Игорь

на первых английских танках было написано по русски-"Осторожно.Санкт-Петербург"Что это значило,если танки применили в сражении во Франции?

Ответы
Декабрист Февральский

маскировка. но не далека от истины. потому что первый "бронеход" как оказывается изобрел сын того самого менделеева... (102 или 106 тонн. скорость до 24 км/ч. хотя не факт, что поехал бы 🙂 ). а рено со своим эф-ти вообще оказались хитрованами. они заплатили лобби в россии чтобы те остановили проект пороховщикова (перестали финансировать) и скупив права и документацию выпустили свой рено... как-то так

Игорь

точно но все эти проекты остались бумажными фантазиями...особенно менделеевский с корабельным орудием да и пораховщиковский "вездеход" с экипажем 1 чел,1 траком ,1 пулемётом тоже бесперспективен...

Декабрист Февральский

пороховщиковский все таки хоть и без башни, но в железе был. испытывался. в принципе, перспективные доработки были более чем реальны. но это как всегда у нас в россии... си-ди диск придумали и японцам отдали. телевизор изобрели - а на хрена он нам нужен?! :))) цветное фото туда же... да много чего

Игорь

кстати во всём мире изобретателем радио считают фирму маркони....

Декабрист Февральский

так они там считают что и хиросиму русские бомбили... мало ли что там у них в головах кроме мусора и хлама... :)))

Игорь

ну это уже мракобесие

Декабрист Февральский

у них оно и не кончалось никогда

Игорь

ничто не вечно)))

Елена

при отправке на фронт первых танков британская контрразведка пустила слух, что в Англии российским правительством заказана партия топливных цистерн. И танки отправились по железной дороге под видом цистерн, на них было написано: Осторожно. Петроград .

Игорь

Это в иннете нашли,или личные блестящие знания?

Елена

В инете, меня заинтересовал Ваш вопрос... Спасибо! Очень интересно и познавательно!

Игорь

да не за что..жаль конечно,хотел уж рассыпаться в комплиментах.потому что инфа узкопрофильная.для любителей

Елена

Это действительно не мой профиль.... Я люблю цветы...

Игорь

каждому своё

Игорь Малицкий

Танк это по английски котелэ Так вот чтобы засекретить первые боевые машины. Их накрыли и выдали этот "товар", за котлы отправляемые в Россию,. С тех пор боевые бронированные машины и называют танками

Игорь

да почти правильно..танк это по русски -резервуар ёмкость..их выдали за самодвижущие ёмкости для России..котёл это бойлер

Эдик

наверно экипаж состоял из русских военнослужащих экспедиционного корпуса во Франции.

Игорь

нет,русские и понятия не имели что такое существует в природе...

Эдик

Происхождение названия таково: при отправке на фронт первых танков британская контрразведка пустила слух, что в Англии российским правительством заказана партия цистерн для питьевой воды. И танки отправились по железной дороге под видом цистерн (гигантские размеры и форма первых танков вполне соответствовали этой версии). На них даже написали по-русски "Осторожно. Петроград!". Название прижилось. Интересно, что в России новую боевую машину первоначально называли "лохань".

Игорь

странно..два совершенно разных ответа..в иннете накопали?

Лариса Антипова

Из-за секретности, якобы это емкости для воды из России. 🙂 Как то так наверно.

Игорь

Точно!А откуда вы это узнали?

Илья Кирсанов

Видно, в Питере уже тогда дороги были никуда. И все об этом знали...

Игорь

Смешно,ну не совсем верно)))

Нэли Берека

Интересный вопрос . Специально полезла посмотреть .

Игорь

и?

Сергей Гущин

Интересно узнать, что это значило ?

Игорь

От этого и появилось неподходящее название для грозной боевой машины-танк(англ-резервуар,цистерна)Английская контрразведка распространила слухи что на железнодорожных платформах заказ для России,самоходные ёмкости для ГСМ.

Сергей Гущин

Маскировались. Спасибо за инфу.

Игорь

Пожалуйста!Спасибо за интерес.

Камола Насирова

в первые слышу не подскажите?

Игорь

Танк по русски с англ-ёмкость,резервуар.Когда первые танки загрузили на платформы,для отправки во Францию,контрразведка распространила слухи что это самоходные цистерны для России..отсюда пошло неподходящее название для грозной боевой машины

Камола Насирова

спасибо

Игорь

😜 Пожалуйста!

Елена ******

Наверняка предупреждение.

Елена ******

Хотелось бы!

Игорь

Будем жить верой в силу русского оружия и наших солдат..

Игорь

😜

Валерий Атьемьев

Тоже звезду смотришь?

Игорь

особенно громадное спасибо за перевод слова танк...с английского)))

Валерий Атьемьев

Что б ты без меня делал со своими спец фильмами.

Игорь

да вообще жил во тьме

Валерий Атьемьев

Воо так держать а то как ёжик (колешся)😂

Игорь

отнють

Татьяна Писаревская

Там тоже этот город

Игорь

хочешь не хочешь а так всё равно получается,ну не бывает КПД 100%

Татьяна Писаревская

ну 100 может и не бывает, но если ноль или "-", то какой смысл?

Игорь

смысл вообще вещь интересная во многих поступках он не всегда присутствует)))

Татьяна Писаревская

ну а зачем специально тратить зря время?

Игорь

не зачем это преступление

Галина Осташко

Интересно, не знаю

Игорь

танк в переводе с англ означает бак,ёмкость...Английская контрразведка распространила слухи что грузящиеся на платформы боевые машины для отправки во Францию это самоходные цистерны для России..после этого грозная машина получила столь неподходящие название

Галина Осташко

О названии поняла, а при чем петербург?

Игорь

столица России в 1915г

Игорь

😜

Виктория Князева

Бойтесь?

Игорь

ого что это?

Виктория Князева

Ошиблись

Игорь

бывает

Игорь

ну да))))

Жгучая Крапива

не знаю

Игорь

Верю

Жгучая Крапива

ответ скажите?

Игорь

))))Какой вредный 😜 Конечно.Для маскировки первые танки объявили -заказ для России самоходных емкостей,цестерн..Поэтому и у танков (С англ.бак,цестерна)такое неподходящие для грозной боевой машины название

Любовь Владимировна Кириллова

мммм

Н-
Надя --

Бред

Игорь

не нужно комментировать то о чём вы не имеете не молейшего понятия

Н-
Надя --

А я хочу

Игорь

ещё заплачь и топни ногой