Роман Разумных

селфи это психическое расстройство?

Ответы
Malu Malaya

в психологии однозначно есть такой раздел посвящённый селфи))Существует много разногласий между учёными стран мира по поводу вроде как безобидного фотографирования себя. Но обратили внимание на него лучшие умы не только из-за популярности слова и самого снимка в обществе, а из-за появления жертв среди подростков, желающих сделать экстремальное фото. Исследования привели к выводу, что селфи - это проявление эксгибиционизма и эгоцентризма. Люди, испытывающие страсть к постоянному фотографированию себя, а после выставлению на обозрение обществу, имеют однозначно психические расстройства и низкий уровень самоуважения.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Селфи

Расплодился всюду в NETе
Стиль с названьем «селфи».
С фотографией приветы
С качеством шлют мелким

Те, кто в фото «понимают»,
А, верней, не смыслят!
Кнопки гордо нажимают,
С величавой мыслью:

Посмотрите: Во, какая!
На отрыв я дама!
Красоты не понимают,
Как ослы - упрямы!

Занимаются помногу
Фото - онанизмом,
Себя щёлкая, как могут:
Сверху или снизу.

А, посмотришь, просто странно,
Что за самодурство?!
Блажь, размытая с экрана -
Пакостное чувство…

2015г 2 июля

Элис

я думаю, что не совсем так. одна из моих детей увлекается селфи и фотографией... Я считаю. что это развиает её с эстетической точки и направление на будущую профессию. А почему бы и нет!? У неё здорово получается, Об этом говорят оценик в инетрнете на её странице... а она совсем малявка...Ну а кто нервы треплет, то это уже точно не стоит ...

Роман Разумных

счастливая, а я фиг его знает когда отпуск

Элис

почему это? У меня с завтрашнего дня отпуск.

Роман Разумных

кризис, сокращение, народу меньше работы больше

Элис

Кризис...Всё временно. Думаю, что настанут лучшие времена.

Роман Разумных

да конечно настанут

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это состояние души. Производная одиночества, я считаю. Некому тебя сфотать и ты сам фотографируешь себя, ничего в этом плохого не вижу. Не люблю фронтальные камеры для селфи... наигранно очень получается...а с обычной, когда снимаешь на абум, то получается порой интересно). Тут уж встаёт вопрос, как часто человек это делает...

Лаура Темирханова

Любите фотографировать самого себя и выкладывать фотографии в Интернете? Эксперты утверждают, что люди, которые постоянно ищут нужный ракурс, чтобы сфотографировать себя, могут страдать от психического расстройства.

Роман Разумных

опытно доказано, что при этом часть мозга отвечающее за творчество отключается

Светлана Штейнбах

Меня только один раз хорошо сфотографировали., когда устала, как собака и была страшна, как чёрт. Но снимок получился - супер! Больше таких фотографов не попадалось.А селфи даёт шанс выглядеть так , как ты хочешь сам.

Наталья Шевчук

Бесспорно. Люди, испытывающие страсть к постоянному фотографированию себя, а после выставлению на обозрение обществу, имеют однозначно психические расстройства и низкий уровень самоуважения.

Дина Махаш

Слово селфи или фотографировать самого себя? По моему переживать из-за каждого своего действия или вообще поведения: а не психическое ли это расстройство? Это уже психическое расстройство

Ольга

Селфи - не психическое расстройством само по себе. А вот те, кто его делают на крышах небоскрёбов или подъёмных кранах - те точно с головой не дружат и абсолютно не думают о своих родителях.

Лариса Иванова

Ну тогда по такой логике можно сказать, что все фотографы - с... расстройством. Просто - это направленность камеры на себя. Ну а уж какое "Я" там отражается - это другой вопрос...

Елена Чамовских

Все мы немного психи каждый в своей сфере, и селфи это не психическое расстройство, а просто возможность посмотреть на себя со стороны не прибегая к помощи других людей 😛

Ванька Ванькин

Психическим расстройством вообще можно назвать всё то что любят делать люди....вот даже допустим и сидение тут в этом чате,то же можно психическим расстройством назвать

Надежда Надежда

Можно и так сказать. Завышенная гордыня, самолюбование, нарциссизм, всё это психические расстройства. Психиатрия рассматривает эти явления,как личностную дисфункцию.

Жанна Демихова

Уже и такое говорят. )) даже приводят цифры сколько фоток в день указывает на расстройство. что размываются границы личности и т.д. Мне как-то до селфистов пофиг.

Агния Андронова

Ну, почему же сразу расстройство. Может, рядом никого не оказалось, чтобы попросить сфотографировать, а я, например, не доверяю чужим людям свой фотоаппарат.

Алмаш Турмаханбетова

фотоавтопортре́т в книге «The Science of Relationships» при участии 200 добровольцев, отзывы о релфи,селфи селфи не психилогическое расстройство ,а просто «самоснимки»

Мила

это просто новое ( уже не очень конечно ) веение. вот все и увлеклись. а "староверы ", как всегда, окрестили это расстройством, хорошо хоть не одержимостью.

Роман Разумных

Пусть я сторовер но это бред полный

Мила

ну почему же? люди любят показать себя с красивой ( по их мнению ) стороны. а тут такая возможность

✿В
✿ Вика ღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика ღ

Круг замкнулся. Обезьяна взяла в руки палку и стала человеком. Один человек взял в руку палку и стал делать селфи, а остальные начали обезьяничать.

Ольга

Ну почему, знаю одного серьезного человека, который снимает все, что видит и где бывает. А заодно и себя снимает. Очень интересно все получается.

Ирина Носкова

Нет, когда смотришь в зеркало, разве мы думаем о психическом расстройстве, это практически тоже самое, только запечатленное в пикселях