Ольга

Вокальные данные - это дар небес, или талант педагога?

Ответы
Алексей Старшинов

Один знакомый колдун. на мой вопрос, как этому научиться, ответил... У каждого человека есть голос, но поют ЕДИНИЦЫ... вНАЧАЛЕ- ДАННЫЕ, ПОТОМ труд! Если не халявить и не использовать современные мульки... А, то, такого комп может натворить с ВАШИМ голосом... Потом, только ищите продюсера и рот открывайте под "фанеру"...

Ольга

это так - Бузова, например

Уральская Рябинушка

Поставить голос может любой педагог-вокалист. Научить правильно петь, академическое исполнение или эстрадное-не важно. А вот тембр голоса изменить не может никто. Это или генетически, или строение голосового аппарата, связок или дар небес, как вы говорите

Niemand Против Войны

Можно и осла научить петь, сказала одна коллега профессору Соколову.
Можно, только зачем? Впрочем, мне это никогда не удавалось, отвечал профессор.
Приходите завтра...

Ольга

уверены. что профессор прав?

Niemand Против Войны

На все сто, мадам. А што, голос прорезался? В деревне был? )

Ольга

врет все профессор - не верьте ему

Niemand Против Войны

Королём быть не могу, камер-юнкером не желаю, мадам... )

Ольга

корону подарить?

Niemand Против Войны

Неее...

Виктор Шаламов

И то, и другое одновременно. Талант - от Бога, но чтобы он заработал - нужно долго и упорно работать - учиться. И от педагога тоже многое зависит.

Грач Налбандян

Скорее, дар. А, вот повышение, профессионализм владения, это уже от педагога. Если в " голове нет, из ж@пы не возьмёшь", как не бейся.

Т)
Татьяна )))))

Это дар природы.. ни один самый талантливый педагог не сделает певцом того кому медведь на ухо наступил

Ольга

вероятно

Владимир Ляпин

Это как цвет волос. Кто-то - блондин, кто-то - брюнет, а кто-то - лысый... А педагог... это парикмахер.

Тигр Очень Ласковый.

Изначально - дар небес, который потом необходимо совершенствовать и постоянно тренировать.

Ольга

без тренировки нет сноровки

Алексей Ерёмин(Бердск)

Голос даётся от природы. Педагог его только ставит и шлифует,как драгоценный камень.

Ольга

Кто был первым педагогом

Де
Денис

Дар по любому. Педагог может только подкорректировать его, поставить)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Дар небес- это голосовой аппарат, а педагог- это вокальное мастерство

Ольга

факт

Ego Musicus

Не понимаю....в чем дар пения?.....ты же не творец а лишь исполнитель

Ѻлегъ

специалисты говорят, что поставить голос можно любому человеку

Ольга

вероятно......но не всем

Ѻлегъ

Оля, за что купил за то и продаю 😉

Ольга

а за что купил?

Ѻлегъ

😆 по ТВ услышал интервью с педагогом какого то известного исполнителя ...кого точно, уже и не помню

Виктор М

Для некоторых это просто большое количество выплаченых денег

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Дар, педагог улучшает)) Помнишь Гусева из Гостьи из будущего?))

Ольга

Где ж такие педагоги растут

Ольга

прекрасное место

Ольга

очень

Воронин Юрий

Голос можно "поставить", а музыкальный слух - это дар небес.

Ольга

😁

Юр
Юрил

По нашей эстраде ...Таллант .....Денежная единица такая была

Ольга

была

Мариночка Марина

Симбиоз. Чтоб стать бриллиантом, алмазу нужна огранка.

Ольга

Логично

Владислав

Изначально дар небес, а совершенство - от педагога.

Николаус

Это чуть чуть способностей и огромное трудолюбие!