Сергей Николаев

Когда сижу за компьютером резко краснеют глаза

Когда сижу за компьютером резко краснеют глаза, достаточно 15 минут посидеть чтобы они покраснели, а также 15 минут отдохнуть чтобы белки сразу стали обычными (белыми) . После отдыха они приходят в абсолютно нормальное состояние. Но от свечения телефона, компьютера, планшета глаза краснеют. При долгом засиживании (часа 3), белки желтеют снизу (сверху не желтеют) . Бывает такое что есть неприятные ощущения при этом. В чём проблема? Что сделать? И как снять напряжение глаз при "сидении" за компьютером?

Как давно? Только вчера всё началось

Анжелика Поддубная

Вам надо давно уже обратиться к окулисту.
Он назначит капли .

Андрей Репин

Думаю Вы за ним пересидели. Стоит отдохнуть, и обязательно сходите к врачу

Улан Бектемиров

Со здоровьем шутки плохи. Если ты не враг себе - иди к доктору.

Та
Танюша

Не очень хорошо, и это не только влияние монитора. Однако отрегулируйте яркость и контрастность в меньшую сторону, а также в Графических настройках ( или Экран-Свойства-Параметры, если стоит ХР) установите максимально возможную частоту развёртки - 75-100 гц, при этом уменьшив разрешение на мониторе например до позиции 1600х1200. Вообщем, посмотрите по возможностям видеокарты компьютера.

Алла

К окулисту бегом у меня тоже также было