Пан Стефан

Я на ежевику никогда внимания не обращал. Всегда было не до неё. Земляника, клюква, брусника, рябина, малина, вишня, клубника, черника, смородина, крыжовник, черёмуха и т.д. А сейчас сижу и кушаю ежевику. Чертовски вкусная ягода!! Я и не знал! Как вы считаете?

Ответы
Елена

Вкус детства! У нас на волжских островах её полно! Да и рядом с домом в заброшенных яблоневых садах тоже целые заросли ежевики были. Наедались от души. В детстве все ягоды самые вкусные!!! 🤣

Елена

Пока вот не нафиг получается)))

Пан Стефан

Там нет ни Волги, ни Невы. Даже Лена, большая река, и та где-то в Сибири ...

Елена

Там нет. Но есть масса всего другого.

Пан Стефан

Я знаю. В Иркутске служил 2 года. И в Байкале купался. Шишки кедровые били ... Я этих наркош из Братска так бил! Может, вылечил кого??

Пан Стефан

Вряд ли.

Майя Петрова

Вкусная: у нас растет по берегам рек. Моя бабушка очень любила эту ягоду, каждое лето брала нас с собой собирать её за городом... Варенье- вкуснейшее, свежая ягода с сахаром - объедение!

Пан Стефан

Нечего ставить - это от того, что пенсия маленькая. Была бы большая - нашлось, что ставить.

Майя Петрова

Ну да, конечно. Но не совсем так: у меня лечебная диета по хр. заболеваниям. Много есть и нельзя, и много чего есть нельзя.

Пан Стефан

Кушать надо столько, сколько требует душа. А не сидеть на диетах.

Майя Петрова

Не понимаете: нарушение диеты при хр. заболевании вызывает сильное обострение. Так что - лучше её соблюдать...

Пан Стефан

Конечно, Майя. Я всё понимаю. У всех свои проблемы.

Светлана Дудка

Во-первых, ягоды - это очень полезно. И да, вкусно. Наверно, это единственное совпадение вкусности и полезности в одном флаконе🙂

Пан Стефан

А что во-вторых, в третьих? 🤣

Светлана Дудка

Во-вторых, трудность сбора. Я, например, вообще не люблю их собирать. А в-третьих, придумайте сами☺️

Пан Стефан

Разве это трудность?? Вот клюква - да!! Надо придти на болото, несколько км. Ягода мелкая. Пока её берёшь, комары, мухи искусают. Сколько сил, нервов, мата ... А потом ещё домой надо притараканить. А вишня, клубника, малина, ежевика, их собирать - одно удовольствие.

Пан Стефан

Мне смешны возмущения всяких модных дамочек. «Ой! Как дорого! Совесть есть у вас???» «Ты сходи сама на болото, набери! И узнаешь ей цену». Если бы я набрал и принёс на рынок, в 10 раз дороже продавал бы!! 🤣

Mиlana

Ежевика нереальная ягода, особенно дикая, у неё особый аромат, яркий цвет вареньев и компотов. Вкус бесподобный.

Mиlana

Она вкусная, зависит от сорта и в каком месте растёт, если в теньке, то сладости в ежевике будет меньше.

Пан Стефан

Не изучал. Разные сорта бывают?

Mиlana

Теперь селекция на высшем уровне, в яндексе или гугле посмотрите.

Пан Стефан

Так много сейчас информации!! Из всех утюгов. До ежевики руки не доходят. Украина одна замучала ... А Вы про ежевику ещё ...

Mиlana

🖼там очень много сортов, вот один из домашних сортов.

Викентий Ви

У меня ежевика без колючек и огромная, Но какая то водянистая, т.е. нет такого вкуса как у нормальной, дикой...

Константин

Очень, у меня и в саду, и у иещи на даче, и в десу рядом с домом растет. Очень вкусная ягода, как и голубика.

Пан Стефан

У нас в деревне бабушки говоря ГОНОБОБЕЛЬ. 🤣🤣🤣

Константин

Можно понять))) Хрен выведешь)))

Пан Стефан

Не вывезешь! Как они говорят. Лингвистика бессильна!!! 🤣🤣🤣

Елена Киселева

Очень, в детстве обдирали ее, и сами все были изодраны колючками. Она у нас называется ажина.

Пан Стефан

Я не понял. Унас, у вас ...

Елена Киселева

Я живу на юг и говорю о нашей ежевике, которая растет калючкой, где попало.

Пан Стефан

Везде одинаковая.

Елена Киселева

Сизая ягода

Лола Ололоева

Мне не нравится, я не чувствую вкуса. Просто кислая или сладкая в зависимости от спелости.

Пан Стефан

А мне понравилась, неделю назад.

~L
~Eva Lansca~

Ежевика лесная - да. Но садовая ... Она как клюква с плантаций , а не из леса.

~L
~Eva Lansca~

Нее , не то это. А про цены я вообще молчу.

Пан Стефан

О енах лучше помолчим.

~L
~Eva Lansca~

Боже , да о чём же тогда поболтать ?!

Пан Стефан

Не о ценах же. Они растут и растут. Что тут говорить ...

~L
~Eva Lansca~

Мда уж...

Галина Смирнова

У меня росла в огороде,очень нравилась внукам,не отходили от нее.

Галина Смирнова

Но вымучили же! Раньше все так строили. Наш племяник работал на этой стройке.Всегда был с работой.

Пан Стефан

Именно вымучили!! А не построили. 20 с лишним лет мучали!! 🤣🤣🤣

Пан Стефан

Дожили! Заволжская женщина должна ехать в Кинешму рожать. Что за хрень!? Разучились роды принять??!

Галина Смирнова

Всё модернизируют медицину.Хотят как лучше,а получается как всегда плохо.

Галина

абсолютно верно ,вкусная и компоты хороши, и варенье прекрасное .

Ку
Кубаночка

Живу на кубани.. Ежевика это не та ягода, на которую бы западала...

Пан Стефан

И я не западал. Говорю же, в 52 года только попробовал.

Сергей Из Сибири

Ну это на любителя ... для меня лучшая ягода - это арбуз ...😉

За
Заря

Всё ягоды полезны, ну и на любителя. Приятного аппетита.

Та
Татьяна

Этим летом попробовала впервые. Мне тоже понравилась.

Та
Татьяна

Нет, не выпустили.

Пан Стефан

Больше месяца люди не уходили с улиц. Добивались правды. Всё бесполезно оказалось.

Та
Татьяна

Никто людей не слушал.

Пан Стефан

Прислали бестолкового Дегярёва. Он только и умел в бане Жириновскому жопу веником хлестать. Все его таланты. Теперь и Жирика нет ... К чему приложить его «умение» ...

Та
Татьяна

А я про него до назначения и не слышала

Lady Winter 🇷🇺

Не только вкусная, но и очень полезная! На здоровье!!

Михаил Киранов

Не могу сказать, что она вкуснее малины, но вкусная.

Пан Стефан

И слава Украине!!

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ешь картошку лук и хрен....будешь как софи лорен....👍

Ти
Тина

Да очень вкусная,но я больше всего люблю бруснику.

Роман

Да... мне понравилась под Pinot Noir, красное, сухое)