Зелёный Кот

Все (ну почти все) любят жареный картофель (это самец картошки). Так вот вопрос, кто на чём его жарит, в смысле масло, сало или ещё что?

Ответы
Костина Малинка

я с некоторых пор не жарю, а запекаю в духовке... результат тот же - только чистая плита)) режу такими же дольками как обычно, все в общую миску, поливаю растительным маслом и все перемешиваю. выкладываю на противень и в уже разогретую духовку ставлю минут на 40 (до зажаринок на дольках). Пока запекается - измельчаю несколько долек чеснока, петрушку, укроп. Через 20-40 минут достаем противень,солим, перчим, посыпаем чесноком и зеленью. И еще минут на 10 в духовку. Думаю вас результат не разочарует! это очень вкусно!!!

Зелёный Кот

Благодарю, Наталья, попробую)

Костина Малинка

если не сложно, расскажите потом - понравилось ли)))

Зелёный Кот

Расскажу, только давай в друзья)))

Наталия

Все рассуждения о сале тех, кто проживает на восточной половине нашей страны ( а особенно украинцев) смешны и нелепы. Потому что они не знают, что лучшее сало - это из Сибири. А значит, не знают и настоящий вкус этого продукта. Жарить картошку можно на чем угодно. Вкусной она будет тогда, когда правильно подберешь не только картофель, сало (масло), специи, но и сковороду и плиту. Можно часами рассказывать о премудростях..))

Анна

Тонко режу по вдоль,солю,кидаю на сковороду в кипящее масло,пара мин с той и с другой стороны,золотистую выкладывают на тарелочку с салфеткой для удаления лишнего масла и вуаля,можно есть так,можно с грибной или кабачковой икрой,как гарнир к любому блюду из мяса)

Лия Литвинова

Пришел как-то в гости сосед со своей жареной картошкой. Пробуем с подругой - ммм, вкусняшка, начинаем обсуждать, мол, а ты что сначала кладешь - лук или картошку?... А дядь Сережа такой: "А я сначала кладу сало" :)))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

На сале и чтоб со шкварками)) а еще самцы очень неплохи в запеченом виде)) просто режу на дольки, перемешиваю их с растительным маслом, давленым чесноком, паприкой, солью на противень и в духовку)

Зелёный Кот

Круто!!!!!

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

И мороки меньше чем с жареньем на сковородке

Зелёный Кот

Это да))

Людмила Невинных

Кот! Ну как так к вечеру, только решила поголодать, после 6 не кушать и тут ты с жаренной картошечкой.......ну ведь приду сегодня домой, пожарю и покушаю.....спасибо тебе!!!!!

Людмила Невинных

а вы как жарите?на чем?

Зелёный Кот

Мы на сале предпочитает))

Людмила Невинных

со шкварочками? Собираете, а потом добавляете в готовую картошечку....

Зелёный Кот

Да))))

Людмила Невинных

просто и со вкусом.....

Просто Зайка))

Если жарить сырую картошку, то конечно с салом!) А если поджарить уже отварную мелкую картошечку, то лучше на масле...))эх....уже не помню, когда ела....🤧

Евгения

Мои любят,когда отвариваешь в мундире, чистишь,крупными кусочками режешь и на свое обжариваем с чесноком и зеленью,чтоб с корочкой прям была

MคLꭵήค

После того, как картофель избавится от лишнего крахмала , кладу его в чугунную сковородку и жарю на смеси из различных масел...

Shlooz Shlooz

Растительное масло. На сильном огне. Без крышки. Солить в самом конце. Тогда же можно кинуть немного сливочного масла.

Похахонтас

Крайне редко готовлю жареную картошечку😊 И если жарю, то на подсолнечном масле и с чесночком, или с жареным лучком☺

Сергей Сафронов

Картошку лучше жарить на сале, разогревать на сливочном масле. По крайней мере для меня. Ну а там как умудришься.

Анжела Никулина

На масле вкуснее то будет... хотя я в детстве обожала шкварёнки от сала для картошки с солькой и чёрным хлебом.

Кл
Клара

жаренный картофель приходится есть,не из-за того,что его любишь.Просто это самый доступный дешевый продукт.

Зелёный Кот

Ну и хорошо)

Кл
Клара

хорошо тем кто любит жизнь и борются за нее.Что так не любите жизнь?

Зелёный Кот

Я жизнь люблю, но не в этом мире

Кл
Клара

за другой нужно начинать бороться.Без этого у вас не будет будущего.

Зелёный Кот

У нас будет в другом Мире, не на этой земле.

Ел
Елена

растительное масло, раньше жарила на кулинарном жире, было очень вкусно, но теперь я его в продаже не вижу

Ме
Медея

вкуснее на сале, но диетичнее на масле растительном, хотя жаренная картошка она во вред жаренная во всём!

Вера Попова

у каждого свой способ жарки,я тоже всегда жарю по разному,но одно точно люблю поджаренную хрустящую

Василиса

Когда как ,можно и с лучьком и шкварочками подарит . С маринованными помидорами или огурцами супер

Инна

Сейчас на растительном масле, мама жарила на сливочном масле, свекровь на сале..с выжарками..ммммм

Ир
Ирина

После вашего вопроса есть захотелось и особенно жаренной картошки, а жарю на масле растительном.

Зелёный Кот

)))))))