Jack Napier

🖼Жизнь в России – это постоянное ожидание войны. В 30-е годы Сталин активно готовился к войне с капиталистами, населению регулярно вдалбиловалось что гнусные американцы/англичане/французы/поляки/японцы и т.д. хотят захватить их гнилые бараки с отоплением в виде печки-"буржуйки" и утащить три колоска с полудохлой коровкой Манькой из колхоза "Дружба". Такие фотографии отлично демонстрируют всеобщую паранойю в сталинском СССР. Самое удивительное, что при всеобщей военной истерии и наклёпывании танков на добрую половину Европы, в начале войны вся эта красная армада была разбита к осени, миллионы сдавшихся в плен советских солдат и тотальное наступление немцев на Москву. Все эти грандиозные парады на Красной площади оказались бесполезными перед реальной военной машиной. ВМВ ничему не научила Советы, и те вновь начали готовиться к войне с клятыми капиталистами, опять наклёпывание танков и грандиозные планы «дойти до Ла-Манша». Увы и ах, но советская экономика надорвала пупок и в 1991-м страна погибла. Казалось бы, пора оставить идеи и мировом господстве и заняться внутренними делами? «Неа» – подумал Путин и опять встал на путь милитаристского угара и глобальной войны с Западом. Этот порочный круг невозможно разорвать.

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное то что СССР, Не Подали Не На КОГО , И ЗАЧЕМ Нападали зачем фрицам избы и бораки этой убогой страны ну и жили сибе в в европе , нет надо лести на урал

Михаил Цветаев

А ничего что американцы,британцы и даже французы были на стороне СССР и если бы не он,то им бы пришёл кирдык..как к примеру Франции в 1940 году?

Юлия Пак

Можно. Для этого надо разделить страну и лишить её централизованного управления очередным параноиком.

Lliry Hess.

Это путь России искони. Но времена изменились.

Марго Беккер

👎