Сергей С

Как вы думаете стоит ли учить детей, живущих в каменных джунглях городов, навыкам оринтирования по деревьям, муравейникам если у них у каждого по айфону?

Ответы
Светлана Кожокару

ДА ТВЁРДО ЭТО ГОВОРЮ КАК ПСИХОЛОГ -- АИФОН ЭТО МНГНОВЕНИЕ ОН УВИДЕЛ И ЗАБЫЛ А УЧИТЬ ДЕНЬ В ДЕНЬ ЭТО ОСТАЕТСЯ В ГОЛОВЕ В УМЕ В ПАМЯТИ ВСПОМНИ СЕБЯ МЫ ВЕТЬ ВЫРОСЛИ БЕЗ АИФОНОВ И НЕ ТАКИЕ УЖ И ГЛУПЫЕ КАК НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Сергей С

Согласен

Радуга Рада

Их нужно учить любить природу и быть в гармонии с ней.Хотя и взрослые в каменных джунглях и с их зависимостью от гаджетов потеряли с ней связь.И не только с ней,а еще и со своей душой.

☮Зеркало☮

Ну да, зачем география, если извозчик сам знает, куда нужно везти. Ну, если считаете, что ребёнок в принципе не может потерять айфон или оказаться в лесу, тогда не нужно.

Сергей С

Знаю. Вопрос провокационный.

Al
Alex

Никак. Когда будет большой ба-бах, они пойдут на корм тем, кто умеет ориентироваться и выживать. Хотите сделать из них корм - покупайте им дальше блага цивилизации.

Сергей С

Согласен.

)))*кэтти *(((

Стоит детей учить... не навыкам жизни в джунглях. А просто учить жизни, оторвав их от зомбированного существования в соц сетях, безумных играх и фильмах. Общаться.

Сергей С

Так и делаем.)

)))*кэтти *(((

Дай Бог вам сил и терпения:) Многие родители давно перестали уделять время детям.

Сергей С

Зря. Будущее свое потеряли.(((

)))*кэтти *(((

Однозначно:) :((

Маша

обязательно учить и как без компаса найти стороны света ....выживание в лесу очень важная вещь , как разжечь огонь , как найти воду питьевую ... и так далее

Сергей С

Несомненно если бы я ходил регулярно в лес.

Маша

ну как пойдёте учите всему , вырастут спасибо скажут

Сергей С

Само сабой....

Ilja Savelchev

конечно надо даже в играх ходят в джунглях по координатам и компасу пусть в живую пробуют лишнем не будет главное интерес победа - подарок

Ан
Аню.

Стоит! Моя ходит в кружок по туризму и там этому учат...очень полезно. И в лес мы все вместе ходим...пару раз уже плутали

Сергей С

Это очень хорошо, что вас учат.))

Ан
Аню.

Я тоже так думаю...не факт, что всегда будут каменными джунгли, не известно, что будет лет через 10

Сергей С

Да просто для кругозора и понимания мироустройства реального мира.

Ан
Аню.

Да...для саморазвития очень полезно

Сергей С

Правильно.))

~*
~*~

Нужно) я лично наблюдала тепличных детей в условиях дикой природы...инстинкты срабатывают уже через несколько часов

Сергей С

Почаще их выводить на природу нужно.)

~*
~*~

Точно))) работаю в школе))) приходится

Ростислав Базулин

Имеет!Как говорят:"...Пути Господни-неисповедимы..."Где они изберут место жизни,кто знает?Навыки лишними -не бывают.

Серафимка

Как говорил мой учитель по ОБЖ(доставал до жути), а вдруг ваш самолет потерпит крушение на необитаемом острове!!!

Сергей С

И здесь мы вознесем молитву учителю ОБЖ?))

Серафимка

Нет!!! В итоге он меня довел до слёз. Я его послала, пожаловалась директору и его уволили

Сергей С

А он всего лишь хотел вас спасти после крушения самолета....

Серафимка

Нет, он меня не любил, потому что я шла на золотую медаль. И он сделал всё,чтобы я её не получила.

Сергей С

Зависть его перешла вам дорогу.

Серафимка

Прошло 15 лет. Я его простила давно.

Сергей С

И правильно, так лучше для вас.)

Татьяна

А если, вдруг, необитаемый остров, приключится, или хотя бы в лесу, а айфон разрядился.....вот и пригодятся навыки.

Ольга Мерлина

Могут и по солнцу ориентироваться. Все же помнят в какой стороне света их жилье? На запад надо или на восток?

Сергей С

Помнят если видели и помнят карту и знают куда поехали, а иначе солнце бесполезно.

Ольга Мерлина

Согласна, карту представлять надо хотя бы. На севере или юге этот лес, что рядом, в каком направлении. У нас часто в грибной сезон теряются в лесу. Никакие гаджеты не помогают. Сами выходят по какому-либо ручью, маленькой речке... Тоже полезное знание.

Сергей С

Вот это полезней знать. И перед тем как заходить в лес надо сориентироваться на местности, понять куда идти в какую сторону света.

Ольга Мерлина

Хотя бы по рельефу местности. Где возвышенность, лог, река. Ведь некоторые просто теряются, когда их обступают деревья. И весь лес для них на одно лицо.

Сергей С

Для этого просто надо чаще бывать в лесу.

Мартин Борман

Из трёх программ компасов ни одна не выдержала испытания.....компас и точнее и батарейка у него не садится.....

Наталия Колганова

а голову не пытались включать

Мартин Борман

Я вырос в лесу. И айфона у меня никогда не было...а компас у меня самый что говорится дорогой и профессиональный....но обычный и простой также присутствует...Но погрешность уж очень большая....

Лариса Крушельницкая

Сел аккумулятор в айфоне — и вот уже начинаешь мучительно вспоминать, с какой стороны дерева мох растёт...

Сергей С

))

Светлячок

Я думаю нужно.В жизни всё может пригодиться.И вдруг заблудившись в лесу,айфон может всё-таки разрядиться)

Светлячок

Согласна на все 1

Сергей С

На 1 и все?

Светлячок

Извиняюсь,не дописала.Согласна с вами на все 100%!

Сергей С

Берегите голову и удачи на просторах родины!

Светлячок

Если в голове мозгов нет,то это всего-лишь пустая черепная коробка)Так что хорошая голова,всегда надёжнее и лучше почаще туда хорошее и полезное закидывать😉

Владимир Проскуряков

Конечно не нужно! им и грамотными то быть ни к чему, с Гуглом общаться можно устно!☺️ Айфон у каждого!😂

Сергей С

😀

Marina Talyzina

только если заблудить их в тайге при отсутствии связи, и на личном примере показать, "как оно - выживать"

Сергей С

Именно. На всегда запомнят.)

Татьяна Зотеева

Учить надо обязательно .!!!! Айфоны садятся ,разбиваются ,теряются и не всегда ещё и работают в лесу ....

Елена Стоянова

Стоит конечно. Айфон разрядится, или сигнала не будет. А это все ж таки интересное времяпровождения)

Сергей С

Знания сила 💪

Елена Стоянова

Это верно)

Сергей С

Ценней учить детей думать, а не заучивать материал.

Елена Стоянова

Ну это уже нюансы

Сергей С

В них вся суть.)