Руслан Выгодин

шенгенская виза. а могут ли мужу оформить Шенген если у него официально з/п 8000

Олег

Могут, если он подтвердит наличие у него постоянного дохода в России не менее 500 евро в месяц. Таким подтверждением может быть, например, выписка с банковского счёта, отражающая остаток средств на нём и движение средств за последние 3-6 месяцев. Если этого нет, то можно попытаться найти спонсора из числа ближайших родственников, имеющих приличный официальный доход.
А вообще, надо смотреть требования консульства той страны, в которую Вы хотите ехать. В некоторых случаях можно и без всего этого обойтись.

А класть деньги на счёт и потом снимать их не советую, тут есть масса "подводных камней". Результат может быть непредсказуемый, в худшем случае - отказ в визе и постановка на карантин.

Юл
Юлия

Сначала положите деньги в Банк, возьмите выписку со счета, потом снимите деньги на следующий день и оплатите путевку. Вам должны дать визу со справкой с работы и справкой из Банка. Должно получиться в сумме столько, чтобы на каждый день было 50 евро.

Ульяна Ульяна

Могут. Как вариант нужно предоставить выписку с счёта в банке (на карточке проще) , что у него там нужная сумма есть и даже больше на время поездки.