Любовь Чиненова

О чем заставила меня задуматься повесть о Петре и Февронии Муромских !

Помогите плизззз, не знаю я эту повесть, болела не читала а сделать надо) плиззз )

Толибек Эшонкулов

Жену Павла-брата Петра, стал беспокоить Змей-искуситель. Павел, через жену свою узнал у Змея, что убить его сможет только его брат Петр, с помощью Агрикова меча.. Петр убил Змея, но на Петра попала кровь Змея и он покрылся струпьями и язвами Слуги Петра в Рязанской земле нашли девушку по имени Феврония, которая пообещала вылечить Петра, если он возьмет её замуж . Она дала ему закваску и велела намазать все раны, кроме одной. Петр вылечился, но жениться не захотел на Февронии. Язвы появились снова, и Петр все-таки взял после повторного лечения Февронью в жены .Павел умер, а Февронию с Петром бояре не взлюбили . Петр отказался от власти и стали они с женой жить - поживать. Княжения у бояр не получилось и они позвали на княжение Петра и Февронию. Находясь на княжении они поступали мудро.
Муж и жена захотели умереть в один день. Так и случилось. С тех пор жители ходят к их могиле за исцелением.

www.briefly.ru

www.ru.znanija.com

Олег

прочитать то не долго