Андрей -

Система Монтесори, и прочие западные учения (плодящие коучей и прочих-учей) - чей-то достаточно успешный бизнес, вредный для России.
Согласны?

–2
Ответы
Дм
Дмитрий

Они все говорят о том, что и так известно. Андрей, скажу по простому. Если хочешь чего-то добиться, поставь цель, спланируй действия, иди как бульдозер к ней. Достигнешь. Без вариантов. А все эти коучи есть мусор, применяющийся лишь для отъема и отмыва денег у населения.

Андрей -

Дмитрий! На все 100% разделяю Ваше мнение! Спасибо!

Галина Чаплинская Против Войны

Чем плоха система Монтессори? Она изначально была предназначена для обучения детей, отстающих в развитии, с помощью разных картинок и приспособок.

Андрей -

Тем, что реально она не помогает а тормозит развитие.
И создана женщиной. которая незаконно рожденного сына отдала в другую семью. То есть о воспитании знающая вприглядку..

Галина Чаплинская Против Войны

Не буду ее судить, не зная обстоятельств. Но, кстати, выпускают игрушки для самых маленьких со всякими отверстиями и вставками -и детишки с удовольствием играют.

Пани Яблонская

очень согласна. Ее система стара как мир и ничего путного не дает, а вот те кто сейчас ее возрождает, хорошо наживается.

Андрей -

Благодарю Вас!

Пани Яблонская

я читала Монтессори на французком еще в 1987 годы. Ничего общего с современной интерпретацией там нет. книгу брала в библиотеке ЛГПИ им. Герцена в Ленинграде. Нужно было для работы. Все эти интерпретаторы просто хорошие деньги берут с ленивых мамаш, которые думают, что если заплатят большие деньги за посещение центра, у них решатся все проблемы с воспитанием детей.

Андрей -

Согласен. Именно это наблюдаю и я.

Пани Яблонская

по требованиям этих методик, сам тьютор не должен вообще разговаривать с детьми, они полностью предоставлены самим себе. Это же приверженцы теории свободного воспитания. А современные интерпретаторы пишут статьи "Использование теории Монтессори в речевом развитии детей", это чушь полная. очень часто смотрю тематику некоторых выступлений именно такой направленности.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... эта система весьма эффективно работает во многих цивилизованных странах....... а хотя.. выж про РФ... тада да!!

Андрей -

А ну да. Странах где давно существует проституция, появились гомосексуалисты и свои прав требуют и их браки узаконены.. Да да... цивилизация..

Ма
Марина

Сама по себе система не может быть опасна. Вопрос как и с какой целью её применять

Майя Петрова

Да. Система Монтессори была придумана для обучения умственно отсталых детей!!!

Александр Юрьевич Бондаренко

ее система мало чем отличается от прочих систем, но для россии все вредно

Пт
Птичка

это все натаскивание. как такового развития я не вижу у детей

Ин
Инна

Не вникала в эти учения, поэтому ничего не могу сказать

Sergio

Согласен. Даёшь попа в каждую школу! Поп всему научит.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, это новая система развития детей.

Денис

всё хорошо к месту

Неголубой Огонёк

не слыхал...без систем как то поуютнее

Гена Лозовой

надо ввести православие в школах

Гена Лозовой

но это опасно и чревато

Геннадий Голубев

Монтесори не знаю. но согласен.

Tr
Traveler

Я думаю,для России,всё вредно.

Никита Анохин

Потому выбираем особый путь!

Олег Плахотин

Согласен полностью 👍

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

менталитеты разные

Бегущая По Волнам

абсолютно согласны

Селия Вымри

Что они создали-то