Ок
Оксана

Почему Петра и Февронию чтут в 21 веке? Помогите написать тезис

Олег

Сложно ответить.. . Вам вообще с какой стороны надо 🙂? Я бы рассмотрела со стороны нравственности. Сейчас сложное, переломное время. За последние десятилетия люди изменились. Каждое новое поколение становится всё свободнее. Но истинно свободным быть сложно. Сложно самому видеть рамки, когда их не навязывает тебе общественная масса. Для свободы нужно уметь думать, понимать. А значительная часть современных людей видит свободу как вседозволенность, в том числе в сексуальном плане. Человек "свободен", он "выбирает"... Берёт то, что хочет, когда и как хочет. "Наслаждается" жизнью. Сам не замечая, как тратит свою душу в пустяках, не замечая истинной любви и привязанности, забывая о ценностях и нравственных ориентирах. Читали "Портрет Дориана Грея"? Там прекрасно изображена душа, убившая себя в плотских утехах. Но вернёмся к Петру и Февронии. Эта легенда повествует об истинной любви "раз и на всю жизнь" и верности. Это именно те ценности, которых нам, детям ХХI-го столетия, не хватает. Человеку, несмотря на все его "внутренние гадости" свойственно стремиться к чему-то лучшему. Большинство из нас в тот или иной момент времени мечтают о любви, даже если не верят в неё, хотят найти именно "своего" человека, с которым будут счастливы. Пётр и Феврония - символ истинной любви и безоговорочной верности, может поэтому мы почитаем их?. .

Надеюсь мои странные размышлизмы натолкнут вас на мысли, которые помогут написать тезис. Если нет, то уж простите.