Мышь Белая

Может вы знаете, почему Ленин до сих пор лежит в мавзолее?

Ответы
Ирина Кигель

Да уж! Не по христиански как-то по отношению к нему самому. Но вообще меня это не беспокоит. Вероятно, в это смутное время не стоит его перезахоранивать, чтобы не навлечь каких неприятностей со стороны разных "доброжелателей" им ведь дай повод за что н будь зацепиться и начать раскачивать ситуацию.

Виктор Рожук

А чего ж тут непонятного- раз лежит,значит кому то это нужно. А вообще то вся эта ситуация (мавзолей,мумия Ленина) - чистой воды идолопоклонство. И это как индикатор - пока эта ситуация (с мавзолеем) будет сохраняться - идолопоклонники не поменялись.

Mikhail Saradjev

На радость сатане! И не будет благополучия до тех пор, пока не уберут кладбище с Красной площади, где рядом с могилами поют и танцуют... И хотя многих, кто там захоронен следовало бы вышвырнуть оттуда, всё-таки надо перезахоронить в ином месте...

Виталий Феникс (Luciferus)

Меня больше интересует почему Путин до сих пор сидит в Кремле, а не вкалывает на урановых рудниках вместе с Медведевым, Навальным, Макаревичем, Венедиктовым и прочими чубайсами.

Игорь Кабанов

кто-то рубит бабло....у власти скрытые коммуняки...всем до 3,14ды-бог троицу любит...-пример что в этой стране больных большинство и или они рулят.и без имени говорить стобой не буду

Саян Шайхимов

потому что так хотят Путин и Зюганов. Путин сказал "Если убрать Ленина из мавзолея то это оскорбить память отцов и дедов которые жили с верой в это и боролись."

Niemand Против Войны

И чё это так волнует? А чего всякие памятники по 300-500 лет стоят? Архитектура, понимашь... Снести к чертовой матери и небоскребов настроить!

Лариса Бочкарёва

Кормит огромный штат работников, обслуживающих Мавзолей и целый институт, который следит за его физическим состоянием.

Владимир Заяц

Нечего добавить.

Александр Ххххххххх

Ленин - это ЭПОХА! Символ. Плохая ли, хорошая, но это - наша история, забывать ее нельзя!!! Пускай лежит, пока может.

Илья Кирсанов

Для существующих властей это удобно. Это позволяет поддерживать ряд политических течений. ну и управлять ими.

Л*
Людмила ***

КАКАЯ ТО МАГИЯ!...ЭТО РАБОТАЕТ,НА ПОДСОЗНАНИЕ ВСЕЙ НАЦИИ....-ДЕЛАЕТ ИХ РАБАМИ ОДНОГО ВОЖДЯ! КОТОРЫЙ БЫ НЕ ПРИШЕЛ!

Рауль Тухватуллин

Чтобы не ускорить смерть тех немногих, кто считал его и его затею с революцией, идолом ижил этим. Пусть лежит

Рауль Тухватуллин

Кто считал его и его идею о революции - идеалом. Если вынести его, многие из этих титанов, по теряют смысл жизни. Не надо обижать несчастных, поверивших в перемены в лучшую сторону. Одного мужика привязали голышом к дереву. Подошел добро ход с

Анюта

Тоже задавалась этим вопросом. Ведь душа его неприкаянная

К.
Камень .

это его проклятие по ходу )) неупокоенный уже много десятков лет плюс выставлен на всеобщее обозрение

Просто Простой!

Да он очень умным был человеком и он прочел Коран и побоялся могильных мук ведь он бы атеистом

Руслан Сафин

Ученые рано или поздно изобретут мозговой индикотор и обследуют почему Ленин был так умен

Владимир Светлов

ну и пусть лежит в мире 22 мавзолея но только в россии это возбуждает определенных людей.

Виктор Кочкин

для него не нашлось места на кладбище и показывают всем какого чела земля не принимает

Юсуп Хатаев

не которые рассказывают сказки, что если его похоронить начнется я ко бы 3 мировая

Татьяна Ходыкина

идолов не хоронят им поклоняются, и пока он кому-то нужен, то он будет там валяться

Дмитрий Возный

это символ того,что у советских вещей сделанных по гост нет запаса прочности)))))))))