ОК
Ольга Криницкая

Нужно определить плотность электролита по выдаваемому банкой напряжению в 2.26 вольт в пересчете на 6 банок это 13.6 вол

ьта при норме в 12.7 (показания вольтметра сразу после 24 часовой зарядки зарядником - автоматом)

Рафаэль Губайдуллин

График 1 - зависимость плотности от напряжения (шкала справа) График 2 - зависимость плотности от температуры (шкала слева)