Марьям Харламова

Друзья! вот какой вопрос, у Христиан - Христос, у Мусульман - Аллах, у Иудеев - .

Каково имя еврейского Бога? и почему евреи так тщательно его скрывают? кому молятся и поклоняются евреи? кому они служат и чью волю исполняют ?

Евгений Панов

Иуде они молятся. Каждый за свои 30 серебренников.

Ксюша

Сотня имён... У христиан Христос-Бог Сын, но есть и Бог Отец и святой Дух. Они едины... А так Бог иудеев, христиан и мусульман один... Ветхий Завет один... и Коран частично перевод Ветхого Завета.

Сайами Накамура

А в Ветхом Завете несколько имен бога.. . поскольку Священное писание - это сборник притч, сказаний многих народов.. . в основном, Междуречья...

Сергей Овсянников

Яхве. Али сказать Иегова.
Ничего особо они не скрывают. В ветхом завете весь фашизм их боженьки расписан по пунктам. Кто куда ходил, какие города жёг, сколько детей перерезал...

Саша Topsecreat

бог отец. он един для всех. у него много имен . имя божье в суе не поминают. все вы - ранее меня ответившие - добрые души. урок, преподаный вам иисусом, выучили! да? не врете, не клевещете, не наговариваете ...