Хлора Фитума

Как отличить интеллигента от интеллектуала?

Ответы
Владимир Агапов

Да очень просто, есть старинная русская поговорка, что всегда встречают по одежке, а провожают по уму. А вы возьмите и протащите его по всем закоулком своей жизни, как у В.Высоцкого - ты его в горы тяни, не не рискни ... ты поймешь кто с тобой, ты даже можешь напоить его и увидишь другую сторону его медали, но никогда не соглашайтесь на его "любвеобильные" предложения - "давайте продадим твой двор, твою квартиру", а за тем купим что-то новое. Пусть сам, как мужчина зарабатывает и построет и пригласит тебя как жену в новый им, как и положено новый, семейный дом!

Vladimir Afanasiev

Интеллектуал знает все, но молчит. Интеллигент вслух может отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, а кобеля от сучки.

Victor Shkirando

Очень даже просто. Интеллигент никогда не позволит себе кого -либо оскорбить или нагрубить,а вот интеллектуал напротив очень даже запросто!

Николай Петренко

Оч просто. Интеллектуал много знает и ругается матом. Интеллигент же старается только читать , но не употреблять эти выражения )))))))

Асубек Мусаев

интеллигент-это воспитанный человек,а интеллектуал-это человек с высоко развитым умом и хорошим мышлением

Александр Нарметов

По-моему интеллектуалы всегда интеллигентны.Образование подразумевает интеллигентность)

Асубек Мусаев

интеллигент-это воспитанный ,а интеллектуал-это не ординарный ум и аналитическое мышление

Alexandr Mel'nikov

Если пахнет гнильцой-интеллигент, если в каждой бочке затычка-интеллектуал.

Виктор Баландин

Интеллигент -воспитанность ,интеллектуал -образовнность .Вот корлтко

Евгений

как один мыслитель сказал : попробуйте сначала по клеить с ним обои ...

Валера Савчук

По поведению и отношению к окружающим людям и поступкам(воспитание)

Федор Синичкин

Для начала прогуглить эти понятия и прям сразу можно отличить

Хлора Фитума

Ну эт легкоооо

Михаил Адресов

Интеллектуал пиздит много , а ителлигент ведёт себя прилично

Александр Никитин

Как 😉 задать вопрос не стандартный... и все станет понятно

Aleksandr Volochkov

Один обязательно соблюдает этикет, а другой по настроению

Шахиншах Монгол-Хан

Как отличить Анатолия Вассермана от Дмитрия Медведева ...

Хлора Фитума

По интеллекту

Александр Буранов

для этого нужно обладать хотя бы зачатками интеллекта

Андрей

Интелегент говорит красиво. Интеллектуал рассуждает

Виктор Лисьев

Все очевидно, только самому нужно иметь интеллект.

Roman Nestruev

А разве интеллектуал не может быть интеллигентом?

Хлора Фитума

Возможно и может,но таких мало

Roman Nestruev

Тебе видней. Значит воспитали плохо.

Хлора Фитума

Я,смотрю,мы лично знакомы,чтобы вы судили о моём воспитании.Походу,именно у вас воспитания никакого)Я никогда не сужу о тех людях,которых не знаю лично.

Roman Nestruev

Я вообще-то писал о НИХ. То что этих людей (интеллигентов и интеллектуалов) плохо воспитали. Сам виноват. Непонятно написал. Извиняюсь.

Хлора Фитума

И вы извините,не так поняла🌷

Roman Nestruev

Вот и разобрались. 🙂🌹