортабельности, это было при СССР, а при России же ни шагу вперед,а наоборот,все новые модели "Жигулей" Калина,Веста,Приора,Богдан и т.д. на той же раме,тем же двигателем

Епифания

На 17-ом? А кто список составлял? Можно ссылочку?

Михаил

Потому что в СССР, главное было гнать план, а не развиваться. Заводу не было смысла что то менять или улучшать, все равно продавалось все, что производилось, а освоение нового продукта, берет время, а план горит

Епифания

А почему в Корее было выгодно?

Михаил

Капитализм, конкуренция

Епифания

Да уж... СССР конкуренцию проиграл

Михаил

Потому что не создал внутренней конкуренции

Епифания

Так её не могло быть в принципе, когда всё принадлежит государству

Михаил

Вот потому экономика и рухнула, а за ней и страна

Се
Сергей

Москвич 2140.. Lada Vesta... Lada XRAY Cross ...Lada 4х4 .. УАЗ «Патриот».. и не только и это машины а не "ведра с гайками" ... а проблемы, плюсы и минусы есть у всех марок машин, в том числе и у корейских... Ставьте правильно вопросы...

Danila

Много будет потому что... Управляют правильные страной люди и во благо своему народу В Корее не только автомобили но и судостроение, электроника и многое друго развито.

Денис Сорокин

Епифания
Когда-то Фиат-124 покупал весь мир, в том числе, СССР и Южная Корея. Но теперь корейские автомобили одни из лучших в мире, а Российские - ведро с гайками... Почему?

Константин Марченко

ахахахах да потому что это Россия !! детка !! ахахах да еще не все авто такие как ведро итд !! в нашей армии не убиваемый авто !! поверти мне и этому нету аналогов

Ленивый Тролль

Если мне не изменяет память то когда то это авто стало атомобилем года и поэтому СССР выкупило права на него и стало выпускать серийно

Епифания

Вопрос о другом!

Ленивый Тролль

Корейские авто пахнующие пластмассой, лучшие авто? вы шутите

Епифания

Вы не в теме

Ленивый Тролль

Разве?

Dan Bongо

Так то фиат! Итальянские машины и по сей день в топе. А российские в жопе... почему россияне делают плохие машины мне не понятно...🤦‍♂️

Федор Монахов

в россии исторически сложилась идиома - люди должны мучится....во всех областях.в работе , в жизни , и так далее. машины - не исключение

Епифания

Что значит, сложилась? Может люди сами её сложили?

Федор Монахов

я бы их людьми не назвал.....

Епифания

Кого их?

Федор Монахов

того кто сложил эту систему

Александр Кузнецов

Потому что государство променяло суверенитет на возможность гонять за границу когда захахочется и прочие плюхи...)

Епифания

В СССР авто были ещё хуже. Недаром почти все автозаводы сдохли, даже московские

Александр Кузнецов

Те что выпускались в послесталинские годы да, были плохими. У моего соседа Волга - 21 до сих пор гоняет и у друга тесть на 401 москвиче ездит. Скорее их здохли.

Епифания

Бросьте, не выдержали конкуренции. Пока её не было, то ведро с гайками годилось...

Александр Кузнецов

))) Вам надо изучит историю нашего автопрома на выставках по всему миру...))

Епифания

Вот и изучите! Качество - ниже плинтуса. Волга - вообще недоделанная. Москвич-401 ухудшенная копия немецкой "Опель Кадет" (Opel Kadett K38)

Александр Кузнецов

Как скажите...))

Veleslav Yarumar Vran

в корее давно уже не Фиат-124, а в России до сих пор последние отголоски этих ведер (ВАЗ21хх) выпускают вроде

Денис Сорокин

Она_Не_Такая_Как_Все....
"Четырём ветрам грусть,печаль раздам....а у вас какое настроение сегодня?)))"...

Barba Rossus

Тот кто стремиться развиваться и проявляет усердие в этом, тот добивается хорошего результата.

Areg Simonyan

Рыба гниёт с головы. Почему-то наши граждане, уехавшие на Запад, являются хорошими работниками.

Епифания

В России им работать не давали. В России фашизм

Areg Simonyan

Кажется, Вы правы.

Вячеслав

Корейские автомобили становятся всё лучше и лучше, потому что корейцы хотят догнать японцев..

Епифания

Уже перегнали

Вячеслав

Нет. Этого им пока не удалось..

Епифания

Удалось, вы просто не в теме

Вячеслав

Если вы в теме, то приведите пример..

Аркадий Чечулин

тАк у нАс зА чТо нЕ вОзьмутся дЕлать тАк вСё пОлучается иЛи гРаната иЛи рАкета иЛи аВтомат.....

Вадим Хасанов

Фиат 124 не покупал весь мир. Это провальная модель. Поэтому в ссср и продали производство.

Епифания

Фиат-124 входит в тройку самых производимых машин всех времён и народов. Вот такая "провальная" модель. Учите матчасть, любезнейшийший

Вадим Хасанов

Ну потому что по лицензии в ссср производили. В европе же фиат 124 была коммерческим провалом. Историю автопрома прочитайте, а потом про тройку производимых авто говорите. Форд ф150, тойота королла, фольцваген гольф, фольцваген поло, фиат 500, ситроен 2сцв.

Епифания

Фольксваген Жук, Форд-Т, Фиат-124. Учите матчасть!

Вадим Хасанов

Не смотрят обьем произведенных авто в целом. Смотрят проданные авто за 10 лет.

Епифания

Всех времён и народов