Alice Dee

Хотели бы обрести бессмертие? Почему?

Ответы
Виктор Пузарин

Бессмертие это уж очень круто. Вот пожить с пользой подольше и оставить бессмертный след - это хотелось бы. Но мы все спешим жить, торопимся как на последнюю электричку. ............................ ...................... ..... .... Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, схватив его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…
(Стихи мои)

Alice Dee

Стихи хорошие, но они не могут описать всех. У многих не так жизнь идёт..

Виктор Пузарин

Я думаю, спешат жить все: скорее бы выходные, скорее бы отпуск, скорее бы Новый год!... и т.д. и т.п.

Alice Dee

Нет, не все..

Виктор Пузарин

Ну если только черепахи!?

Alice Dee

нет.. Как раз таки черепахи торопятся, как и любые животные

Вадим Сперанский

Нет не хотел бы. Молодость до самой смерти и непокрлебимое здоровье - да. Но её бессмертие. Страх перед смертью этр фундаментальная сила мотивации человека. Если человек не будет бояться умереть от голода, то он ничего не будет делать и никогда. Если не будет страха что в один день твоё существование прервется то зачем спешить что то успеть? Всегда же будет завтра

Вадим Сперанский

Ну вот. А если жить вечно эта тоска лхватмт все)

Вадим Сперанский

Причём если вы ещё и осознание своё бессмертие то очень быстро

Alice Dee

Нет, меня это не будет тяготить

Вадим Сперанский

Вы так говорите только потому что это недостижимо)) будет и ещё как. Я же говорю. Психология человека зиждится на двух фундаментальных концепциях. 1)Желания жить, получать удовольствие, размножаться , есть и прочее 2) страх перед тем что все это исчезнет. Нежелание умирать и исчезать. Устраните одну опору и вторая продержится недолго. Выгорит человек и впадает в глубокую тоску. Само желание бессмертия это проявление этого страха.

Alice Dee

хехе..

Николай Балакирев

Не хотел бы. В других мирах всё равно в человеческом теле не побывать. А у нас бывает скучно или грустно. И отдых нужен. Жизнь и так вечна. У нас, добавлю, только рождение и смерть. Верно говорю? )

Настенька Самая Счастливая

Если только в здоровом и красивом теле.)))) а если серьёзно,то нет.потому что перспектива не самая лучшая. Придётся хоронить своих друзей и родных. Снова и снова.

Витя

нет через некоторое время сам захочешь сдохнуть друзья и любимые умирают хобби надоедают боль искука вот стиль жизни безсмертных

Alice Dee

хех..)

Витя

какие то проблемы или вопросы или притензии

Alice Dee

нет, просто умиляюсь)

Витя

а чему тут умиляться

Alice Dee

это не важно)

Витя

кому как

Элионора Арвиши

И да, и нет.
Да: хотела бы посмотреть, что будет через 100, 200 лет.
Нет: не хотело бы мне переживать смерти всех тех кого я люблю.

Alice Dee

бессмертие немного дольше, чем 100, 200 лет)

Hantermsi Nvv

и да и нет: страх перед смертью и скушное существования от вечности....всех пережить и быть одному? Да я согласен))))) 😄

Alice Dee

))

Георгий Новохатский

Хочу добиться всего что только можно. но без бессмертия этого не выйдет. Чтобы познать всё, одной жизни маловато))

Alice Dee

адаптационном.

Георгий Новохатский

Это немного извращённое представление бессмертия... Это скорее неуязвимость.... А неуязвимость - это не бессмертие

Alice Dee

А бессмертие с неуязвимостью - кайф

Георгий Новохатский

Что то типо))

Alice Dee

угу)

Вадим _

Да хотел бы глу конечно) но стал бы царем всей земли) захватил бы мир и создал идиальную империю)

Вадим _

Так веселись кто вы и чем занимаетесь?)

Alice Dee

Я просто человек, а занимаюсь я тем же, чем и все

Вадим _

Логично)

Alice Dee

Какие у вас увлечения по жизни? Работа?

Вадим _

Рано ещё работать учусь сложно со время енем) чем старше)

Bella Donna

Нет. Это ужасно видеть, как стареют и умирают близкие люди, твои дети...

Alice Dee

А если их уже нет?

Bella Donna

Как это уже нет? Нет близких вообще?!

Alice Dee

да

Bella Donna

Сочувствую...но даже а этом случае бессмертие не вылечит раны...

Alice Dee

Смерть вылечит?

Bella Donna

Время, но не бессмертие

Alice Dee

Бессмертие даст время. А так его очень мало

Мария Попова

нет, не хочу видеть как друзья погибают и замечать как быстра их жизнь

Эльдар Габайдулин

Да хотел бы посмотреть как дальше все будет развиваться и меняться.

Syu Bass

Нет!было бы страшно бесконечно видеть как дорогие мне люди умирают

Alice Dee

это было один раз, а я опять замёрзла уже

Syu Bass

Ну зайка иди еще разок обниму)))

Alice Dee

Ура! миу)

Syu Bass

Кошечка)))чмок тебе

Alice Dee

Урур.. ещё крепче обняла тебя. У меня мурашки проходят одни за другими)

Роман Костенко

Хотел бы. Наша жизнь слишком коротка, что успеть все, что хочешь

Николай Ланцов

Нет.
Сил не хватит раз за разом наблюдать смерти тех, кто дорог.

Светогор

С удовольствием смотрел бы как дохнут недоброжелатели.

Алексей О.

Да. Ссал бы на могилы своих врагов и врагов России : )

Владислав Замяткин

не бессмертие а вечную жизнь.... это разные вещи

Олег Плахотин

Зачем?все умрут а я останусь-что тогда делать?

Alice Dee

Ждать, пока появятся новые

Олег Плахотин

Откуда появятся скажите пожалуйста?я лучше подожду когда элексир продлевающий жизнь будет продоваться-придумали такой-но сейчас цена высока и не известны ещё результаты

Владимир Курнаев

Конечно хотел бы, да только с вечной юностью...