Светлана Нагорная

Как заставить приставов привлеч должника (алименты) по 157 ст. за злостное укланение.

в 2007 уже привлекался по 157 ст, а теперь говорят, что дважды за одно и то же преступление не судят! Но ведь преступление продолжает совершаться!
Должник скрывает место работы и якобы не живет дома.
Ребенок еще маленький, так что закрыть дело пока не могут.
Тут он приезжал в опекунский совет и написал, что против того, что бы ребенок выезжал из России.
Это и побудило меня к действиям. Хочу лишить родительских прав.
Для этого мне рекомендовали второй раз привлечь его за злостное уклонение по 157ст ук рф.
Заявление приставам написала более месяца назад, пришла на прием, а они говорят, что давайте подождем, а то опять он не является на прием, и не отвечает на звонки (письменно отвечают, что он не скрывается!) .
Написала заявление на розыск снова! на расчет задожености тоже.
В общем проблема заставить их шевелиться!

Р*
Рушана ************

А напиши те на них жалобу, для начала старшему судебному приставу, если не поможет, можно и в суд, госпошлиной жалоба не облагается, а нервов ох как много попортит. А к уголовке привлекать можно сколь угодно раз, только толку никакого нет. А заявление на лишение родительских прав пишите параллельно, собирайте документы, ищите свидетелей которые подтвердят что с ребенком не общается. Если является злостным неплательщиком и привлекался к уголовке это возможно (лишение).