Олег Драг

Святая инквизия ! Что могло спасти жизнь женщине обвиненной в колдовстве , ведьме ???

Ответы
Наталия Янбулатова

Если уж женщину признали ведьмой, то её уже ничего не могло спасти. В то время применялись пытки. Эти изуверы таким образом добивались признания - подтверждения, чтобы женщина подтвердила, что она ведьма. А когда она это подтвердит, то тогда её сжигали заживо. Но пока она не согласится её жестоко мучали. Поэтому спасения ей не было.....((((

Олег Драг

Браво! Все точно

Уральская Рябинушка

Святая ли она, если людей на костёр кидает? Могли спасти вес менее 50 кг или цвет волос-не рыжий, именно их считали ведьмами. Хотя....никого и не спасали ни то, ни другое

Олег Драг

А не надо было к еретикам примыкать

Уральская Рябинушка

У каждого своя вера

Олег Драг

Это да , но против течения идут только идиоты

Леди Мила

Олег, бред написали. Тогда обвиняли из за красоты, от зависти.

Олег Драг

Нечего было тогда красоваться , скромнее надо быть.

Ле
Леонид

Не знаю такого. А вот о методах читал. Бросают женщину в воду. Если оны выплыла, то ведьма и её отправляют на костер. А если утонула, то её взял бог.

Олег Драг

Забей в Гугл , орудия пыток Святой инквизиции. Там целый арсенал.

Ле
Леонид

Я был в нескольких музеях, насмотрелся на настоящие. )

Олег Драг

Замечательно

Ле
Леонид

Стоило посмотреть. И не только женщин пытали...

Олег Драг

Да , я читал об этом. Для пополнения казны , после лже обвинений богатых еретиков принять. Соответственно его имущество и ценности переходили к церкви

Ле
Леонид

🤝

Ку
Куропатка

Не доказано,что ведьмы были.Грязные католики ,протестанты(секта) жгли на кострах невинных людей,спустя время извинения просили.

Ку
Куропатка

Грязные католики.У них по плечи руки в крови,а ещё евреев не навидят.

Олег Драг

В то время казна Испании была пуста. Поэтому католики пополняли ее конфескуя имущество тех самых свободномыслящих

Ку
Куропатка

Они просто так ни чё не делают. А делают,что бы численность больше была в секте.Откуда пришла грязь от католицизма:геи лесби -извращенцы. Служитель церкви прелюбодей.

Олег Драг

Злая ты 🤣

Ку
Куропатка

Я много читаю и злость здесь не при чём.Вот ,Литва к примеру ,их называют вторые фашисты.Америка всё на халяву хочет,всем миром завладеть.Хуй,что они получать ,особенно Россию.Наш Батька и Путин не допустят этого.

Елена Асвойнова-Травина

От обвинения могло спасти, если при испытании водой она утонула... правда, вопрос о жизни после этого уже не ставится.

Олег Драг

Все верно.Но в Испании не топили , сжигали или с обрыва на метле

Анна Савина

Считалось, чтотгрузоподъемность метлы 50 кг. Женщина, которая весила больше 50 кг., не могла быть ведьмой.

Александр

Да ничего не спасёт, там не хуже басманного суда и Арбузовой, раз попала -кирдык.

Александр

Но они такие красивые!

Олег Драг

Да , сначало как красивых а потом на костер 🤣

Александр

Урааааааа! Вот это я понимаю, хорошая такая инквизиция!

Олег Драг

Хорошего дня

Александр

И Вам тоже!

Наташенька

Лишний вес)) эти придурки считали, что женщину тяжелее 50 кг не поднимет метла)))

Наташенька

Вот и мне быдо весело)))

Айнур Серикова

Только то, если будет много свидетелей,утвеождающих, что она спасла их жизнь.

Олег Драг

Они пойдут за соучастие , всех в костер

Айнур Серикова

Всех не сожжечь.

Добрейший Тролль

Ничего. Если она молчала, её пытали, под пытками сознавалась, и её сжигали

Елена

Уже ничего. Ее в любом случае сжигали на костре. На то она и ведьма))

Олег Драг

Все верно.

Это Я 💃

Слёзы! Считалось что ведьмы не переносят соль.. А слезы солёные.

Олег Драг

Да ну , а то при пытках они не плакали.

Это Я 💃

Вы знаете другой ответ? Может он связан с природными явлениями? Ну типа - дождь пошёл....

Ирина

"Ведьму сжечь" -"Но она такая красивая"- Хорошо, после, сжечь".

Олег Драг

Да да да ! Браво 🤣🤣🤣🤣🤣

Ирина

Это известный анекдот)

Олег Драг

Речь не о нем правда была ☝️

Alla Lala

Ничего!! от озабоченных маньяков спастись невозможно..

Олег Драг

Это да . Читал и наслаждался. Жесть

Alla Lala

я пару лет изучала тему святой инквизиции.. читала доносы рыцарей в инквизицию.. Жесть. Мужчины реально писали доносы на прекрасных девушек.. Например, что она лишила его покоя и сна, снится ему, он потерял покой, сон, не спит, не ест.. Она околдовала его.. А защитники страны в те времена были первичны! Поэтому бедную девку невинную хватали и убивали после насилия и зверских пыток..

Олег Драг

Добавить нечего. Увы

Елена Мазырко

Только то, что её успеют реанимировать после утоления.

Олег Драг

Не для этого старались топя

Елена Дробчак

лишний вес...доказывал что она не пролезет в трубу

Олег Драг

Смешно

Елена Дробчак

вот так..

Олег Драг

А пора застрянет ?

Олег Драг

Попа

Елена Дробчак

ну да

Олег Драг

Тогда уж в низ головой её , что бы попа была в хорошем доступе 🤣🤣🤣

Анна

Определенный вес. Метла не могла поднять тяжёлую.

Олег Драг

Но , при этом проверки не заканчивались

Анна

Возможно. Там ещё в воду бросали,если утонет,то не ведьма

Олег Драг

Все верно . Вижу Вам это за запомнилось 🤣

Анна

Это чаще всего упоминают. Вес и утопление. Логики и разума в этом ноль,как всегда в религии

Олег Драг

Да. Итог один всегда

Ма
Марина

Обвинение снималось, если она весила больше 50 кг

Олег Драг

Э нет. На метлу и с обрыва

Ма
Марина

Ну это не по правилам!

Олег Драг

Но так впечатлительно

Ма
Марина

Но ведь беспредел!!!

Олег Драг

И наслаждение всевластья 🤣☝️

Олег Драг

В прошлой жизни я был инквизитор

Галина

А не спасется ,как по роману КУПРИНА и кино было .

Златка Золотая

Ничего. Цель стояла убрать конкурентов и все.

Олег Драг

Верно 100%

Златка Золотая

Так знаю про свою родню от и до)))

Олег Драг

Метла всегда на готове ?

Златка Золотая

Она не нужна

Олег Драг

А если за кортошкой надо слетать

Златка Золотая

Зажигание... И поехала

Олег Драг

Ай шайтан арба. Дожили