Елена Мензелева

Почему Единый Бог не смог объединить всех иудеев, мусульман и христиан в единомыслие? Чё воюем?

Алексей

Силой? И кто бы тогла поверил, что "Бог есть любовь" ? Бог открыл истину через Писания. Любой желающий может к ней обратиться и приблизиться к Богу: "Приблизьтесь к Богу- и Бог приблизится к вам".

Да
Дарья

потому что создатель не нуждается в нашем поклонении и не заставляет ему поклоняется каждому дал разум и мышления
если ктото верит что тот творец который создал небеса землю и звезды такой все могучий бог потом ходил по земле ел пил и в конце его люди распяли или чтобы обрести спасения надо есть иисуса плоть и запивать его кровью тот может ходить по библие
при этом все прекрасно знают что сама светая троица была принято в 325 году собравшимися попами методом голосования в никейском саборе

Алексио

тут многое можно написать времени мало да и места не хватит)
просто так должно быть! проверка на многие качества каждой нации, отбор душ.... и много чего еще)

Ася

Кто воюет?
Настоящие верующие считают друг друга братьями, независимо от страны или национальности, и отказываются воевать в принципе.
Примеров сидения за это в тюрьмах и концлагерях достаточно.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"

Наталья

Евреи ( в основной массе) и мусульмане не приняли Христа и Его учение.

Кр
Кроль

телесного воскресения не будет, будет выход Души из тела в момент смерти тела!

Ан
Анна

Бог не занимается объединением людей, у Него другая задача - принимать тех людей, которые сами, добровольно к Богу идут

Ок
Оксана

Народ не воюет, а воюют жирные коты-буржуи, которые за пачку бабла и родную маму в порошок сотрут. Кстати, эти коты-долбанные и придумали всякую там религию. Я лично ко всем народам отношусь дружелюбно, даже к евреям, несмотря на их глупую Библию.

Галина

знания Вам передали и схему действий тоже!

Кс
Ксения

потому что люди по своему упорству этого не хотят, а Бог насильно ничего делать не будет. У Него есть малое стадо, которое ему служит. ""Не бойся малое стадо! " Луки 12:32

Светлана

А потому, что Бог любит людей и поэтому не может коснуться их свободы. Если силой поставит на колени-это будет любовь? Вот только по этому.

Ga
Galina

ООН светская организация? пусть дадут выход на все страны Мира новой Книге Religion - Tunnel!

Ан
Анна

а кто Его спрашивал?

Марина

объеденил на основе Заповедей, а Христианство не подходит к Заповедям!

Гу
Гульнур

так и те, и ругие, и третьи верят в ОДНОГО бога, в то, что он один. только зовут его по-разному. по-разному ему поклоняются, почитают и прочее. вера одна - религии разные. а, поскольку религия бизнес, то воюют с конкурентами за территории

Ан
Анастасия

Так не может быть чтоб Бог не смог. Просто тогда бы у людей не было бы свободы выбора. А воюют только заблудшие.

Kv
Kvil

Он может, насильно, но тогда человек уже не будет человеком. Посему к единомышлению люди должны прийти самостоятельно, и для этого Владыка Господь Бог дал людям Писания Библии и Корана. Теперь дело времени. Господу нужны добровольцы, чтоб сделать их Своими наместниками, а не силком заставляемые и принуждаемые. Нет хуже приневоленного исполнителя поручений, который будет ленив, халатен и вороват.

Ал
Альберт

у него другая позиция по данному вопросу - разделяй и властвуй

Alejandro

Коран= сура "АЛЬ-БАКАРА"- 253. Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу) , сыну Марьям (Марии) , ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем) . Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает/

Толкования Корана _Аллах особо упомянул об Исе, сыне Марьям. Ясные знамения свидетельствовали о том, что он действительно был Божьим рабом и посланником, и подтверждали правдивость всего, что он проповедовал. Аллах позволил ему исцелять слепых и прокаженных, оживлять мертвых и разговаривать с людьми, будучи еще грудным младенцем в колыбели. Аллах также поддержал его святым духом, т. е. духом веры. Духовность святого пророка превосходила духовность остальных творений, благодаря чему он ощущал дополнительную поддержку и силу.
После упоминания о совершенных качествах посланников и дарованных им преимуществах и особенностях Всевышний Аллах сообщил о том, что все они исповедовали одну религию и призывали к одному вероисповеданию. Это обстоятельство обязывало все народы признать Божьих посланников и подчиниться им совершенным образом, приняв во внимание дарованные им удивительные знамения, каждого из которых достаточно для того, чтобы человек обратился в правую веру. Однако большинство людей предпочло уклониться от прямого пути, и поэтому между народами земли возникли разногласия и противоречия.
Одни народы уверовали, а другие предпочли остаться неверующими. Эти разногласия заканчивались войнами, которые только усугубляли существующие противоречия и усиливали взаимную вражду. Но если бы Аллах пожелал, то собрал бы их вместе на прямом пути и уберег бы их от разногласий, и если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, даже несмотря на противоречия, которые подталкивали их к войне и кровопролитию. Однако божественная мудрость требовала, чтобы события шли таким чередом и зависели от человеческих поступков.

Этот аят является величайшим свидетельством того, что Всевышний Аллах властен над любыми причинами. Он может сохранить эти причины действующими и может помешать им повлиять на развитие событий. Все это происходит по Его желанию и в полном соответствии с божественной мудростью. Он творит, что пожелает, и ничто не способно помешать или воспротивиться Его непреложной воле.