Александра Волчкова

Есть ли смысл в противостоянии христиан и мусульман? Если есть, то в чём он?

Татьяна Борисова

Смысл — в кукловодах.
Религии — лишь удобный (просто идеальный) повод. Причины — геополитика.
Не было бы в мире религий — стравливали бы народы и социальные группы по иным признакам.
2 Ирина Иванова: Вы предвзяты. Христианство далеко не такое белое и пушистое (впрочем, как к любая другая религия) . А мусульмане могут быть принципиально разными по поведению. Есть, например, совершенно адекватные мусульмане-татары. Или башкиры. А вот дикость и агрессивность чеченов, дагов и т. д. обусловлена не их религией, а национальным характером и специфической культурой, в которой доблестью является убийство, грабёж, насилие, животная ненависть и презрение в отношении иных народов и культур (по сути фашизм) . Тем более нельзя забывать и о том, что радикальный фактор в исламе — это проект США по созданию и поддержанию управляемого хаоса в мире. Для них ваххабиты — всего лишь очень удобный и эффективный инструмент.

Андрей. Дряхлов

вся фишка в том, что христиане не противостоят вообще никакой религии.... Они уважают свободу выбора.... свободу воли... .
Именно мусульманам неймется, они хотят нашу веру затоптать.... Вы видели хоть одного христианина. который обложится взрывчаткой ради своей веры, сам себя взорвет и кучу людей рядом с собой? Христианство - самая мирная религия.... А на нее столько нападок....

Max Koltunov

Никакого противостояния нет. Это все навязанная политика определенных людей. Для них войны, и вечные противостояния это хороший способ заработать деньги, А так же есть еще одна причина, это сокращение численности на земле.
Все экстремистские группировки разных религиозных направлений, это лишь хорошо спланированные и выдуманные проекты. Им нужно, что бы вы думали, к примеру, что мусульмане или др. религии опасны для человечества, якобы террористы и прочее. Но это лишь повод, что бы продавать оружие (оружейный бизнес) , раз, сокращать численность населения до возможного максимума, два, выработать все необходимые ресурсы псевдовраждебных стран, три. И масса других удобных причин, для вечного напряжения обстановки. И главное, что бы люди думали, что это правильно.

Станислав Гержот

В противостоянии есть смысл только в спорте.

Михаэль Дарк

Наверное в том, чтобы научиться уважать чужую религию и веру.

Мага Загиров

миром правит не смысл и не рациональность, а.. . миром правит другое.. . и то что меньшее, тому нуждаться в большем, но заборы на замках, а подлость - в свободном доступе у нас, увы, и никто выхода не видит, или не хочет видеть, да и христианство сейчас в рээфии не религия, а оболочка

Наташа 1

Каждый из них воюет за владение разумами людей

Ал
Алексей

Вот прикинь-дурак с горы катится... А тут-их двое! А "по дороге" они там -"противостоят"...
Ну, сектанты одержимые и "чувства" у них неизлечимые!

Екатерина Юсуфова

Противостояние? Стереотипы. На деле, у людей есть более важные задачи в жизни.

Виктория

Та тисячу рокiв б нам муслiми не всралiсь, якби не лiзли б до нас зi своiм агресивним статутом та вибуховими пристроями.. .

Марина Marinus

А в чем ваще противостояние религий? Да ни в чем! Самая тупая и безсмысленная война, при чем самая агресивная)))

Br
Brutpot

Противостояние это искуственно создано, чтобы оправдать войны.

Сергей Клишин

Нет никакого смысла в вашем вопросе, что 1.8 млрд полезут воевать на примерно такое количество Христиан? или наоборот?
Такого прямой войны не будет, максимум где то на Ближнем востоке между христианами и мусульманами.

Doston Janapov

Считаю, что смысла никакого нет. В моем понимании БОГ един, только вероисповедание разное. С уважением отношусь к людям разных религий, чего и Вам желаю!

Мария Лютина

Так то жид разъединяет и радуется