Надежда

Ненавистники Америки, забыли как о джинсах мечтали?)🖼

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Джинсы - это капля в море по сравнению с той помощью по лэнд лизу, которую Америка предоставила Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны. На самом деле роль ленд-лиза была гораздо более значительной, чем это представлялось советским и до сих пор представляется многим российским историкам. Напомню, что ленд-лиз – это американская программа сдачи вооружения, боевой техники, оборудования, сырья, продовольствия в аренду, без немедленной оплаты, странам, чья безопасность была важна для США, причем вооружение и техника, утраченные в боях, вообще оплате не подлежали. На самом деле ленд-лиз играл критически важную роль в советских военных усилиях, причем поставки танков и боевых самолетов не имели здесь решающего значения. В 1963 году прослушка КГБ зафиксировала такое высказывание опального маршала Георгия Жукова: "Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии".😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Это все знают. Только не хотят обо этом упоминать, чтобы не признаваться в собственной несостоятельности.😏

Надежда

Что поможет раскрыть глаза?

Glаdiator (Woodland, Са)

Объективное отношение к себе и к окружающей действительности. А также рациональные действия посуществу.😏

Надежда

Замкнутый круг

Glаdiator (Woodland, Са)

К сожалению.🤔 Народ, живущий в стране с самыми богатыми природными ресурсами в мире не может обеспечить даже самого себя. Абсурд, да и только.👎

Василий Комышний

а о ком речь? О евреях уехавших в Израиль (волна 1978 это как раз был еврейский вопрос) и о простых людях которые слушали по вечерам Радио "Свобода", Би-би-си, "Немецкая Волна" и прочую муть, где этим, простым гражданам, расписывали какой на Западе рай. Только не рассказывали что в Гарлем полицейские не заходят потому что их там убьют. А в СССР, помню по себе, ребёнок гулял где хотел. Я уж молчу про взрослых. А ещё не рассказывали что если ты директору фирмы не нравишься то тебя вышвырнут, и чаще всего без пособия, потому что, на минуточку, у директора (или хозяина) фирмы адвокаты всегда круче, чем у простого работника. А ещё не рассказывали о том что рабство в США отменили только в 1964 году. Это хорошо показано в фильме "Форест Гамп". А ещё не рассказывали что красивая славянская девушка может поехать на Запад работать проституткой. И до сих пор в Голландии когда говоришь кому-то "хочу Наташу" это значит "хочу проститутку." А ещё забыли сказать что когда откроются границы, то люди станут нищими. А особенно пенсионеры. И будут снова, как в 20-х годах 20-го века безпризорные дети, коих в 90-е годы насчитывалось более 2 млн. Я уж молчу про всякие там СПИДы. Ну просто зашибись какой классный Запад))

Василий Комышний

Что плохого в том, что люди которые боготворили Америку ознакомившись с нею поближе изменили своё мнение узнав правду о ней? Это хорошо. Плохо когда люди видят что эта страна родина почти всех пороков, и... продолжают на неё молиться. Конечно, они имеют право иметь своё мнение. Но, как по мне, это их плохо характеризует как в духовном, так и в умственном плане)

Надежда

В том то и дело. Что люди любят, когда им выгодно. А потом тупят настолько, что думают, будто независимы

Василий Комышний

но, согласись, выгода это и есть часть независимости, не так ли?))

Надежда

Не так

Василий Комышний

так. Выгода ВСЕГДА конструируется человеком исключительно на укрепление независимости. По крайней мере мне, люди другого типа неизвестны)

Александр Туганов

Никогда в жизни не носил их(яйца вечно потеют), хотя и имел четверо брюк, старший сын носит зато. Ездил в США по приглашению американца, мечтавшего создать солидный бизнес с нашими радиопромышленниками из Бердска, но ничего почему-то не получилось, а зря. У них есть чему поучиться... Я прожил там всего 10 дней и пришёл к выводу, что многого они не знают, что наше школьное образование на два порядка выше, но кое-чего я бы у них перенял, но только не ЕГЭ, а ещё на второй день стало скучно и захотелось домой... И больше мне за бугор не хотелось и не хочется по сей день...

Надежда

Господи, как интересно. А зачем?

Александр Туганов

А Вы знаете я на своей Ладе Калине-Универсал, прокатился на запад до Дрездена(сбылась моя мечта побывать в картинной галерее) кстати это был оказывается второй выезд за бугор и последний - закончилось действие служебного загран-паспорта... А на восток я добрался до Новосибирска... недавно поменял машину и хочу съездить на оз. Байкал...

Надежда

Да, знаю

Александр Туганов

А ещё хотелось бы посмотреть долину гейзеров... Вот Видите до 66 лет прожил, а на Родине не везде был, а хотелось бы...

Александр S

Ну конечно джинсы не родина. Родина это там, где есть возможности и свобода, где не вытирают об тебя ноги и не учат жить. Где не бьют морду своим и не присмыкаются перед инородцами. Не везут к ним бабосы и спиногрызов, не покупают яхты и виллы, а вкладывают средства, силы и талант в свое дело, в свою страну. Уважают себя и соседей, думают о будущем... Только вот все это начинается с самоуважения. А его вытравили кислотой и телевизором...

Надежда

Не всем же вытравили. Значит можно было сохранить

Александр S

Не всем...

Надежда

Отож

Гр
Грег

Нет не мечтал мечтали дебилы . Я покупал за 7 рублей в Гуме джинсы проиводства СССР и носил их по десяьть лет они не рвались были удобные для носки и надежные это дебилы мечтали о двачке и о джинсах в СССР мы носили костюмы из натуральных тканей пошитые на заказ . Сейчас на заказ шьют только богачи а в СССР любой рабочий или даже школьник мог заказать пошив

Гр
Грег

И я не могу за весь народ говорить давайте проведем опрос я проводил опрос у себя не сайьте мои подписчики с УКраины на 80% за СССР

Надежда

Так это ж вы писали, что народ Украины за ссср весь? У вас провалы в памяти?

Гр
Грег

Я такого не писал это вы писали что уверены за весь народ УКраины и он против СССР

Надежда

Перечитайте себя. С кем приходится общаться

Гр
Грег

Я писал так народ Украины в основном за СССР я не писал что весь народ . Почитайте мои посты . В основном а не весь или вам без разницы .

Демонолог Миднайт

Когда гордиться нечем, но очень хочется, всё идёт в ход, вплоть до поездок в Турцию all inclusive. "Мы теперь тоже крутые!". Зато все это время их учат ненавидеть. Когда-то сильнее, когда-то слабее, но учат. Вот и получаются особые плебеи, в которых борются вещизм с ненавистью к производителю вещи.

Надежда

Страшное воспитание

Демонолог Миднайт

Очень страшное, да

A A

ну вот я бы не сопоставлял мечты о джинсах с ненавистью к Америке. Здесь все посложнее(к сожалению) . Хотя вопрос имеет право на постановку! Да , забыли?!) А у меня еще вопрос, а те, кто сейчас ненавидят ее, далекую эту страну, бывали в ней? Что о ней и о ее людях знают вообще и в частности?!)

A A

с этим не поспоришь! С одной лишь оговоркой. Хочется всем -разное. Нужно научиться делать то что хочется, но при этом не "ходить остальным по ногам"))

Надежда

Меня чужие ноги не интересуют)

A A

не интересуют в смысле "все равно прошлись Вы по ним или нет"? или Вы просто делаете то, что хотите и будь что будет (не думаете об окружающих , а лишь о себе?)

Надежда

Типа "я иду, трогать ваши ноги цели не имею. Берегите свои ноги"

A A

ну, т е идти своим путем, но, по крайней мере предупреждать окружающих, чтобы убрали ноги с дороги?) Тоже вариант))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍 .. Знаете как удобно носить джинсу, или италию... душится францией.. ездить на америке и немцах и всё срать срать срать и на европу и на США.... ООООЧЕНЬ удобно... не ну а хуле.. не в большевичку ж одеваются.. не шипром ж брызгаюца и не на УАЗике ж ездят

Надежда

А как воют русские бабы за инсту.... Это просто нечто)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Незнаю.. у самого нет ни фб ни инсты ни вк.. да и нахер мне их срачь?.. паибать это да.. а срачь за инсту мне ненадоть😂

Михаил Цветаев

При Союзе лично я не ненавидел Америку,мне было безразлично что там и как,джинсы конечно покупал у фарцы-не отрицаю,но продать Родину за джинсы,или памперсы,как это сделали все бывшие республики-это верх идиотизма,что мы сейчас и наблюдаем на территории бывшего Союза.

Эдуард Николаевич

Никогда джинс не считал выходной одеждой..пускаю ее как рабо для работы с болгаркой..так что не расстроюсь с этой потерей.!мужчина ходит в рубашке,брюках,разбираеться в запанках,вот что надо ценить...а это Русский человек умеет и у нас это есть!

Надежда

Ух

Эдуард Николаевич

Или я не прав по Вашему?🖼

Надежда

Стыдно за такого противника. Стыдно

Эдуард Николаевич

За какого?

Га
Галина

это две разные вещи....джинсы хотеть когда то, .....или сейчас хотеть, чтоб эта поганая страна прекратила заваливать украину смертоносным оружием , на украине уже вместо земли один американский металл в виде самолетов, оружия и боеприпасов....

Надежда

Поганы. Терпеть валяются мясом на украинской земле

Га
Галина

а с какого города ты, молодая девчуля?........когда мы хотели эти джинсы, тебя еще мама не родила....тебя и на свете еще было...так что не тебе судить....что и как было.......ты наверное в России живешь, Надежда, какого х.... ты делаешь в нашей стране........и еще имя носишь русское----не погано носить русское имя и жить в России???

Надежда

Плохо, конечно, что россияне настолько тупы, что не знают значение кавычек. Отсюда и беды все ваши. Я украинка. Москва тоже создана украинским князем была, так что все наше

Га
Галина

все ваше, говоришь?🤔 ....ой, всёёёёё, молчу😷слов больше нет🤣🤣🤣

Надежда

И это правильно

Дядzя Валя

ахахаха... Надя..ты ..укра?)))..мечтал весь СССР ..дааа)) была еще передача -Америка с таратутой.. но тогда всё было иначе.. теперь идет выравнивание и атомизация с оследующей утилизацией..между прочим обьктивный процесс а не запущенный людьми..

Надежда

Я украинка. Что вы сказать хотели?

Павел Пахин

Ба наша салорейховская лягушка заговорила )) ты помнишь как твой салорейх , за джинсы и жвачку - ядерное оружие , стратегическую авиацию , ракеты ...утилизировал (( или ты в то время , была мутной каплей на конце твоего папы ??

Надежда

Где шенген, трепло?

Павел Пахин

Шенген в замен на Крым )) ЧЕЙ КРЫМ ??

Надежда

Украинский. Где твой шенген, брехло трусливое?

Павел Пахин

Мой Шенген в моем загранпаспорте ))

Надежда

Твои брехливые слова на спрашке, трепло

Wolf Werwolf

Мечтал, покупал, носил... ну и все... Все когда то проходит, и сейчас эти джинсы можно купить, но ведь не за такие бабки которые за них хотят получить... а вес смысл в них только в том что они заграницные... и не более того...

Евгений Юрьевич

меня из штатов и германии просили прислать шубы и валенки.в случае их приезда просили у меня их зарегестрировать...сейчас живут в моей однокомнатной квартире БЕСПЛАТНО! и рады запредельно...

Демонолог Миднайт

Ты не белорус, а долборус, Евгений. Передавай привет усам Лукашенко. Наталия, вы так и вовсе очаровашка - комментарии в каждом вопросе Надежды это явное признание) Н, у тебя чокнутые русские группи, визжащие и таскающиеся за тобой весь гастрольный тур - ты прям рок-звезда)))

Надежда

Не о такой я свите мечтала))

Демонолог Миднайт

Это ты ещё комнату Наталии не видела)) Вся обклеена твоими портретами))

Надежда

Фу, блин)))

Сергей Бабкин

Мечтать о джинсах... Ха.
Ненавистники Америки... два раза Ха.
Дичь какая-то.
Стоит ваша Америка моей "ненависти" ?
Джинсы себе оставьте. Мне их складывать уже некуда.
Не вашего производства...

Viktor Piskov

И какие очереди в Макдональдс стояли и как на фильмы голливудские рвались тоже забыли! Скоро опять только мечтать останется.В американских джинсах только дети дипломатов будут ходить.

Надежда

Та ваще пофиг

Viktor Piskov

Точно пофиг?! Конечно китайские джинсы тоже очень хорошие!

Юрий Лагун

Каждому своё! Хорошая надпись была на воротах Бухенвальда. Кому джинсы, а кому своя страна, своя Родина. Идеологию однако некоторым подпортили. Уехал, так уехал...

Ал
Александр

Часто это бывает не обязательно связано с заграницей. Животный инстинкт! У меня он проявляется к женщинам когда целоваться хочется, а когда не позволяет. Зараза!

Belich Roman

никогда не мечтал... Вот честно... Мне всегда было похрен в чем хожу... Я даже варенки не делал, хотя то было модно... Ну не понимаю я, для чего нормальную ткань убивать хлором...

Надежда

Вкусовщина

Belich Roman

;-)) Хожу в том, что куплю, ни за чем не гоняюсь... Мне по барабану...