Ма
Марина

У меня кошка окотилась. Три котенка мальчика, как назвать? Есть какие-нибудь оригинальные имена?

Ответы
Ирина Карпова

Несколько рекомендаций для тех, кто не может выбрать имя для своего котенка
Несколько рекомендаций для тех, кто не может выбрать имя для своего котенка, изображение №1
Как назвать котёнка — ломают голову многие владельцы. Ведь хочется дать кошке простое, и в то же время необычное имя.

Как выбрать кличку питомцу?
Для начала нужно знать, что любят сами кошки.

А они легче воспринимают клички, состоящие из 2-3 слогов и содержащие согласные свистящие и шипящие звуки: "ш", "с", "ц", "щ", "з".

Назвать котенка заранее невозможно. Нужно видеть его окрас, узнать характер и привычки.

Поэтому ничего страшного не произойдёт, если малыш побудет 3-5 дней без имени.

Определите, что любит котёнок, как себя ведёт, а уже потом давайте ему подходящее имя. Например, маленького стесняшку неуместно назвать Шустриком, а бойкого мальчишку — Тихоном.

Если котенка выбирают породистого, с возможностью участвовать в выставках, то имя ему дают на ту букву, которую определит клуб.

Но дома кошку будут все равно звать коротким именем. Например, знакомый перс по родословной значится как Петрициус Сириус Либеркоф, а домашние его зовут просто Петей.

Если в дом берут сиамскую кошку, то имя Машка ей явно не подходит. Нужно учитывать её восточное происхождение и назвать соответствующе: к примеру, Сакура, Васаби.

Что нужно учитывать при выборе клички:
породу и страну её происхождения;
повадки и характер;
внешность и окрас;
будет ли кот участвовать в выставках.
Варианты кличек для кошек и котов
Человеческие имена: Алиса, Диана, Том, Наоми, Джек, Люси.
2. Герои книг и фильмов. Любители фэнтази и мультиков часто называют своих мурлык как и любимых героев: Аслан, Фродо, Леопольд, Каспер, Уизли.

3. Географические названия. Некоторые владельцы предпочитают называть питомцев своими любимыми местами, где удалось побывать: Измира, Афина, Рим, Шарташ.

4. Имена знаменитостей и богов: Вагнер, Шуберт, да Винчи, Зевс, Нефертити, Баст, Осирис.

5. Окрас питомца. Рыжего кота чаще всего называют Рыжиком или Рэд

Алла

Моих зовут Шкода и Атос (по характеру). Были еще Яшка и Шусрик. Можно еще назвать по окрасу - Рыжик, Черныш, Беляш, Орешек

Владимир Федоров

А унас сегодня кошка родила троих котят,котята выросли немножко,а лезть обратно не хотят.

Сергей К.

раздадите, вот хозяева и пускай называют

Алексей Ухта

Если крепкие то Илья Добрыня и Алёша ))

Наталья

Их надо отдавать,зачем их называть?

Ма
Марина

Потому что они с ней и останутся, пришлось отдать в деревню её, а у той хозяйки подсобное хозяйство, то есть мышей и крыс навалом. Она решила их оставить.

Наталья

Тогда понятно

Сергей Антипин

наф-наф, ниф-ниф и нуф-нуф )))

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф)))

Андрей Андреевич

Ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф

Павел Романов

Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф

Ма
Марина

Гроза мышам

Вячеслав

Фантик, Пуфик и Бориска.

Огненный Муравьед

Бриарей, Котт и Гиес...

Ле
Леа

Атос, Портос и Арамис)

Денис Свистунов

Окрас какой у котика?

Ма
Марина

Я ещё не видела их, кошку отдали в деревню, крысаловка, ну и с отцом с моим они не сошлись характером. Сейчас где она живёт, там всё для неё. Как королева живёт. В выходные поеду увижу котят

Александр Хохол

Доброе утречко

Екатерина

Как 3-х поросят

Александр

Ниф, Наф и Нах.

Александр Джонсон

Ну не зеня жэ)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Персифаль

Кицунэ

Ниф-ниф....

Игорь Сливинский

раздай друзьям и не заморачивайся