Александр Павлов

Кто ответит что такое случайность? Подарю и подпишу книгу которая ещё не вышла в тираж ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ ЕЁ ПЕРВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ-ОБЛОЖКА ПЕРЕД ВАМИ!!!(ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ВОПРОС)-попытайтесь сформулировать это понятие!Из 5000 ответов ни одного правильного.Даю подсказку: "Случайность-это произошедшее с вами событие-......"-добавьте три слова-и ответ готов-первый кто ответит получит книгу с моей дарственной надписью.А кто объяснит - "Почему не бывает случайностей" получит все тома хрестоматии по мере их выход

Ответы
Eli Na

Когда событий много и они следуют друг за другом, то они образуют поток. Заметим, что события при этом должны быть однородными, то есть похожими чем-то друг на друга. Например, появление водителей на АЗС, желающих заправить свой автомобиль. То есть, однородные события образуют некий ряд. При этом считается, что статистическая характеристика этого явления (интенсивность потока событий) задана. Интенсивность потока событий указывает, сколько в среднем происходит таких событий за единицу времени. Но когда именно произойдет каждое конкретное событие надо определить методами моделирования. Важно, что, когда мы сгенерируем, например, за 200 часов 1000 событий, их количество будет равно примерно величине средней интенсивности появления событий 1000/200 = 5 событий в час, что является статистической величиной, характеризующей этот поток в целом.

Интенсивность потока в некотором смысле является математическим ожиданием количества событий в единицу времени. Но реально может так оказаться, что в один час появится 4 события, в другой — 6, хотя в среднем получается 5 событий в час, поэтому одной величины для характеристики потока недостаточно. Второй величиной, характеризующей насколько велик разброс событий относительно математического ожидания, является, как и ранее, дисперсия. Собственно именно эта величина определяет случайность появления события, слабую предсказуемость момента его появления. Про эту величину мы расскажем в следующей лекции.

Наталия Сергеевна

С точки зрении философии: Случа́йность — проявление внешних неустойчивых связей в действительности, проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий; проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости.
Представления о случайности зародились при самых первых попытках осознания человеком своего бытия и стали неизбежными при объяснении поведения человека, его судьбы. С понятием случайности связан вопрос о свободе воли человека, издавна занимавший различных мыслителей. Отрицание случайности неизбежно приводило к фатализму, представлению о предопределенности всего происходящего в мире.

Lida Ignatenko

Почему не бывает случайности? Попробую аргументировать этот вопрос. Случайности нет и не может быть. Ну например каждый появившейся в нашей жизни человек он тоже не случайный. Он учит нас чему то новому. Не всегда рядом находившиеся с наши люди, остаются навсегда и это тоже не случайно.После их ухода из нашей жизни , мы так же обретаем некий опыт. Мы всю жизнь учимся. Так же если ,допустим парень приглашает девушку на свидания, он не может выбрать встречу случайно..он выберет то место, где будет уверен что девушке будет комфортно и ей точно понравится. Нет в нашей жизни случайности....(если не права,поправти меня пожалуйста)))

Светлана Филатова

Случайно ничего не происходит...

Есть тайный смысл законов бытия.

Написано - кто ищет, тот находит,

И кто стучит, тому и отворят...

Случайно ничего не происходит...

Вся жизнь - большая книга перемен,

Кто ищет - жизнь в трудах проводит,

И ничего не требует взамен...

Случайностей у жизни не бывает...

В судьбу свою ты верь или не верь,

Но коль на стук тебе не открывают,

Подумай, в ту ли ты стучишься дверь?..

Случайно ничего не происходит...

Случайно повстречались?..Разошлись?..

Но если мы теряем и находим,

То из таких случайностей- вся жизнь!..

К.
Константин .

не знаю какой тебе точный ответ нужен, по счет того что не бывает случайности, то я просто заметил одно, то что якобы нам кажется случайным, является полное действие того что произошло, пример- ессли, допустим, шли 2 человека и не сммотрели вперед по тому что они заняты были другим делом, смотрели в телефон, или искали что то на карте, то получается не случайность а ошебка 2 людей , да они не хотели этого, в народе получается - случайно, но на самом же деле все гораздо сложнее

Настенька Дозорова

"Случайность-это произошедшее с вами событие,чтобы оправдать свою глупость@? или можно по-другому. " Случайность - это проявление внешних неустойчивых связей в действительности, проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий; проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости." Случайности не бывает, так как, это различие меж случаем и случкой, как между кобелем и сучкой. Как-то так

Ч.
Черепашка ...

Ммм, извини мне твоя книга не нужна хотя бы потому что я тебя не знаю, да и как ты мне её подаришь? я огого как далеко живу, но лудно как говорила черепаха в кунгфу панде случайности не случайны)) Почему их не бывает? потому что не бывает ну скажем упал ты случайно, нет, нифига не случайно ты упал из-за неровности дороги. Случайно перепутал имя, тоже не случайно а просто потому что у тебя плохая память. как то так))

Викуля ....

мне не нужны ни книжки ни подарки.а по моему мнению Случайность это как нелепое стечение обстоятельств,которые в итоге играют важную роль.но случайностей не бывает потому что все что случается давным давно предначертано. и все что не случается к лучшему.и определенно так должно быть...

Татьяна Андреева

СО МНОЙ ПРОИЗОШЛА ТАКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ НА ПЕРЕВАЛЕ КОГДА Я ЕХАЛА НА АВТО И ПРЯМО ЧИСТО СЛУЧАЙНО НА НАС ВЫСКОЧИЛ АВТОМОБИЛЬ И МЫ ЧУТЬ НЕ УЛЕТЕЛИ В ПРОПАСТЬ,НО БЫВАЕТ ЕЩЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.А ВОТ ПОЧЕМУ НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНОСТИ СЛОЖНО СКАЗАТЬ.

*V
* Veru-Ха ! )

Которое перевернуло вашу жизнь , или оставила след , который вы надолго запомните . Почему не бывает случайностей ? Случаи , случайности происходят со всеми ... С кем то пириодически , а кому то приходится ждать ...

Мария Романова

Совпадение процессов или событий в нашей жизни. Мы думаем, что это случайности, однако, случайностей не бывает, потому что все в природе не случайно и действует по определенным законам, даже те же атомы.

Ек
Екатерина

ахаха все закономерно относительно и вероятно,случайностей не бывает,тк все подчиняется законам физики и математики.и любое явление(ситуацию и тд)можно расчитать

Kinder Pingui

случайность-стечение обстоятельств, возможно не без вмешательства "чего-то свыше", думаю человечеству это ещё предстоит выяснить

К@терин4Ик Л@з@рев@

я не думаю что хочу тратить время на объяснение этого вопроса. одно я скажу точно, случайности не случайны. я верю в судьбу))

Seli Nik

почему не бывает ...потому что они происходят с нами именно в тот момент когда более уязвимы перед их появлением ..))

Вероника Евсеева

случайностей не бывает потому, что у каждого своя судьба! И с нами происходит ровно то, что предначертано судьбой!

В*
Весталия *****

Случайность-это произошедшее с вами событие участники которого не сговаривались и не плпнировали это событие

Юля Кирсанова

случайность это произошедшие с вами событие которое случается единажды. Напишешь правильно нет? для интереса)

Людмила Сычёва

если один раз, то случайность , а если несколько, то уже закономерность, ну а если постоянно, то ...судьба.

Диля Зияева

если один раз, то случайность , а коли несколько, то уже закономерность, а.ежели постоянно, то ...судьба)