Андрей Денисов

Вопросы про Новый Год

1 В этой стране есть поверье, что если новогоднее блюдо получилось плохо и не хрустит, то
жена с мужем могут развестись в этом году. Как называется страна и это блюдо?

2 Если сложить все новогодние дни, то получается, что жители этого государства празднуют
Новый год в течение полугода. Назовите это место. Сколько дней длится новый год?

3 В Европе эпохи Средневековья эти предметы были очень дорогими. Поэтому даже возник
обычай, что на Новый год мужья выделяли женам некую сумму на их приобретение. О чем
идет речь?
4 В Финляндии, Норвегии и Швеции этот подарок на Новый год символизирует пожелание
тепла и счастья, а в Греции и Испании означает злую угрозу. Что это за подарок?

5 В Швейцарии в ночь под Новый год этот овощ разрезают особым образом на 12 кусочков, а
затем посыпают солью. Зачем Назовите этот овощ.
6 В какой стране роль Деда Мороза выполняет девушка Как ее зовут?

Назовите автора этих строк:
"Now Dasher! Now, Dancer! Now, Prancer and Vixen!
On, Comet! On, Cupid! On Dunder and Blixem!
To the top of the porch! To the top of the wall!
Now, dash away! Dash away! Dash away all!"
О ком идет речь в этом стихотворении? В каком году оно было написано?

7. Америке произошел казус: один из универмагов Колорадо по ошибке напечатал
В
телефонный номер этой организации как телефонный номер Санта Клауса. Какая традиция
стала следствием этой ошибки?
8. В рассказе этого американского писателя повествуется о том, как один миллионер накануне
Нового года подарил маленькой девочке сверток с тем, чего, по его словам, ей должно было
хватить на год. Но, развернув сверток, девочка была очень разочарована. Что находилось в
этом свертке? Назовите фамилию писателя и название рассказа.
9. Мужчины это решение выслушали спокойно, а у женщин оно вызвало бурное негодование.
Они даже направили в парламент делегацию, которая заявила, что никто не имеет права
прибавлять лишние месяцы и даже дни к возрасту женщин. С какими событиями это было
связано?

Рамиль Ахметжанов

1.Норвегия., 4.Спички, 5.Огурец, 6.Италия. 2,3 к сожалению не знаю.

Алексей Ивахненко

Мне второе надо
Мож кто нибудь знает?

Савенкова

И мне надо 2
!!!!

Галина Козлова

В рождество вернулся муж,
Пьян, укуренный, как уж.
Грусть, усталость на лице,
И помада на яйце.
Нет ключа от иномарки,
Портмоне и зажигалки,
А жена:" Ходил к бл.. ям?"
"Нет, колядки пел людям!
В рождество жена вернулась,
Словно солнце улыбнулась.
Вся румяная с лица,
В новой шубе из песца,
Крутит ключ от иномарки
И в багажнике подарки.
Муж:" Откуда? Бля.... ла!?"
"Нет, родной. КОЛЯДОВАЛА!"