К В - 2.

Почему Марина Мнишек прокляла династию Романовых?

Ответы
*** Леночка ***

...Узнав, что ее пятилетнему сыну отрубили голову, она – дама, сильно подверженная мистике и ведовству, прокляла правящий род.... наверно так??

К В - 2.

да.

*** Леночка ***

)))

Зига Халикова

Как хотите,но мне импонирует семья Романовых!!! Не смотря на то ,что сына М.Мнишек-убили или дали приказания убить!

К В - 2.

но только трое из династии пережили 50 летний юбилей-все остальные были либо убиты-либо умерли от болезней не дожив до 50 лет...так что проклятие свершилось...попахивает мистикой.)))..и что характерно-убийством ребенка началось-убийством ребенка и закончилось.

Галина Балашова

это нужно заглянуть в исторический роман

К В - 2.

ок.

Елена Романова

Власти не смогла получить. Это- больно

Елена Романова

Не хотела быть навязчивой 😉

К В - 2.

ок.

Елена Романова

Если захочешь пообщаться- заходи на мою страничку в Мире

К В - 2.

ок.

Юля Долонская

кто же знает что они там не поделили 😉

К В - 2.

ее 4 летнего сына публично повесили Романовы...убийством ребенка началось-убийством и закончилось...сбылост проклятие.

Юля Долонская

как все печально...и где же пропал хепиэнд

К В - 2.

зато проклятие сбылось.

Юля Долонская

дааа проклятие :'(

Олег Брейн

Почему нельзя пользоваться Гуглом?

К В - 2.

ок.

проклинают не просто так, зависть

К В - 2.

если бы.

Вячеслав Пшенин

ну ведь её ничего не досталось

К В - 2.

ее 4 летнего сына публично повесили Романовы...проклятие сбылось.

Татьяна

Не знала что она их прокляла

К В - 2.

она их прокляла.

Владимир Коробейщиков

Чуяла кошка, чьё мясо съела.

К В - 2.

ее 4 летнего сына Романовы публично повесили..с убийства ребенка началось и через 300 лет убийством ребенка же и закончилось...сбылось проклятие Мнишек.

Владимир Коробейщиков

Тоже верующий.

К В - 2.

ни в коем случае....но только 3 Романовых из всех пережили этот юбилей-остальные либо были убиты-либо умерли до 50 лет от болезней...такая вот история.

Владимир Коробейщиков

Да это я знаю. Мнишек тоже не подарок была.

К В - 2.

не о ней речь....черт с ней с Мнишек.

Владимир Коробейщиков

Ну вот, и с ними тоже.

К В - 2.

ок.

Алла Рязанова

НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!)

К В - 2.

это вы мне-или Романовым?

Алла Рязанова

ВСЕМ!!!!)))

К В - 2.

ок.

Ona Samay

за казнь своего ребенка

К В - 2.

да.

Ona Samay

историю надо знать, хотя бы свою, российскую)

К В - 2.

согласен.

Сила Ветра

Сидеть не понравилось.

К В - 2.

убийством ребенка началось-убийством же и закончилось.....сбылось проклятие.

Сила Ветра

Не во всем. Не все Романовы были убиты.

К В - 2.

только з Романовых дожили до 50 лет и ни один из них не умер своей смертью...либо убийство-либо болезнь до 50 лет.

Сила Ветра

А своя смерть - это не болезнь?

К В - 2.

но не до 50-ти же лет?...это и есть-проклятие.

Игорь Клубков

Они лишили её власти.

К В - 2.

слышал...как и то-что Петра 1 подменили в Голландии во время его пребывания там...но это все наверное просто слухи.

Игорь Клубков

Да, декабристы не на Дворцовую вышли. Так, поправочка. Про Петра 1 только пишут, что настоящая причина смерти неизвестна. Возможно, Екатерина помогла. Ну, это тоже точно неизвестно.

К В - 2.

но то что он по возвращении из Голландии стал иным-это факт.

Игорь Клубков

Мораль: запад хотел нас прибрать, но получилось наоборот - вывел в передовые державы. Как всегда.

К В - 2.

ок.

Елена Антонова

за казнь её сына

К В - 2.

верно.

Вячеслав Обида

не знаю

К В - 2.

ок.