Алла Петенко

Какое место в Вашей жизни занимает духовность?

Ответы
Иван Рублёв

в здоровом теле - здоровый дух, Духовность в ущерб телу или наперекор здоровью - невроз, требующий медицинского вмешательства, типа анорексии. Увлечение телом или здоровьем в отсутствии духовности - лишает жизнь всякого смысла.

Не самое главное.Я воспитывала себя и развивала не с помощью религии и слепых указаний,категоризированных для всех.Моим источником являлись люди,собственное я и родные.

Алла Петенко

вы представления не имеете о духовности.... вы пишете о религиии...

Учитесь вникать в написанное.Речь не о религии.

Алла Петенко

поучиться нужно вам...

Что и требовалось доказать.Вы поверхностны и пусты,потому что не можете принять мнение,построенное не на том,что принято в социуме.

Алла Петенко

маленькая и злобная ...

Вот уж нет,я просто называю вещи своими именами.Воспитанному духовно человеку не будут претить истины и мировоззрение других людей.Смиритесь с тем,что настоящая добродетель и чистая душа не будет указывать другим,хороша или правильна их позиция.

Александр Батаев

Сегодня скачал "Атеистические чтения", автор Оранжевый Олег. Есть в библиотеке "royallib.ru". Там хорошо изложены многие проблемы религий. Не поленитесь, прочтите.

Алла Петенко

зачем мне проблемы религии?

Александр Батаев

Тогда вопрос: что вы понимаете под духовностью? Все верующие утверждают, что духовность означает приверженность религии.

Алла Петенко

религия - это только одна из сторон духовности

Jemal Baravi

Духовность, душевность.., каждый по своему дает пониманию души и духа. Никто не хочет определиться и дать под этими словами конкретное определение?

Алла Петенко

главное

Юрий Юрченко

Духовность это составная часть личности. Если в человеке отсутствует духовная составляющая - он мертвец.

Алла Петенко

браво!

Юрий Пашарин

В Духовке ве продукты немного Духовнее, а в микроволновке менее...Вы об этом, Алла?

Алла Петенко

несовсем...

Юрий Пашарин

Ну, вот...Сами не знаете...

Алла Петенко

не знаю...

Шишков Валерий

учтите духовность и вера в Бога - это абсолютно разные понятия

Алла Петенко

учла

Джалал Эминов

Я ВЕРЮ В АЛЛАХА И ОН МОЙ БОГ , А РЕЛИГИЯ ЕГО ИСЛАМ

Джалал Эминов

21.52 Аврааму Мы давали уже, прежде того, указание прямого пути, и Мы знали его. 21.53 Вот, он сказал: своему отцу: что такое эти кумиры, которые вы благоговейно чтете? 21.54 Они сказали: мы видели, что отцы наши покланялись им. 21.55 Он сказал: вы и ваши отцы в очевидном заблуждении.

Алла Петенко

опять же, єто ваше видение...

Джалал Эминов

КОРАН ЕСТЬ КНИГА АЛЛАХА, А У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ НИБУДЬ КНИГА , ИЛИ ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА

Алла Петенко

с тем ,что Коран - книга Аллаха никто не спорит....но ведь и Коран многие понимают так, как им удобно...

Джалал Эминов

Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание (Коран). Содержатся в нем аяты ясно изложенные, в которых суть Писания, другие же аяты требуют толкованияЭти иносказательные аяты, которые на первый взгляд кажутся непонятными из-за сложности и возвышенности рассматриваемого предмета или по каким-либо другим причинам, служат критерием, позволяющим отличить истинных ученых от нечестивцев, упорствующих в своих заблуждениях. Об этом - следующие слова:А [люди некоторые,] в сердцах которых укоренилось уклонение [от Истины], следуют за аятами, которые требуют толкования, стремясь [действиями своими] совратить [верующих с пути Истины] и истолковать аяты эти [по усмотрению своему]. Но не знает толкования их, кроме АллахаЗатем говорится о тех, кого озарил свет правильного понимания смысла ясных и неясных аятов.и твердых в знании, которые говорят: «Уверовали мы в него. Весь [Коран] - от Господа нашего»Воистину,…только разумные внимают увещеваниям [Господним]В рассматриваемом аяте признается тот факт, что все стихи Корана делятся на два типа. Часть из них настолько проста и понятна, что не оставляет места для отрицания или превратного толкования. Эти аяты называют 'ясными'. Но есть и другие, в которых рассматриваются вещи столь сложные и высокие, что обычный человеческий разум не способен их постичь. Аяты, посвященные потустороннему миру, Воскресению, атрибутам Аллаха, содержат потаенный смысл, для истолкования которого требуется особый, научный склад ума. Такие аяты называют 'неясными'.Есть люди, которые стремятся использовать эти аяты в корыстных целях, придавая им ложный смысл и тем самым, сея смуту среди верующих и сбивая их с пути истины. Однако Аллах и те, кто 'тверд в знании', знают тайны 'неясных' аятов и разъясняют их людям.Понятно, что тем, кто достиг высот знания (Мухаммад и непорочные Имамы), ведомы все тайны коранических стихов, остальные же постигают их каждый в меру своего знания. Именно поэтому простые люди и даже многие выдающиеся ученые обращаются за помощью к мудрости носителей священного знания в поисках разгадок тайн Корана.

Алик Кубелеков

Где то между духовыми инструментами и духовкой.

Иса Куркиев

оставь любого без еды, а духовного не сломишь!

Оксана

мучаюсь я с духовностью своей,проще бы стать

Алла Петенко

ну так станьте и не мучайтесь

Оксана

люди не меняются( к сведению)

Алла Петенко

не согласна

Виктор Шаламов

Делит первое место с остальными интересами.

Алла Петенко

а остальные интересы???

Виктор Шаламов

Делят первое место с духовностью.

Алла Петенко

ни о чем...

Борис Назаров

Дожил до старости, но не знаю что это такое.

Oleg-2657@mail.ru

Пожалуй первое,т .к. это матрица бытия ........

Алла Петенко

наверное не скромно

Oleg-2657@mail.ru

Возможно .......

Алла Петенко

тогда...вывод...

Oleg-2657@mail.ru

Вывод оставлю себе ,он мне важнее чем вам ......

Алла Петенко

почему ??????

Вячеслав Малышев

Смотря как определить понятие духовности

Алла Петенко

я о гармонии...

Вячеслав Малышев

Нельзя сравнивать километры и килограммы так и гормония.....

Алла Петенко

складывать ненльзя...

Вячеслав Малышев

Да я про душу и тело!

Алла Петенко

и я о том же..

Maga-Mёd Kvazar

духовность у нас всегда стоит в очереди...

Алла Петенко

не всегда и не во всех...

Maga-Mёd Kvazar

почти всегда...

Алла Петенко

не согласна

Maga-Mёd Kvazar

я рад, что вы так думаете...к сожалению таких, как вы мало...

Алла Петенко

думаю, вы ошибаетесь...сейчас много людей стали задумываться ....

Maga-Mёd Kvazar

хотелось бы...

Niemand Против Войны

Подчиненное. Все больше материальность.

Валерий Видяйкин

А вы хоть знаете,что такое Духовность?

Алла Петенко

думаю,хоть, знаю...

Валерий Видяйкин

Духовное знать нельзя,духовное можно только ПОНИМАТЬ.Пониманиеэто можно получить,если выполнять то,что говорит Иисус Христос.А Он говорит:"Что тллько просящий получает,ИЩУЩИЙ НАХОДИТ,и стучащемуотво."рят

Алексей Иванович Белосюк

С духами не знаюсь-оставил в Афгане.

Ирина

)духовность- это главное в человеке

Алла Петенко

согласна!!!!