He
Helen

Когда я была маленькая,то частенько отвечала на обиды грубостью. Вобщем была грубиянка. Иногда могла и подраться, если меня кто то сильно задевал, дать сдачи.С возрастом, уже в школе, стала меняться.И ,о чудо.Меня стали уважать, за мои словеса. Тут зашёл спор с оппонентом. Он за то, чтобы всех девочек с малых лет обучали боксу, чтобы могла дать в пятак. Ваше мнение,нужно ли обучать девочек рукоприкладству?

Ответы
Al
Alexc

имхо - лучше таки не боксу - он слишком травматичен, хоть и быстрее учиться. лучше - восточным боевым. тут ведь важно не столько дать в морду , сколько уверенность в себе - мол легко дам любому. и тогда этот любой почти всегда почувствует это. и просто обойдётся без драк

He
Helen

Я тоже всеми руками и ногами, за технику и теорию старых боевых искусств, но бокс -это не для женщин .

Al
Alexc

я торчал с боя дочери Моххамеда Али - тогда ещё не было правил для женского бокса и бой проходил по мужским (с голым торсом). круто она уделала соперника ! НО ! бокс это САМЫЙ травматичный вид спорта, сплошные сотрясения мозга даже не в боях а на тренировках. не вижу смысла девушек скопом превращать в инвалидов ... да простят меня агитаторы за бокс но тогда уж проще всем девчонкам выдавать по револьверу - жертв будет меньше !

He
Helen

Вооо! Женщина в безумиии гневе, хуже любого монстра!

Андрей Кузьмин

Нет. Это заход в цивилизованный тупик! Образование у девушек должно быть подобно, институту благородных девиц, и ли пансионата "Ласточки поднебесные" если же есть девочки с особыми способностями, "Физика, Матем, спорт. То их образовывать дополнительно!

He
Helen

Времена тяжёлые наступили. И он парировал этим. Тёмный подъезд и насильник.

Андрей Кузьмин

Не согласен! Извените за грубость, но "Сучка не захочет кабель не вскочет" но насильникам строгача.

Светлана Костина

В детстве пару раз дралась,за правду,защищала.А вообще учить девчат нужно не боксу,а самообороне.И конечно в голове не бойцовка должна быть,а человек разумный.Слишком жестоки сейчас многие детки,и девочки хуже мальчиков в агрессивности.

He
Helen

Это так. Люди все разные и подход должен быть аналогичным.

Niemand Против Войны

Бокс, мадам - это не рукоприкладство. Штоб вы знали, на одном из первых занятий тренер предупреждает: если до него дойдет, што кто-то пустил в ход кулаки вне боксерского зала - больше этот "рукоприкладчик" порог зала не переступит.

He
Helen

Если обнаглеет смертельный удар

Niemand Против Войны

Да ладно... балаболит только.

He
Helen

Ха. Не думаю. Женщина мать, в гневе ,превращается в животное, которое загрызёт всех на своём пути.

Niemand Против Войны

Настоящие спортсмены никогда на подобных сайтах и форумах не балаболят, мадам.

He
Helen

Кого тут только нет, ток копни. До министра докопаешься.

Майя Петрова

Защищать себя надо уметь. Меня старались не задевать: я могла сдачи дать языком - ответить так, что все смеялись над обидчиком, или кулаком - реакция у меня быстрая. Со мной предпочитали быть в друзьях, а не во врагах.

Изя Моргенштерн

Ничего страшного в этом нет, но и смысла особого не вижу. Барышня даже с серьезным уровнем познаний в единоборствах, с мужчиной вряд ли справится. Вежливость - оружие леди )

He
Helen

Согласна) Словом можно и обезоружить, и даже пригвоздить)) А носить с собой лучше балончик, шокер, для самообороны)

Слуга Государев

это грубо, девочкам надо заниматься гимнастикой а потом если надо сама научится этому прикладству ....в основе всех боевых искусств лежит гимнастика

Слуга Государев

в России

He
Helen

Значит прогресс. Вот и тут так. Рот на замок.

Слуга Государев

а вы не из России?

He
Helen

Сейчас нет. Временно

Слуга Государев

ясно

Lucifer

Я не против, чтобы девушки могли за себя постоять там, где это действительно нужно. Но воспитывать в девушке характер "драчуна", это не цивилизованно.

Анна

Ситуации разные бывают. Поэтому уметь драться -не плохо. Заодно надо учить держать себя в руках. Сильным и уверенным в себе это делать проще

Галина

Занимаясь спортом ,они становятся уверенными в себе и свегда сумеют отстоять себя . и рукоприкладство не потребуется при настоящей жизни .

Милош Йованович

Мужику такому надо дать в пятак...Что заслуживаешь то и получаешь...Не надо нарываться,,,и всегда оставаться женщиной.

Slawa Zil

Рукоприкладству не надо! А вот чтобы за себя постоять смогла,то было бы не плохо! Моя бывшая занималась карате!

He
Helen

Значит развитие пока закончилось, на этом этапе.

Slawa Zil

Вот как раз оно и началось,12 лет назад! Хоть жить начал!

He
Helen

Как жить? Чему учимся? Если возможно конечно.

Slawa Zil

Развиваемся!

He
Helen

понятно

Ллири Хесс

Может мальчиков нужно бы обучить без кулаков обходиться? Устроить естественный отбор, что ли.

He
Helen

Хорошо бы.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у меня дочка с детства в.единаборствами занималась.. ничего в этом страшного не вижу

He
Helen

Так я тоже плохого не вижу, когда это происходит совместно с определёнными навыками нравственного обучения. Обычно -это именно практикуется в единоборстве. В боксе, это тупое вымещение агрессивности.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ну бокс вообще песТня.. вообще не понимаю этот вид спорта, вне зависимости от п.принадлежности

He
Helen

Особенно бои без правил. Это что, разрешение на убийство?

He
Helen

Интересно, среди женщин тоже есть?

He
Helen

Это уже перебор..

Юрий

боксу нет. Лучше каратэ. Или рукопашному бою. Очень хорошо по системе Васильева.

Игорь L

а чем бокс принципиально отличается от рукоделия?
и там и там работа руками

Александр

Внучку научу.Только не портя, чтоб просто не терялась в ситуациях.

He
Helen

Я тоже мечтала научиться. Хм. Никто не научил 🤷‍♀️

Аламути

Не стоит. Мужчине достойный отпор всё равно вряд ли окажет. Хотя...

Al
Alex

Девочка вы там что, какое кукоприкладсво, массаж лучше сделай те

Sebastian Pereira

Когда я маленькой была я в стенке дырочку нашла...какой позор..)

He
Helen

Кто пел?

Sebastian Pereira

Ну там под мелодию "Танец маленьких лебедей"

He
Helen

Лебедей

He
Helen

Помню

Sebastian Pereira

Даа