Акиана

Музыка - это структура человеческого мышления?

Ответы
Павел

Система строев, ладов, гармоний и мелодики… звуковые модули… В основе многих звуковых систем лежит интервал квинта, она и является своеобразным звуковым модулем, с помощью которого структурируется звуковое пространство, образуется оригинальная музыкально-кристаллическая решетка, которая организует высотные преобразования звука.

Дмитрий Я

нет это описание мира они деруться за фанатов в муз батлах а мы видим что бродит по миру они часть мира, двигатель часового механизма планеты если можно так сказать))))

Акиана

Интересно...

Дмитрий Я

понимаешь певцы они трогают что то внутри людей хорошей музыкой заставляют звенеть человеческие души они ведут игру жизни сами того не подозревая до определенного момента они двигают массы массы людей по дороге времени из прошлого в будующее не будь их до сих пор бы мамонтов на кострах жарили и дубинами по головам стучали))))))))

Александр Рав Скляр

Мы все - слепохлухонемые ... и если бы мы могли нормально контактировать друг с другом - нам не понадобилось бы искусство !!! Искусство - это безысходность !!!!

Arxangel Dark

на мой взгляд больше, тексты подойдут под это определение, музыка как мне кажется больше передает внутреннее настроение человека, нежели мышление

Валерий Шилов

Музыка - это гармоничные колебания воздуха различной частоты в диапазоне 20-20000 Гц., вызывающие в сознании положительные эмоции.

Алекс Венцель

Музыка это совокупность звуков состоящая из мелодических отрезков связанных между собой гармонически и интонационно...))))))))))

Абдуллах Ат-Талгари

когда душа находиться в состоянии священного томления, она по ошибке заменяет стремление к Всевышнему на мелодию(музыку).

Грешный Путник

Все структура мышления... каждый воспренимает мир по своему, даже если его с рождения пичкают информацией...

Константин Никитин

все творения таланта и гения искусства, - производные мышления и его структура.

Андрей Ш

Нет - это жалкое подобие вибраций высших сфер,которые сумел воспроизти мозг!!)))

Левша

меня тоже этот вопрос мучает, что же такое музыка в математическом смысле

Валерий

Ага, тогда ударные – это самый удачный способ забить на всё!

Алексей Копытов

какая вы однако умная! и как гормонично вибрирует ваш мозг)

Акиана

Это вопрос ? Я обычная

Алексей Копытов

вопрос-ответ..все дело в вибрации))

Андрей Якунин

Это состояние души! А структура - это строительный термин...

Ѻлегъ

нет, это осознанная Гармония Вселенной выраженная в звуке

Акиана

А как на бумагу передать, что это?

Ѻлегъ

знаками, так же как речь

Акиана

Эти знаки исходят от разума

Ѻлегъ

сначала оно рождается в душе и только потом материализуется в разуме

Эриний

Нет. Это так - в свободное от жадности и подёнщины время

Константин Дос

нет. музыка- попытка подчинить человека стандартам..

——
— —

музыка это звуковые волны влияющие на работу ЦНС.

BmW Ak47

По ходу мышления у людей все меньше и меньше

Alex Thunders

а как Вы понимаете эту структуру? Поясните

Акиана

Построение и изложение информации.

Alex Thunders

очень абстрактно, конечно ... я слушаю металл 80х, избранные команды, что-то из 70х, но все же это рок. в плане музыки, думаю, Вам понятно. В плане текстов, тут сложнее, потому что много групп что-то придумывают (пишут сказки, кто-то перепевает какие-либо сказания), другие черпают вдохновение из ситуаций и событий в настоящем. Кто-то философствует. Обширный вопрос

Акиана

Да я же не утверждаю. Мне интересно мнение каждого и кто как это понимает. В любом случае музыка - это искусство

Alex Thunders

Да, согласен с Вами ))