Ро
Розочка

..я попросил у Бога мудрости...и Бог задал мне вопросы.чтобы научить думать меня..........я попросил Бога мужества......и Бог дал мне опасности...Я попросил любви....и Бог привел ко мне тех.кто нуждался в моей помощи........Я не получил ничего из того.что просил....НО я получил все.что мне было нужно... ..притча..

Ответы
Юрий Шуганов

Абрам поймал ЗОЛОТУЮ РЫБКУ. И подумал: дом есть, дача есть, волга есть. У сына тоже все есть. Уже хотел выбросить рыбку. Но...Рыбка: "Хочешь стать Героем Советского Союза?" Абрам: "Интересное предложение. Хочу!" - Закрой глаза, а потом открой. Абрам закрыл на минутку, затем открыл ... и увидел, как на него фашистский танк едет, сейчас задавит. Смотрит, а в руке граната. "Рыбка! Не хочу посмертно!"

Ро
Розочка

😇понравилась притча.

Владимир Орешкин

Как-то это твоё "словоблудие" (прости, конечно за искренность) попахивает проповедью! Оно бы похвально было, когда бы не "в общественном туалете"?! А?

Ро
Розочка

зачем столько хамства...не принимай близко к своему сердцу...просто в конфетке был один только фантик................

Владимир Орешкин

Вот и... не будем! А?

Ро
Розочка

ваше право пропустить.....у вас есть все....

Андрей Васильевич Кудинов

)))) Элли с Тотошкой спешили в Изумрудный город, но Железного дровосека почему-то всё время тянуло в Магнитогорск)))))))))... СКАЗКА ... 😝

Ро
Розочка

Магнитогорск....прекрасный город...если убрать трубы и не строить самолеты...и ...Элли с Тотошкой приглашают в гости и .тем боле Дровосека...

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))))))))))))

Ро
Розочка

пусть... 💌

Анатолий Мюллер

Бог никогда ничего никому не даёт! Бог только забирает у нас, причём, самое дорогое из того, что у нас есть!

Ро
Розочка

вы правы...и я так же думаю

Анатолий Мюллер

Раиса! Спасибо за понимание! 🌹 🌹 🌹

Ро
Розочка

вам быть !!!

Анатолий Мюллер

Взаимно!

Евгений

И не поспоришь.
"Попросила бога помочь бросить курить. Через неделю врачи диагностировали туберкулез."

Ро
Розочка

нет...не туберкулез

Евгений

А что?

Валерий С

А римляне сказанули так: usus est optimus magister (опыт - лучший учитель). Это я так к слову ... Против ничего не имею

Ро
Розочка

верно...опыт ...лучший учитель

Улугбек

Вот, заметили, и без Бога удалось овладеть всем необходимым для нормального общения...

Ро
Розочка

вам удачи

Улугбек

🙏 😋

Тамара Гончарова

Это НЕ притча. Это более длинное, чем у Вас, высказывание Матери Терезы. Помните такую?

Ро
Розочка

помню...конечно только часть..самая малая..

Грач Налбандян

А, разве это, не так? Просить можно все. Но суть в том, что это надо видеть.

Грач Налбандян

Да не переживайте. Все нормально. Что я, не человек? Сам когда то не в духе бываю.

Ро
Розочка

вам хорошего настроения.

Грач Налбандян

Взаимно. Все пройдёт.

Ро
Розочка

конечно..спасибо

Грач Налбандян

Обязательно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мудрость - это ум,соединённый с добротой,а ум без доброты это хитрость

Ро
Розочка

может быть..и так

короче одних проблем насовал.....такой он - вредный старикан

Ро
Розочка

...и со мной не дружит..

да он ни с кем...

Ро
Розочка

..а еще учит...

не он...дельцы от религии учат...

Ро
Розочка

точно...

Виктор Минаков

Если вам ,что то нужно в этом роде обратитесь в храм

Виктор Минаков

Если вам ,что то нужно в этом роде обратитесь в храм

Асхат Смаков

Мораль притчи:Без грамотного руководства никуда?!

–1
Ро
Розочка

наверное....но Гамлет не со мной...

Асхат Смаков

Какая Вы,вся такая загадочная женщина?!Размышляете,немногословны,что для женщины не очень привычно(нет,ну привычно,конечно,но как-то не очень).А Гамлет,однозначно,не с Вами-он в Вас(глубоко в душе,естественно!),раз его словами размышляете.

Ро
Розочка

видимо вы правы..

Асхат Смаков

Ну,что ж?!Раз женщина признала мою правоту(хоть и "видимо",но тем не менее-нонсенс))-значит я сделал что-то не то...,а посему спешу откланяться.Удачи и до свидания!

Ро
Розочка

и вам не хворать..

Nikola- Us

Мудрость не в просьбе к богу, а в твоих делах!

Ро
Розочка

...о том и притча

Nikola- Us

Бог то ты, и без тебя бы не было ничего!

Ро
Розочка

вот как ??? ну порадовали сегодня вы меня....хотя.конечно .лучше бы опуститься на землю....одной-то наверху грустно же

Сергей

Да... Все именно так.... Истина. Это испытание...

Ро
Розочка

так

Александр Безгуба

А я ничего непросил и норм непарюсь

Ро
Розочка

вы умница...

Петр Тарасов

Бог Вам дал жизнь и разум- владейте

Александр Костромин

И начал лечиться от шизофрении)

Ро
Розочка

...и получается???

Александр Костромин

Я таким не болею)

Ро
Розочка

вам удачи

Макаровна

да..это к тому как просить нужно

Ро
Розочка

вы правы.