Op
Oppo

кто старше ? родившийся в Екатеринбурге или родившийся в Свердловске ?

–2
Ответы
Майя Петрова

А это по-разному может быть. Вот у меня был сосед, дед, родился в 1919 году, моя бабуля родилась в 1904 году. Они родились в Екатеринбурге. Он был переименован в Свердловск в ноябре 1924 г. Все родившиеся после этого в СВердловске моложе их. А после переименования города обратно в Е- бург родившиеся в нем моложе тех, кто родился в Свердловске...

Op
Oppo

молоток...верно изложил...

Василий Сычёв

Хм.. Интересный вопрос... Самому молодому свердловчанину сейчас 31 год.. Но если сейчас в городе проживают коренные жители до 1924 года рождения... То конечно .. Они старше... Рождённые в Екатеринбурге..

Op
Oppo

...а,если....ПОСЛЕ....?...1924...?

Василий Сычёв

Город Екатеринбург был переименован в Свердловск в 1924 году.. Следовательно те уже свердловчане..

Владимир Ефимов

Все екатеринбуржцы старше 32лет - свердловчане, но коренных екатеринбуржцев, наверное, остались единицы, ибо родиться им надо было до 1924 года

Op
Oppo

Прекрасно разобрались в вопросе...👍

Сергій

Проблема в том, что Екатеринбург был до переименования в Свердловск, а потом старое название опять вернули, может человек при царе родился

Op
Oppo

на вопрос ответьте то

Сергій

Вопрос не имеет однозначного ответа

Op
Oppo

для тех,кто не в состоянии прочесть между строк, может и не имеет

Сергій

Ну тогда это не для моего среднего ума

Op
Oppo

возможно

Сергей Гиперион

Вариантов масса... Досвердловские старши свердловских которые в свою очередь старше Послесвердловских и то касаемо города а не области))

Op
Oppo

СПАСИБО ЗА НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ 👍😂😂

Сергей Пастухов

А вот мой единственный сын родился в Екатеринбурге а в свидетельстве записали что в Свердловске. Такой экспонат.

Op
Oppo

ну,если он родился в городе,носящем имя Свердлова,другое дело....

Андрей Акбаров

Из живых нет никого кто родился в царском Екате, зато много тех кто родился в Свердловске.

Op
Oppo

не оттуда,часом❓

Андрей Акбаров

часом, рядом живу

Валерий Сумский

Есть ли кто живой из родившихся в Екатеринбурге? До переименования в Свердловск

Op
Oppo

...а....после переименования Свердловска в Екатеринбург ❓😂❓

Валерий Сумский

Эти есть, да и,, наверное и 98- летние тоже живы

Ирина Славянка

Сегодня все не в себе, один бред печатают! Модераторы, вы в себе или накурились???

Екатерина Емелина

Они вроде в одном часовом поясе. Значит ровесники, если родились в одно время.

Op
Oppo

вы как Цезарь🤣

Екатерина Емелина

Вот и попалась.даже стыдно🤷‍♀️😁

Op
Oppo

Да всё нормально, Катя 🌹

Op
Oppo

Вау!!! благодарствую 🙏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹☕🥂🥧🍰🥧🥂☕

Алексей Ерёмин(Бердск)

Из старого Е.Бурга уже никого в живых не осталось.Так,что ответ в Свердловске.

Op
Oppo

вот здесь вы понравились мне куда больше

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как любопытно! А где,позвольте узнать,не понравился?

Op
Oppo

об этом вы узнаете на странице другого моего вопроса...до свидания...

Алексей Ерёмин(Бердск)

До свидания!

Сабрина

если после 1924 года родился то в Свердловске а если до то в Екатеринбурге

Галина Смирнова

В Свердловске ,если разные часовые пояса.Если одинаковые то никто.

Op
Oppo

часовые пояса?простите,не поняла...

Галина Смирнова

Наша страна имеет 9 часовых поясов Москва в одном часовом поясе,Владивосток в другом.Между ними 9 часов разница,т.к эти города в разных часовых поясах.Вот не помню,Свердловск и Екатаринбург в одном поясе или нет?

Op
Oppo

➡️в Свердловске ,если разные часовые пояса.Если одинаковые то никто⬅️...ВОТ ЭТО ПОЯСНИТЕ...

Галина Смирнова

Прочитайте свой основной вопрос.Если живут в одном поясе ,то могут родится в одно время и никто не будет первым.Понятно?

Op
Oppo

я прекрасно помню,что писала в своём вопросе...и о часовых поясах даже не заикнулась......

Op
Oppo

не делайте из меня дурочку...что мне надо,у вас,во всяком случае я спрашивать не буду...недалёкая вы наша...

Геннадий Голубев

Родившийс в Молотове, приехавший погостить в Свердловск

Op
Oppo

не о себе ли случайно говорите?

Геннадий Голубев

Не... я не такой старый

Op
Oppo

Знай👍наших

Ринат Фамутдинов

В Свердловске, хотя... Екатеринбург давешний и нонешний?

Op
Oppo

Давешний не в счёт...в счёт Свердловск и его новое название

Ринат Фамутдинов

Тогда свердловчанин однозначно!!!

Op
Oppo

Вот это другое дело 👍

То
Томейка)

Надо уточнить-в Екб до того как или после того как😁

Op
Oppo

после,после того

То
Томейка)

Тогда свердлочанин старше).

Op
Oppo

конечно 😂👍😂

Грешник *****

ну в екатеренбурге конечно правда столько не живут

Op
Oppo

а в нОнешнем?😂

Грешник *****

одна молодежь ни одного бывшего пионера

Op
Oppo

да и комсомольцами видать, уже давно там не пахнет....

Грешник *****

а вот коммунисты похоже выкрутились и там)))

Op
Oppo

не знаю....

Fi
Filin

Родившиеся в Екатиринбурге, но они уже умерли.

Op
Oppo

екатеринбурга было 2

Ол
Олег

я и там и там бывал... по солнцу вы раньше...

Op
Oppo

шифруемся ?

Ол
Олег

я по москве живу... два часа разницы...

Op
Oppo

...с кем...?

Ол
Олег

со Свердловском... и с Екатеринбургом тоже...

Op
Oppo

что то я не пойму вас...

Ол
Олег

ну блин... Брат мой в Свердловске родился, племянник в Екатеринбурге... а западней... две тыщи километров... что непонятного?

Op
Oppo

сам почитай свои произведения....по слогам почитай

Владимир

область-то до сих пор Свердловская 😁

Op
Oppo

это не ответ

Op
Oppo

я сделаю выводы,можешь не сомневаться...

Op
Oppo

копировать поисковики много ума не надо...мне это было известно ещё до твоего рождения...