Пан Стефан

«Сначала пройди путь человека в его ботинках. Потом осуждай». И.Ньютон. согласны ли??

Ответы
Степан Удилов

Как тупость может быть мудростью? Если Горбачев с Ельциным развалили союз и перепродали все, предлагаете развалить его еще раз? Понятно что выбираешь из того что есть но выбор есть всегда и всегда можно остановиться если захотеть конечно! Может быть миллион причин по которым все пошло так, а не иначе и мы даже половину можем не знать, но если каждая кухарка сможет управлять государством, то почему бы сразу обезьян не делать руководителями, пользы может и не будет но и вреда такого тоже не будет! Осуждение это не приговор и не конец света и если это не заслужено то должно быть плевать, а если заслужено то это повод все исправить или изменить что то или самому измениться! А ботинки всего лишь обувь она ничего не решает и чтоб пройти чужой путь не обязательно одевать чужую обувь и какой смысл идти по чужому пути с теми же ошибками?!

Пан Стефан

А как можно ещё раз разрушить великий СССР, если он давно разрушен? Думай, что пишешь.

Степан Удилов

Вот и подумайте как можно пройти чужой путь в чужих ботинках, сошел с пути это уже не чужой путь будет!?

Ку
Кубаночка

Тише, тише... Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою — над бедой... Сострадание — ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь — сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише... Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише... Там где слухи — правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди....как то так я думаю..🤔

Genadij Kozlovskij

Нет. Не хочу и не буду проходить я путь подонков, тиранов, подлецов … ибо на многих их жизненных перекрёстках я выбрал явно иной путь. И подлеца тем не менее я буду называть подлецом

Марина

А нужно ли вообще осуждать других людей? Каждый сам строитель своей жизни и то что мы делаем по жизни продиктовано нашими соображениями, а ни чьими то

Пан Стефан

Не нужно.

Марина

Согласна

Ма
Марина

Процентов на 50-70. Окажись я в чужих ботинках, возможно, я пошла бы иным путём, и финал был бы другим. Но судить всё равно надо с осторожностью.

Пан Стефан

Вообще не надо.

✔Н
✔️ Новости Дня

я тута всего нескалька чисоф ... пака не разобыралась в механике этаго сайта ...помоги -как тута постить фото или видео ?

**
***

Верно.особенно так хочется сказать тем,кто обесценивают мои проблемы,ссылаясь на то,что "у людей и похуже бывает".🙄

Пан Стефан

Да. Есть и такие доброжелатели. Вместо того, чтобы бутылочку с тобой распить, выслушать. Начинают перебирать у кого что было ...

**
***

В свою очередь люди жаловались мне.были и те,кто плакали на плечо,я утешала и успокаивала,а взамен "нож в спину"получала.меня вот никто не слушал.поэтому у меня только 1 подруга,остальные знакомые

Пан Стефан

Я в прямом смысле получал нож. Всё!!! Хватит. Больше не суюсь ни в чьи проблемы. Пусть сами разъёбываются.

**
***

Не надо.люди не ценят этого.эгоисты кругом.

Пан Стефан

Не надо. А ведь это и правильно!! Если сунулся, ты считаешь себя умнее, сильнее. И правильно, что по башке получил.

**
***

Жизненный опыт накапливаете

Раушанка

Да, каждая судьба уникальна. Как и нельзя себя не с кем сравнивать, только если с собой вчерашним )

Раушанка

Я и не смеялась

Пан Стефан

Я смеялся. Только не на эту тему.

Раушанка

Дааа, пусть все скорее закончится

Пан Стефан

Беда.

Пан Стефан

Зачем друг друга убивать? Мозги включить!! Слабо ..

Константин

Хм. Это была песня группы Depeche Mode, подтверждения, что это придумал кто-то до них, я не нашла пока.

Константин

На etymonline нашлось: To stand in someone's shoes "see things from his or her point of view" is attested from 1767. Хоть и раньше Депеш Мод, но сильно позже Ньютона.

Пан Стефан

Первым это сказал Конфуций.

Константин

А. Ну может быть.

Кочка Зрения Жозе

Не все, что пишут в интернете - правда. В. И. Ленин.

Пан Стефан

Основоположник интернета? 🤣

Ирина

Исаак тут ни причём.И оправдывать плохие поступки негодяя нельзя,даже если влезть в его шкуру

Елена Киселева

Правильно, каждый идет своим путем. И осуждать или восхвалять это прерогатива Бога

По
Половинка

Если своя жизнь скучная, те люди и обсуждают или осуждают.....мне такое не грозит....

По
Половинка

ЧМО голос!!!! Голос ЧМО!!!!

Пан Стефан

Уйди, нечистая сила.

По
Половинка

Голос....ЧМО... Голос!!!!! Трахальщик хуевый, Голос !!!!

Пан Стефан

пиздорваночка.

По
Половинка

Голос!!!!! ЧМО....Голос !!!!

Максим Бродский

Это в суде должны сперва завалить кого то, только после этого решение выносить?

Селия Вымри

С Ньютоном попробуй не согласиться, яблоками закидает, как в мультике с Битлз

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну а разве можно отрицать?! Он же- И. Ньютон! Это ж Вам не в тапки пИсать!)))

Пан Стефан

Я не ссу в тапки. ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Какая жалость... а я так мечтала!))

Пан Стефан

Ну приноси свои тапки! Нассу и насеру. Разве женщине можно отказать??

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Далеко живешь

Ла
Лариса

Вообще зачем судить и оценивать? Каждый делает выбор в меру своего мира

Пан Стефан

Не понимают.

Ирина Носкова

Надо жить своей жизнью, но побывать в шкуре другого поучительно

Игорь Погребняк

Что по этому поводу слышно от дерматологов???????)))...🤔😉

Пан Стефан

Тут дерматологи не при чём.

Андрей Торощин

Осуждение и оценивание мешают "ясности" (просветлению)

Алёна Клочкова

Ну да,вот бы попробовать,хоть меньше бы зависти было.