Виктория Я.

Люди,как вы думаете, а нужна ли народам ТОЛЕРАНТНОСТЬ,ведь она губит народы,да и войн всё больше?

Ответы
Алексей Ларо

Если кто забыл: Толерантность - термин медицинский, из трансплантологии. Означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается Т. постепенным угнетением имунной системы при помощи ядовитых веществ, приведением ее к аппатии и безразличию. Полная толерантность - это смерть. Кому не лень - напомните друзьям, а то общечеловеки уже зае\долбали!

Виктория Я.

меня тут тоже процентов 70 не понимают. Людям нравится быть "терпилами" и подставлять щёки. Не понимаю,в чём кайф?

Алексей Ларо

Вчера разговаривал с подругой (лично) (в смысле в реале), говорили о живых мертвецах. Это когда личность уже мертва, но гипоталамус и мозжечок еще зачем-то поддерживают основные функции тела-носителя. Сапиенте сат.

Леонид

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. (С) Википедия Это как раз то, что мирит народы, помогает им жить вместе в мире. НЕТОЛЕРАНТНОСТЬ - вот что приводит к войне!

Виктория Я.

Не считайте себя самым умным,я что вижу ,то и говорю,смешивая людей,как винегрет,винегрет и получишь. Мусульмане не меняют своих принципов и своих устоев,вот они и выживут,потому что не толеранты(читай не самоубийцы)Ещё китайцы,эти ассимилируют всех. Они тоже далеки от такого понятия,как толерантность. Американцы не плохие люди,их тоже дурачит их же правительство. Евреи не толеранты тоже,поэтому посмеиваются над теми,кто ведётся на эту гадость. И есть люди,которые обрабатывают легковерных простых овечек,что надо быть толерантом,это так здорово-мир-дружба-жевачка. Знаем,проходили,прививка получена. Но для этого надо уметь анализировать события в мире и образ жизни стран и народов. Вы-агитатор и вы не толерант, так как прекрасно понимаете,как нужно пудрить мозги тем,кто готов проглотить всё,что может дать призрачную надежду на мир и покой. Но покой нам только снился,люди разные и не будут одинаковые,несмотря ни на какие попытки всех уровнять.

Леонид

Я все же не понял, почему вы подозреваете американцев (или их правительство) в покушении именно на российский народ. Из чего такой вывод следует? И почему я вдруг оказался агитатором, а вы - нет? По моему вы меня не меньше агитируете. Неужели только потому, что мое мнение отличается от вашего! И, кстати, почему вы, такая нетолерантная, болеющая за русский народ, а живете в Германии. А я такой пудрильщик мозгов, поддерживаю немцев, французов и (о, боже!) американцев - живу в России?

Виктория Я.

сегодня порошенко показал несколько российских паспортов в доказательство того,что на территории украины есть российская армия. примерно так же я вижу ваши доказательства того,что толерантность это терпимость. тогда что означает само слово терпимость,если насаждается слово толерантность.впрочем ничего нового вы не скажете,ответ ясен,но вы то не толерант,как и я,вот поэтому вы - агитатор,а я нет.

Леонид

мы с вами так никогда не договоримся.. я задал несколько вопросов, вы хоть на один ответьте..

Виктория Я.

жить можно там,где живётся, 53 года я в России жила,растила четверых детей и мужа,так что не думайте,что я оторвалась от России. Можете тоже жить,скажем в Израиле. Я отвечаю на вопросы,но не все,так же ,как и вы. Где я пишу,что американцы плохие? Я пишу,что американское правительство провоцирует войну,народ это не правительство и я тоже,поддерживаю тех американцев,которые не поддерживают санкции против россии. а так же и европейцев,которые возмущены обманом в средствах массовой информации и тоже против санкций.Вы поддерживаете санкции против России?

Василий Васильев

Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. Полная толерантность — это смерть…

Виктория Я.

Пол мира похоже уже довели до состояния зомби.

Роберт

Вы путаете понятия. У Вас путаница в голове. Вы говорите про ПОПЫТКУ ЖИТЬ В ТОЛЕРАНТНОСТИ , которая не прошла, не принялась обществом. "нужна ли попытка" - вот Ваш вопрос, а терпимость (уважение) ничего не губит и не разрушает, наоборот!

Виктория Я.

речь идёт о стране и тут соседняя квартира это,например-Украина.

Роберт

Это соседний дом. А в Ваш подъезд, тремя этажами ниже вселились приезжие.

Виктория Я.

Слава богу в России пока нет такой помойки,как в Европе,но,похоже может быть.

Роберт

Про Сибирь не забудьте. Путин мало про неё рассказывает....

Виктория Я.

ну про сибирь я знаю тоже мало,это почти "под грифом секретности",но то,что там атомные отходы захоранивали,слышала давно.

Марина Игнаткина

Толерантность по-русски - терпимость. Терпимость к тому, что не мешает роду в целом выжить - это нормально. Но терпимость к тому, что обрекает род на вымирание - это лукавство тех, кому это по известным им причинам нужно.

Виктория Я.

толерантность это не терпимость,а отсутствие защиты против чуждого.

Марина Игнаткина

А вот в этом я с вами согласна.

Виктория Я.

да.

Шеф Татарин (Самара)

вопрос сложный. толерантность-это своего рода отказ от своих корней, привычек,свободы, в селекции для выведения новых сортов угнетают растение для подавления иммунитета, нечто подобное хотят сделать с людьми

Виктория Я.

Ну наконец то. А то тут столько спорят о том,как это здОрово.

Шеф Татарин (Самара)

должна быть определенная терпимость по отношению к другим народам, а те в свою очередь должны помнить что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Виктория Я.

Так это нормальные человеческие отношения.

Ал Грохман

Толерантность не может выражаться одним словом, К примеру толерантность в отношении террористов и толерантность в отношении инвалидов это совершенно разные понятия. Одна не приемлема, а другая необходима

Николай Костылев

Слава Богу, что у народов нет толерантности (безразличия). Этим болеют лишь государства.))) Воюют сейчас не чаще чем раньше, но и не реже, просто информированность людей возросла.)))

Мартина

действительно,силовые структуры ,которые практикуют насилие и террор,находят краткие пути объяснения своих требований и им глубоко ровно на количество толерантных жертв

Мартина

и что будет?

Виктория Я.

а вот и увидим. Может миром будут шакалы править,когда последний волк подохнет.

Мартина

посмотрим

Виктория Я.

конечно,увидим.

Мартина

))

Ви
Винсент

Всё это специально придумано,чтобы было напряжение в толпе.....люди с разной культурой и традициями никогда не будут жить мирно.....это и нужно чинушам,чтобы качать бабки....

Виктория Я.

да да да. а ещё и ге-й парады терпеть

Владимир Литяйкин

Настоящая- истинная- толерантность это ключ к решению всех проблем человечества. Если все, подчеркиваю все будут терпимие друг другу, то наступит то самое благоденствие

Виктория Я.

Настоящая,истинная толерантность,это медицинское слово,означающее несопротивление организма к чуждому. Полная толерантность это смерть. А остальные определения толерантности надуманные,чтобы ввести людей в заблуждение.

Акрон Акронисов

В войнах никак не виновата толерантность. Поставьте вместо этого иностранного слова, наше слово терпимость. Войны всегда имели лишь одну причичну. Это ВЛИЯНИЕ, ВЛАСТЬ.

Виктория Я.

Ничего подобного это слово не подразумевает в вашем понимании. Это слово обозначает бездействие ко всему, что вам не нравится. А это не терпимость. Терпимость и доброта и ответственность присуща людям и так. И знают люди, что есть зло и как оно отличается от добра. А вот такими словами легко запутать людей простых и доверчивых. Поэтому завтра в вашем доме и квартире может оказаться чужой и неприятный для вас человек. Но по закону толерантности вы не имеете права,хоть как то выразить недовольство. Вас заставляют посредством этой подмены понятий терпеть молча всё, что вам навяжут.Вот и вся толерантность. В Европе это люди понимают,но пути назад уже нет. Поэтому не будет скоро Европы. Будет дикая Азия на этом месте,в которой гомик-в перережут те,кто не толерант.

Акрон Акронисов

Я не буду спорить о терминах. Но, скажу другое. Всё, что в этом мире происходит, удивительно гармонично и нужно. Да, включая войны, голод и прочие "несправедливости". Если вы на секунду вспомните, о том, что вы не только это физическое тело, то возможно, у вас появятся иные мысли. Нам не понятна эта гармония, мы не видим объяснения всему происходящему, но это лишь потому, что мы не хотим видеть.Мы невежественны, слепы и глухи. Все эти события дают нам возможность хоть немного прозреть...

Виктория Я.

Конечно,иногда надо,чтобы яблоко на голову упало,чтобы сделать полезные выводы. Но когда я говорю о том, что смерть это нормально,что войны были,есть и будут есть. Мне говорят,что я цинично рассуждаю. Но так устроено мироздание. Мы иногда и знания полезные получаем случайно. Поэтому я и говорю и буду говорить-толерантность нам навязывают,значит она не нужна. Человек,который дружит с логикой и головой знает что надо быть терпеливым но не надо терпеть то,что вредно и неприятно,и портит жизнь.

Татьяна Кузнецова

Толерантность-это желание быть оставленным в покое То есть делаю что хочу а вы меня не трогайте Я тоже думаю, что толерантность нам точно- не нать!

Виктория Я.

да уж,если позволить всем делать что они хотят,то придёт время,когда и за тобой придут и в покое никто никого не оставит.

Вова Докучаев

КАКАЯ СОБАЧКА ЗАГАДОЧНАЯ. ТОЛЕРАНТНОСТЬ ДУРЬ НЕСУСВЕТНАЯ...ВОЗЬМУТ НЕПОНЯТНОЕ СЛОВО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА НАРОДА И ДАВАЙ ЕГО МУРЫЖИТЬ...ТЬФУ ГАДОСТЬ.

Виктория Я.

собачка порода "левретка". А толерантность это рак на теле общества.

Вова Докучаев

ТАК ВОТ КАКАЯ ОНА ЛЕВРЕТКА...КАЖДЫЙ НАРОД САМОДОСТАТОЧЕН, ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ НРАВИТСЯ ОТОЙДИ В СТОРОНУ, ЗАНИМАЙСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ... И НИ КАКАЯ "ТОЛЕРАНТНОСТЬ" МНЕ ОТ ТЕБЯ НЕ НУЖНА... ТАК ВЕДЬ?!

Виктория Я.

Вот именно,без навязывания чужих порядков и взглядов.

Александр Кастерин

ну славяне всегда были терпимы к чужим обычаям, верам.... они называли таких чудью... и не уничтожали их, как наши англоговорящие "хорошие" нации...

Виктория Я.

вот именно терпимость одно,оно присуще людям и так. Толерантность же попытка всё смешать в одной чашке,а люди и нации не довольны.

Александр Кастерин

А толерантность разве не тоже самое, что и терпимость? Я много работал в Африке, в арабских странах... Я против того, чтобы они приезжали и жили у нас.... Мы разные... Они пытаются воссоздать их культуру на нашей земле... мне это не нравится...

Виктория Я.

Вот толерантность и предполагает всех перемешать. А мне это тоже не нравится. В гости-пожалуйста,соседи государства-ради бога,но в моём доме,увольте!

Александр Кастерин

Совершенно согласен!!!

Пани Яблонская

вообще слово это мне не нравится, оно для меня имеет не очень приятные ассоциации. В давние времена дома терпимости назывались "толерантными"

Виктория Я.

вот вот! правильно,а люди говорят она им необходима. Что толку им доказывать,что раз нам её навязывают,то надо бы задуматься,а кому это выгодно?

Сергей Серотян

Нам вообще в России желательно собственный язвк знать, а эти все англиканизированные изыски только усложняют и затуманивают путь к истине...

Виктория Я.

не поддавайтесь искушению бесплатного сыра в мышеловке.

Владимир Ефимов

Европейская толерантность не нужна. Она на основе безбожной свободы. Русская толерантность - пример единения народов. Проверялась 1000 лет.

Виктория Я.

толерантность это понятие несопротивления,вот это и есть опасность этого понятия.

Константин Сибирчи

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - это бред придуманный американскими политологами. В России была дружба народов, а американская демократия всё испортила.

Виктория Я.

да да,я бы согласилась с одним мнением,что толерантность,это навозная куча, на которой произрастает разный сорняк,душа культуру.

К.а.н.он

Толерантность – это наркотик, вроде обезболивающего, превращающего человека в беззащитное животное, согласное с любой пыткой.

К.а.н.он

Борис Акунин как то сказал, что будущее мира - это китайцы, говорящие на русском. 🙂

Виктория Я.

Поживём-увидим.

К.а.н.он

Это точно!! А кто Вы по профессии?

Виктория Я.

я пенсионерка. А по профессии продавец. Хоть в СССр немного удалось художником поработать.

К.а.н.он

Младшая в Питере учится на худграфе