Зл
Зллая

Можно ли пройдя курс обучиться массажу?

–2
Ответы
Владимир Медведь

Конечно можно, но курс обучения не может быть трех дневным. И для массажера важны: совершенное знание анатомии человека, тактильная чувствительность пальцев рук, физическая выносливость опорно-двигательного аппарата, хорошая контагиозность ...

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

тут не только желание тут талант нужен .
у меня корешь массажист в санатории - голубая даль - работает . так к нему со всей страны едут . специально к нему .он слепой с рождения вся жизнь на кончиках пальцев .
попробуйте .
а что! а вдруг !

Димка Спиваков

Хорошему массажу, дорогие массажисты, ополнительно проходят обучение в мограх на вскрытиях. Что бы видеть где именно у человека проходят лимфы и как туда нужно выгонять молочную кислоту.

Алексей Прибылов

можно-но не всем.... поле перешедший-не пешеход... а лесник.... а кому то дано и научится. если есть желание и возможность. вполне. и медведя то же учат на велике.... старайся и научишься.

Си
Сибирячка

Конечно. Я ходила к женщине - самоучке она с защемлением седалищного нерва умело справляется, при этом квалифицированные специалисты не сумели этого сделать.

Зл
Зллая

Ну это совсем другой массаж. Я не про лечебный

Си
Сибирячка

А.. ну если другой, тогда у других и спрашивайте

Зл
Зллая

Разновидностей массажа много , просто не для всех нужно мед. Знания, а вот про который вы написали - это сложный массаж

Си
Сибирячка

У меня дома стоит массажная кровать. Это лучшее из всех массажей, которые я прошла.

Зл
Зллая

Массажная кровать ?

Си
Сибирячка

Да-да. Корейской компании "Нуга - бест". Много лет ходила бесплатно на массажи в эту компанию, как только появилась финансовая возможность её купить, я купила. Уже третий год утром и вечером я наслаждаюсь этой прокаткой, расправляя свои крылышки. Много денег было отдано всем мануалом за их напрасные услуги.

Зл
Зллая

Класс

Warlock

.. Можно..Чтобы корки получить.. Но основное.. Только ты сама.. Дело не в руках.. А в умении прочесть тело.. Так называемая - локализация.. Для этого нужен ДАР..

Т)
Татьяна )))))

Конечно .. есть курсы массажистов но это так... видимость массажа.. чтобы быть классным массажистом надо учиться на врача - мануального терапевта

Наталия Каменных

нет, у меня еще месяц практики был, и только через полгода у меня были набиты руки. у меня был спортивный, лечебный, расслабляющий массаж

Зл
Зллая

А вы до этого чего умели?

Наталия Каменных

я кмс по лыжам

Зл
Зллая

Понятно

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, пришел на курсы умея. И не халам балам. Институт Физкультуры. Вообще я мануалкой владею. Костоправство. Но, диплом массажиста.

Мурод Кузибаев

В городе Кисловодске была школа или курсы по подготовке профессиональных массажистов. Функционирует ли в наст. время.

Сергей Колесниченко

Чтобы ходить успешно даны две ноги , так и в жизни обучение и практика должны чередоваться и дополнять друг друга

Сергій

Базовые навыки пожалуй да, но лучше иметь ещё и базовое медицинское образование, ну хотя бы знать анатомию

(◆_◆)

Базис нужен. Физически сильные руки и знание анатомии. Только после этого можно начать чтото изучать.

Vladimir Afanasiev

можно. Обратитесь через пару часов - женщина, которая это прошла, проконсультирует. А пока она спит.

Виктор Масалкин

Начало и все решает практика какой у вас стиль массажа у меня жесткий а нужен мягкий или средний

Зл
Зллая

Что значит жёсткий ?

Виктор Масалкин

Ну это начало знаний

Ки
Кира

Сразу после курсов нужно устроиться массажистом,и развиваться дальше,так много видов массажа

Сергей Ник

смотря у кого.если у китайцев или японцев то можно научиться чтобы не навредить пациенту!

Владимир

Вполне. Я это дело освоил. Но надо помнить, что для массажиста важно иметь сильные руки.

Любовь Арутюнян

Курс массажа не даёт глубоких знаний о человеческом теле. А это тоже необходимо знать.

Александр Захаров

Какой в задницу курс? Без мед образования? Минимум образование медсестры нужно.