Ев
Евгений

ЕСЛИ ДОЛЖНИК НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ 4 МЕСЯЦА, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАТЬ В РОЗЫСК, ИЛИ ПО 157 СТ?

Юлечка Soldatova

если он в принципе не платит, то по моему да.
Если он открыл и скидывает деньги на счёт ребёнка - то они его поищут и когда разберутся - придут к тебе за разъяснениями

Адалат Камильевна

Лучше работу себе найдите. Нервов себе вытреплете немало этими розысками-судами. Безответственный человек - отец Вашего ребёнка. А как сам найдётся, тогда в суд и подадите

Furkat

В розыск подать можете, а вот возбудить дело по ст. 157 пока нет. Нужно чтобы его признали злостным неплательщиком алиментов, а какое решение может быть только при отсутствии выплат более чем 6 месяцев.