Ел
Еленка

Когда испытываешь к человеку неприязнь,а ситуация заставляет вас общаться что бы не обидеть близкого человека,как вынести это общение,терпеть или же что то предпринять?

Ответы
Анастасия Тестова

Сначала нужно разобраться в самом себе - а почему вы испытываете к этому человеку неприязнь? Представьте - чем он так сильно отличается от других ваших знакомых? Как он относится к вам? И наконец дайте себе ясный ответ, не принижая себя и не унижая его, ваше поведение это каприз или что-то более серьезное. Но я думаю, что общаться нужно с таким человеком вежливо, но и не ломая саму себя.

Александр Кот

обычно если тебе чтото не нравится в других---это-же есть и в тебе, ,,+,, или ,,-,, не имеет значения--- это хороший повод для улудьшения своих качеств характера----отношение станет нейтральным если ты всебе победиш это....

Лариса Ковалева

...вы противоречите сами себе - непрязнь...обидеть близкого человека?... непонятно,неверно мысли свои выражаете.....ведите себя дипломатично.....

Cветлана Айзенштейн

Если не хочешь обидеть близкого человека лучше терпеть. Хотя можно что то предпринять, но опять таки ,что бы не обидеть близкого человека.

Рост

Вначале было "к человеку". Здесь можно и не общаться. Далее: "не обидеть близкого человека". Тут можно и потерпеть.

Светлана Захарова

постарайтесь смиритьсяс тем что этот человек будет рядом всегда , приспособляййтесь если можете

Елена Пилипенко

попытаться найти всё же что-то положительное в нём, если уж ситуация никак больше неразрешима

Елена Мартенс

найти причину неприязни, простить себя за эту неприязнь, улыбнуться и сказать Я люблю себя

Зинаида Колбунова

Воспитанные люди знают выход из любой ситуации, иначе зачем Вас воспитывали...?

Ахмед Тумышев

если очень близкого человека, то придётся пожертвовать, т.е. терпеть, удачи вам

Алла Гусакова

смотря кто этот человек, а вообще надо избегать общения с неприятными людьми

Наталья Цабунина

Зависит от ситуации, но я всегда что то предпринимаю... ну не умею я ждать))

Л*
Людмила ***

Найти лучшие его качества, а в себе увидеть худшие и ситуация сравняется.

Ирина Екимова-Глухина

Сдержанность в эмоциях-это первое,что отличает воспитанного человека.

Оксана Руденко

если близкий человек дорог.топрийдется потерпеть.мне так кажеться

Джулия Нараханова

терпеть...ведь и к тебе тоже кто-то испытывает такие же чувства...

Голубева Полина

Пересмотреть отношение.В любом человеке можно найти хорошее.

Зинаида Коробкова

я прекратила общение, пусть кто-то обижается, зато гора с плеч

Лариса Балагуто

Не понимаю.... при чём тут близкий человек,если Вам общаться....

Марина Лаза

Иногда приходится прогибаться под ситуацию, будьте гибким