Наталья Шаталова

почему, бывая за границей в других странах всегда узнаешь своих соотечественников на расстоянии?

Ответы
C/e Sl

Только наших можно за границей отличить от остальных по следующим приметам:

• У всех русских женщин круглосуточно золотые серёжки в ушах;

• Мужчины, проходя мимо любой витрины, смотрят на своё отражение, а точнее — на живот: чересчур выдающийся? Или можно ещё пивасика врезать?

• В стриптиз-барах засыпают уже на втором танце;

• Гавкают на собак;

• Лежат на пляже обгоревшие и купаются в море при любой температуре и днём, и ночью.

Елена .

У нас очень узнаваемая мимика. Мы отличаемся тем, что все время напряжены, всегда ждем подвоха. Заметьте, как люди держат детей за руку на улице, не отпуская, как сумки проверяют все время, как за карманами следят, как обходят мента. Ощущение угрозы пронизывает все, и мимика специфическая, защитная. По ней нас узнают всегда там, и по ее отсутствию видно иностранца здесь

Ирина Кожевникова

наверное, по одежде, по лицу, по манере держаться. У каждой национальности есть свои тонкости. У кого-то это интенсивная жестикуляция, дистанция при общении с другими людьми (например, у финнов не принято очень близко подходить к собеседнику)... И если, даже вы не можете их сформулировать, то на уровне подсознания все замечается и откладывается.

Татьяна Казакова

Потому что наши не беспокоятся о том, что про них подумают другие и самовыражаются на полную катушку, без церемоний и комплексов.В одном комментарии не ответишь.Русская душа сегодня ещё более загадочна, единственное что осталось.Открытость.Это и бросается в глаза.

Evgeniy Shevelev

Да только наши еще в аэропорту нажираются так, что их стюарды выгружают из самолета, потом грузят в автобус, потом они на ходу вываливаются из него, потом грузят в отель (багаж одним словом)

Валерий Халанский

потому что через какое то время начинает не хватать наших, начинаешь присматриваться, что интересно вроде нет нет хаем себя, а там начинаем находить в них недостатки

Ковалышкин Вячеслав

Их явно выдает поведение. Если переходит в неположенном месте дорогу или что то пытается объяснить товарищу с 5 этажа или больше всех выпил в баре

Марина Кабелькова

Потому,что только наши могут ходить в китайских шлепках с носками,только наши пьют немеренно,только наши.....и так далее и тому подобное.

Павел Веретельников

не а какие туристы еще могут себе позволить быть в гавно пъяным и еще пить при этом и говорить на негра скажи : "я жопа!"

Елена Сизинцева

ну да. они или бухие в жопу, либо одевают сланцы на носки, либо в спортивном костюме и туфлях на каблуках

Рустам Шаймарданов

Например, женщина идущая на пляж при полном макияже и в каблучках - точно из России или стран СНГ)))

Татьяна Черняева

Мы своим минталететом очень отличаемся от всех других. Нас видно из далека! А это грустно!

Людмила Синица

Много золота: в ушах,в носу и т.д. Боевой утренний макияж. И понятие- все включено.Стыдно....

Гала Петренко

как моя бабушка говорила...у всех дураки как дураки...а наши совсем не таки...(без обид)

Анастасия

Я тоже это заметил, но почему так, наверное, нужно обратиться к шестому чувству

Танѩ

а откуда такая уверенность...если на мужчинах конечно нет носков в сандалиях...

Нина Фидельская

ПОТОМУ,ЧТО ОНИ ОССОБЕННЫЕ,ЭТО ЖЕ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК,ЕГО НЕЛЬЗЯ СПУТАТЬ НИ С КЕМ,,,

Медведь Белый

смотря кто соотечественник в африке например негритосы они тоже твои родные

Сергей Клёва

Русские самые воспитанные Назови свеньёй сразу обижаются а гадят везде!

Raissa Bolikh

А по взгляду.Открытый взгляд,не исподлобья.А главное интерес во взгляде