Всем Добра !!!

Преданность и предательство.... Один корень вроде... А смысловая нагрузка разная... Так что спросить-то хотела? А... Как с предателями поступаете? И ещё.. А вы преданны?

Ответы
Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Armen Avanesov

Только "роботы" заходят? А вы сами других читаете? Смотрю -одна полученная и ни одной написанной,стихи нравятся,но над ними неплохо бы поработать,пошлифовать!

Всем Добра !!!

Это просто рифмованные строки сиюминутного настроения... Я на сайт только закидываю стихи... и всё

Armen Avanesov

Я понимаю,но если над ними поработать,будут неплохие стихинадо просто все привести в порядок,сначала это скучно,по себе знаю,но потом,когда втянешься,становится интересно

Всем Добра !!!

ну не знаю

Armen Avanesov

Подумайте, почитайте учебник на сайте, спрашивайте у кого можете,что непонятно,ну а если неохота -так неохота!

Серж)))

Я преданный был родне, и ими же предан. Самые болезненные раны мы получаем от самых близких, в спину. Это не я сказал, это жизнь показала. О предателях забываю, это раньше можно было наказать, сейчас окажешься вовсе не в лучших местах. Есть люди которым я преданн, как пёс) Самое сложное это простить и отпустить, ведь хочется тупо догнать и разорвать.

Серж)))

Лечитесь, завтра опять арбайтен идти. Сам третий день лечусь. Болеть дорого.

Всем Добра !!!

Не люблю болеть

Серж)))

Согласен. Занятие скучное. Особенно если рядом нет родного человека

Всем Добра !!!

!!!!!!!

Серж)))

Если роднуля рядом болезни отступают)

Дневной Заяц

Корни разные-дан- и-дат-,одинаковая приставка пре-..но это ровным счётим ничего не значит,эти слова совершенно разного происхождения.С предателями дел не имею.Кому нужно,тому предан..и предавали тоже.

Семён

Я больше не общаюсь так тесно, но и не сорюсь, как говорят в арифметике, пишу один а два замечаю ... А сам я предае относительно ... ведь понятие то вовсе не элементарное ...

Всем Добра !!!

Понятие как раз элементарное. Смысловая нагрузка сложная

Семён

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется ...

Всем Добра !!!

Угу

Семён

🌹🌹🌹

Lady Winter 🇷🇺

Меня не предавали. Клятвы нет - значит и нарушения ее нет. А если считать, что люди должны свои интересы на задний план задвинуть, то это заблуждения просто.

Всем Добра !!!

хм... и отношения строить тоже только самой?

Lady Winter 🇷🇺

На доверии. А не на передоверии) давайте то, что считаете важным и принимайте только нужное Вам, без излишеств. И не требуйте, а просто смотрите что получаете.

Всем Добра !!!

Вот тут и основная проблема... Не требуешь, ждёшь, смотришь... Долго... А оказывается, что в голову-то другому не залезешь... От того и непонимание...

Lady Winter 🇷🇺

Не надо лезть в голову. И ждать не надо. Смысл стараться для равнодушного человека? А он ведь равнодушен, если не рад Вам. Так может не с тем человеком рядом?

Всем Добра !!!

Вот это слово... Равнодушие...

Рафаэль Шакуров

да нет вроде не предавал ни хто . ну или можа я понял ета не как предательство . а поступать как да ? как проста чел для тя умер и усе

Всем Добра !!!

Да, так будет лучше

Чеширский Кот

Нехорошее слово предан !!! Означает отдан кемто или чемто комуто помимо твоей воли ! Предателей непереношу

Всем Добра !!!

Предательство бьёт по темечку. Сдохнуть хочется. А предаННость - это верность. Где она?

Чеширский Кот

Верность это значит человек верный ! Тоесть верный значит можно ему верить ! Веришь значит верный !! А преданный значит человек был какбы обещан другому ! Пре предварительно да отдан ! Тоесть мы были обещаны или отданы !! Или нас отдали !

Всем Добра !!!

Вон оно что

Чеширский Кот

Примерно так !

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

С предателями... прощай навсегда!!!(. Предан.... !?.....от человека зависит ... если он предан ! То и я не предам!).

Всем Добра !!!

Если слово с одноц буквой Н, то это предательство... Если с двумя, то преданность

Анжела Муратова

Это сложно решить, когда предатель тот, кому доверяла... я не знаю что делать в такой ситуации.

Всем Добра !!!

Я тоже растерялась

Lаzy

Смотря кто предал. От этого зависит реакция. Насчет себя? Пусть другие скажут. Я- не буду..

Дмитрий

Проклинал .Посылал раз и навеки.2 Болгары преданые друзья ,и я их не предам.Дружим годами

Всем Добра !!!

Я очень за вас рада! Рада, что у вас есть такие друзья!

He
Helen

Свои не предают, предают чужие, а они отметаются сами.. Наоборот, это хороший знак ☝️

Всем Добра !!!

Но так боооольно

He
Helen

Это гордыня делает больно, просто нужно понять, что был хороший опыт на будущее

Всем Добра !!!

Понятно. Спасибо!

He
Helen

🌞🌻

Олег Божок

Лена, молодец

Старый Знакомый

жизнь надо прожить так, чтоб за спиной стояли преданные друзья...И думай - какой смысл))))

Всем Добра !!!

Думайте сами!!!!!!

Виктор @дайвер@

Так совпало, нахожусь сейчас на спасателе Преданный, Преданный ли я, это смотря кому...

Всем Добра !!!

именно

Виктор @дайвер@

Это пройдет

Всем Добра !!!

наверное

Виктор @дайвер@

Однозначно

Раиса Ивановна

а то!

Алекс К.

Корень один, а смотрю очень по-разному... Утверждать не стану, скорее обязательный

Всем Добра !!!

Вы уж простите, но я мало что поняла из ваших слов

Алекс К.

Это последовательный ответ... Не парьтесь

Всем Добра !!!

угу

Андрей Нюнько

Предателей игнорирую или держу на расстоянии. А на счет преданности

Андрей Нюнько

Что обещаю - выполняю. Так и в жизни, иначе перестану уважать сам себя.

Сергей Мск

жестоко наказываю.сам предан только тем кто предан мне.но их нет

Юр
Юрий

Кладу на них с пробором, очень предан себе беззаветно

Александр

Галилей то же был предан своей идеи....спалили.....((((😢

Александр

подарок в студию)))))))))))))))))???

Всем Добра !!!

Метлу отдай сначала))

Александр

а попросить поласковее????

Всем Добра !!!

Бегом))))

Вячеслав Подольский

Старался быть преданным,а оказался преданым🤷‍♂️

Всем Добра !!!

До боли знакомая ситуация

Вячеслав Подольский

Думаете?

Всем Добра !!!

Что значит думаете? Для меня это реальность

Вячеслав Подольский

Тогда сочуствую

Всем Добра !!!

Принято. Спасибо!

Вячеслав Подольский

На здоровье! 🌹🍓