Наташа Щербакова

помогите пожалуста! 🙂 Характеристика Петра из "повести о петре Февронии Муромских"

Ирина Лаврова

Однозначно, он был мужчиной, и напрочь отказывался от операции по перемене пола.

Ульяна Громова

Феврония была травницей-простолюдинкой. Когда к ней приехал лечиться покрытый струпьями Петр, она сразу смекнула, что может выбиться из грязи в князи. Она взяла с него обещание жениться на ней, когда тот вылечится. Князь, естественно согласился. так как у него болело все тело, а в такой ситуации согласишься на все. Но Феврония, будучи девушкой не глупой, подозревала, что Петр согласился сгоряча, поэтому решила не до конца вылечить его, намекнув ему, что если он не сдержит слово, то болезнь вернется. . Разумеется, Петр не сдержал обещание, данное под угрозой потери жизни и с использованием шантажа. Естественно, он вскоре пережил рецидив заболевания, и был вынужден вернуться к Февронии и обратиться к ней за помощью. В этот раз он выполнил обещание и женился на Февронии. Но так как браки, основанные на корысти и шантаже долго не длятся, пара рассталась. Детей у них не было, поэтому оба ушли в монастырь. Он - в мужской, она - в женский.
Такая вот нехорошая история.
Корыстная дрянь испортила жизнь благородному человеку.