Sl
Slav@68

Экономика зависит от экономистов примерно так,как погода зависит от синоптиков.

Ответы
Геннадий Лепин

Экономические прогнозы до начала XXI века были сродни прогнозам погоды XIX века в том смысле, что практически никак не учитывали фактор человеческой глупости - влияние страстей и эмоций на принятие решений - точно так же, как синоптики позапрошлого столетия никак не учитывали мощный фактор влияния на погоду циклонов и антициклонов, видимых из космоса. И то, что люди, наконец, признали совещательный голос собственной глупости в принятии деловых решений, является серьезным прорывом их разума.

Илья Южанин

Быть русским — не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, Возжами подпоясавшись кургузо, Хватаем мы оглоблю и слегу. О собственной забыть беде и боли, Не поумнев нисколько до седин... Быть русским — значит, воином быть в поле, Пусть даже в этом поле ты один. Быть русским — не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт, За чужака встаешь ты, как за брата, А он потом тебя же и продаст...

Ольга Корчемная

21:05 В УКРАИНЕ один человек получает 500000 а другие 100 по 1500гр на человека в среднем по 6000 на человека А ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ПОНЯТНО: У ВАСИ 10 ЯБЛОК А У ВОВЫ 0 ЯБЛОК В СРЕДНЕМ ПО 5 ЯБЛОК НА ЧЕЛОВЕКА, ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕСТ МЯСО А НАРОД КАПУСТУ В СРЕДНЕМ ВСЕ ЕДЯТ ГОЛУБЦИ, ЖЕНА НАЧАЛЬНИКА СПИТ СО ВСЕМИ А БУГАЛТЕРША НИСКЕМ В СРЕДНЕМ ОНИ ОБЕ КУРВЫ !!!!!!!!!!!!! ВОТ ТАК В СРЕДНЕМ И ЖИВЕМ

Мария Снопова

вообще понятия разные.экономика это особая сфера общественной жизни.и зависит она именно от общества.от людей.а погода это состояние атмосферы и никак не зависит от людей.а в общем они схожи тем что и экономист и синоптик специалисты в своей области. синотптик не может повлиять на погоду а экономист влияет на экономику.

Эльза Пономарева

Очень верное замечание! Я, будучи редактором, немало умных книг по экономике (и не только) прочитала, гда высказана масса грамотных мыслей и приведены достоверные расчеты, что надо делать, чтобы вылезти из той яму, куда мы угодили. Причем по большей части это учебники для вузов или научные труды. И что? И ничего...

Евгений Фомичев

Ты не открыл Америку. Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Irina Kosova

нет ,у меня другое мнение . экономика зависит от правильного -математического расчета "и алгебру -гармонией измерю "..... синоптики тоже могут расчитать !?но тут еще есть то! что ?необьяснимо ......

Viktor Omelchenko

Никак Она не зависит от экономистов! Экономика зависит совершенно от других людей - от части от политиков, а отчасти от военных! В нашем случае пока от Банков, точнее от потребителей!(((

Сергей Чесноков

к чертям собачьим душат китайским дерьмом перекупщики московские и еще учат как дешевле делать ПРИМЕР : НЕРЖАВЕЙКА РОССИЯ 220 Р ЗА КГ НЕРЖАВЕЙКА США 80 РУБ ПОПРОБУЙ СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ

Куандык"тёня" Сантыбаев

да,экономисты-это просто аналитики,они говорят постфактум,экономика-это хозяйство(производство),а экономисты ничего не делают,кроме того,что только разглагольствуют

Roman Pivovarov

Между прочим самое, большое количество экономистов в России! В стране- сырьевом придатке! Лишенном вообще кокой-либо экономике! Вот и думайте!!!

Ан
Андрей

Образование выучивает экономистов по программе, эконмисты заводят экономику в тупик. Следовательно образование не верно учит.

Евгения Азарова

Думаю, экономисты гораздо реже ошибаются в экономике,чем синоптики в своих прогнозах...так что в какой-то степени зависит)
🙂 🙂 🙂

Валерий Боргулёв

Похоже, но в отличие от синоптиков экономисты ещё пытаются "рулить" экономикой. С очень печальными последствиями, впрочем.

Миша Новгородцев

Также как и люди зависят от погоды, насколько разгневали сегодня хляби небесные, рукотворные, человеческие, умы и руки.

Миша Новгородцев

Также как и люди зависят от погоды, насколько разгневали сегодня хляби небесные, рукотворные, человеческие, умы и руки.

Елена Шацкая

Попробуйте получить эту специальность, применить её на практике, тогда расуждайте на подобные темы, драгоценная душа.

Раиса Матулайтене

Синоптика спросили:
— Будет или нет снег в Новый Год?
— Да нет, наверное, скорее всего, может быть, — ответил синоптик.

Татьяна Винокурова

Увы, от ошибки синоптиков мы всего лишь можем промокнуть, а вот неумелые экономисты могут привести нас к краху... 😞

Андрей Горобец

экономика зависит от жадных капиталистов,которые что бы навариться устраивают различные кризисы и войны