Оксана Меркулова

новый год за границей

Стоит ли посещать безвизовые страны в новый год? На сколько я вижу по прогнозам, тот же Египет не будет радовать солнышком вовсе, в Тайланде в прошлом году так же было не особо тепленько... (
В какие страны в декабре/январе вы бы посоветовали ехать? Интересует только личный опыт, так как тем же прогнозам погоды не очень верится. .

Т*
Татьяна ***

В конце декабря в Шарме было 23 - 24, ветрено. Кто-то скажет холодно, кто-то нежарко.
В прошлом году в Таиланде была АНОМАЛЬНО низкая температура на очень короткое время.
На Н. Г. в Тае должны быть обычные 30 - 32.

Санек Гедин

Мы в этом году летим на Нг на Кубу, тоже задавалась вопросом как там, пишут, что с погодой хорошо и весело. Да и по отзывам кубинцы веселый народ, думаю туристов они хорошо развлекают на НГ. Мы решили в Гаване встретить, а потом в Варадеро. Так что присоединяйтесь.

Самойлова Светлана

В прошлом году отмечали в Нячанге (Вьетнам) . Очень понравилось. Город нарядный. Многие отели предлагают праздничные программы. Люди гуляют, сидят у моря, кругом чувствуется праздник. http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/prednovogodnij-nyachang.html
Погода хорошая, солнце не жарит, тучки ходят, но дождя нет.
Во многих ресторанах русское меню, так что даже без оливье не останетесь)

Позапрошлый новый год были в Таиланде. Здесь в это время сезон, дождей нет, все сухо) В зависимости от места нахождения проходят салюты (в Паттайе точно бывает) .
Вообще, новый год в жаркой стране - это классно! Очень рекомендую!

Юрий Савчук

О каких таких прогнозах на НГ может идти речь, если даже на уровне теории не решен вопрос о получении прогнозов с достоверностью выше 50% на срок 10 дней?
И потом, как, интересно, личный положительный прошлогодний (например) опыт может повлиять на погоду в этом году?

Можно только найти в инете среднестатистические данные по погоде в том или ином месте за последние годы, ориентироваться на них и надеяться, что Вам повезёт.

Алексей Шкляев

Отмечала, как-то Н, Г, в Египте. Нормально. И не жарко и не холдно. Купались, загорали.

Алина Литвинова

"тот же Египет не будет радовать солнышком вовсе"
Плюс 30 будет по-любому. Тебе этого мало?

Екатерина Виряскина

была в начале декабря в Тае очень жарко, в середине декабря на Гоа просто жарко, в конце ноября в Египте жарко днем, вечером нормально, один день был ветреный. Мое мнение-не стоит НГ отмечать где то, лучше 1 улететь, или 31 прилететь)) ) Но это моё мнение. За границей жарко, нет снега, родных и близких, и очень дорого. Дороже, чем пред- и постновогодние туру.

Ол
Ольга

в Тае было просто жарко. И купались и загорали. Может просто с дождями не подфартило? Но если уж хотите совершенно 100% жары, то ямайка, доминикана, занзибар, мальдивы и Сейшелы.

На
Наталья

в этом году мы лично выбрали Канары, а погода... да хоть + 20 там будет, ВСЁ ЛУЧШЕ чем минус 20!...я вообще не понимаю тех, кто лезет обязательно в +30, то есть пытаюсь понять, откуда у северян такая выносливость к жаре )

И*
Иван ****

Куба, Доминикана тепло и комфортно, море как парное молоко... из личного опыта многократного посещения этих стран...